Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMPAGNY EN VANOISE : Flèche du 25/02/2016 à 13h00  

FLECHE 1 DU 25 FEVRIER 2016 STADE DE SLALOM DE CHAMPAGNY EN VANOISE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AUFRERE ANNE-FLORE 4.00 44.55 42.83
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.25 54.82 59.96 1:04.24 1:06.38
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DECUGIS CAMILLE FFS2648966 F 2002 BEN 46.28 8.06 Or
2 DUNEZ HUGO FFS2651899 M 2000 MIN 47.40 10.67 Or
3 BOUQUERL constance FFS2625536 F 1998 CAD 47.69 11.35 Or
4 RUFFIER DES AIMES NOELINE FFS2632597 F 1999 CAD 48.21 12.56 Or
5 PLANCON MARIE FFS2675082 F 2003 BEN 48.61 13.50 Or
5 ZANGERL LORENZO FFS2656119 M 2004 POU 48.61 13.50 Or
7 TURPIN LOUKYA FFS2655700 F 2003 BEN 48.88 14.13 Or
8 PENNA BENJAMIN ESF1024560087 M 2000 MIN 49.73 16.11 Vermeil
9 DECUGIS INES FFS2655625 F 2003 BEN 50.09 16.95 Vermeil
10 GASNIER EWANN FFS2671727 M 2007 MIC 50.86 18.75 Vermeil
11 PENNA JULIEN ESF1024560089 M 2001 MIN 51.08 19.26 Vermeil
12 AUBRY BASTIEN FFS2646765 M 1998 CAD 51.96 21.32 Vermeil
13 MERANDON CAMILLE FFS2658772 M 2003 BEN 51.97 21.34 Vermeil
14 HOTE NOEMIE FFS2660520 F 2004 POU 52.66 22.95 Vermeil
15 DAKIN ALEX FFS2671726 M 2007 MIC 53.03 23.82 Vermeil
16 FERRY LUCA FFS2667733 M 2001 MIN 54.60 27.48 Vermeil
17 TODESCHINI LOIC FFS2682088 M 2009 MIC 55.40 29.35 Argent
18 TRIPARD CLEMENCE ESF0924562748 F 2001 MIN 55.45 29.47 Argent
19 TODESCHINI CELIA FFS2677123 F 2006 MIC 55.82 30.33 Argent
20 FOSCA MIHAI ESF1424560876 M 2006 MIC 56.11 31.01 Argent
21 LISSAJOUX LENI FFS2668870 M 2006 MIC 56.76 32.52 Argent
22 HADRAMI ILIAN ESF1624562189 M 2000 MIN 56.77 32.55 Argent
23 PENNA ALEXANDRE ESF1024560085 M 2004 POU 56.78 32.57 Argent
24 CAILLET INES FFS2675110 F 2006 MIC 57.32 33.83 Argent
25 BENAZET GASPARD ESF1024561448 M 2003 BEN 57.39 33.99 Argent
26 RUFFIER MONET EVANN FFS2666506 M 2006 MIC 57.56 34.39 Argent
27 TESSIER SOLENE ESF1224561058 F 2002 BEN 58.68 37.01 Argent
28 SANCHEZ CLARA ESF1468990571 F 2000 MIN 59.03 37.82 Argent
29 DEBORTOLI LEA ESF0724561039 F 2001 MIN 1:00.40 41.02 Bronze
30 AUBRY THOMAS FFS2646766 M 2000 MIN 1:01.14 42.75 Bronze
31 GENEST MARVIN ESF0924560401 M 2004 POU 1:01.44 43.45 Bronze
32 CROS-COITTON INES ESF1624562183 F 2000 MIN 1:01.80 44.29 Bronze
33 SIMON LINO FFS2677115 M 2008 MIC 1:02.26 45.37 Bronze
34 GARNIER LAILI FFS2666049 F 2005 POU 1:03.10 47.33 Bronze
35 CROS-COITTON MARIE ESF1368300114 F 1999 CAD 1:03.58 48.45 Bronze
36 CUENOT THAIS FFS2677116 F 2008 MIC 1:03.71 48.75 Bronze
37 BADUFLE-DOUCHEZ MATTHIAS ESF1224561492 M 2005 POU 1:04.64 50.92 Fléchette
38 DUFRENOY DAMIEN FFS2677120 M 2006 MIC 1:05.02 51.81 Fléchette
39 BERNIER ENZO ESF1224561349 M 2008 MIC 1:07.93 58.60
40 JAMBON ANATOLE ESF1424560666 M 2002 BEN 1:08.86 60.78
41 DREVET AMARANTE ESF1624562126 F 2002 BEN 1:10.68 65.02
MALERBA LOUCA FFS2648969 M 2002 BEN ABS
SILAN ZOE FFS2648968 F 2002 BEN ABS
SOUVY VICTOR FFS2671722 M 2007 MIC ABS
WINTER JACK FFS2678700 M 2007 MIC ABS
CHERMETTE BASILE FFS2637929 M 1999 CAD ABS
GUIPPONI BARFETY MORGAN FFS2601364 M 1995 JUN ABS
WINTER SAM FFS2678701 M 2008 MIC ABS
VIERA THIMOTE FFS2660736 M 2005 POU ABS
CHERMETTE HECTOR FFS2665733 M 2006 MIC ABS
DECUGIS LOUIS FFS2660735 M 2005 POU ABS
TURPIN MAYKO FFS2673559 M 2006 MIC ABS
SOUAMES TRISTAN FFS2660516 M 2004 POU ABS
GIRAUD LEON FFS2659965 M 2004 POU ABS
RADAT NATHAN FFS2652847 M 2000 MIN ABS
DUNEZ VINCENT ESF1524210290 M 1969 MA2 ABS
CHARVET QUEMIN LOU FFS2677118 F 2008 MIC ABS