Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 25/02/2016 à 14h30  

ESF de la Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MATHEX CHARLES 6.00 38.57 36.38
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.56 49.11 56.38 1:03.66 1:05.48
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BERRETTI VICTOR ESF1142201103 M 2001 MIN 51.88 42.61 Argent 34.09
2 DE VAINS ANDREA ESF1542250083 F 2004 POU 54.04 48.54 Argent 38.83
2 NOBILE ANOUK ESF1642250369 M 2001 MIN 54.04 48.54 Argent 38.83
4 GUIZE MARTIN ESF1642250298 M 2001 MIN 54.24 49.09 Argent 39.27
5 PERRODO ILAN ESF1542200265 M 1999 CAD 55.55 52.69 Argent 42.15
6 POIGNANT LUCAS ESF1642250374 M 2004 POU 55.60 52.82 Argent 42.26
7 DECOUDU HELOISE ESF1442200634 F 2003 BEN 55.96 53.83 Argent 43.06
8 SAKAKINI GUILLAUME ESF1542250148 M 2004 POU 56.24 54.59 Argent 43.67
9 RASSINOUX LOUUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 POU 56.41 55.06 Bronze 44.05
10 GRIZOT LEANDRA ESF1542250088 F 2000 MIN 56.57 55.50 Bronze 44.40
11 MAILLARD CLEMENCE ESF1642250351 F 2003 BEN 56.59 55.55 Bronze 44.44
12 SAKAKINI NICOLAS ESF1542250149 M 2001 MIN 56.65 55.72 Bronze 44.58
13 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 POU 56.70 55.85 Bronze 44.68
14 RICHARD JUDITH EXT5 F 1899 56.87 56.33 Bronze 45.06
15 KUNZ MAUD ESF1642250367 F 2003 BEN 57.08 56.90 Bronze 45.52
16 DE LA ROCHERE ANTIGONE ESF1356911056 F 2005 POU 57.17 57.15 Bronze 45.72
17 RABINEAU CARL ESF1542250119 M 2007 MIC 57.79 58.85 Bronze 47.08
18 MOUTAL JULES ESF1142201926 M 2002 BEN 57.92 59.21 Bronze 47.37
19 THEVENIN ARTHUR ESF1642250379 M 2000 MIN 58.21 60.01 Bronze 48.01
20 CLOT AXEL ESF1542201754 M 2003 BEN 58.24 60.09 Bronze 48.07
21 CLOT NOAH ESF1542201644 M 2007 MIC 58.29 60.22 Bronze 48.18
22 ELDIN CAMILLE ESF1442200296 M 2001 MIN 59.36 63.17 Bronze 50.54
23 HARNY-PERRONET TANGUY ESF1642250299 M 2003 BEN 59.89 64.62 Bronze 51.70
24 VIGNAL LEO ESF1142200764 M 2001 MIN 59.99 64.90 Bronze 51.92
25 LARRAN THOMAS ESF1642250368 M 2002 BEN 1:00.11 65.22 Bronze 52.18
26 GUIMONT ZOE ESF1642250365 F 2003 BEN 1:00.13 65.27 Bronze 52.22
27 RENARD BENJAMIN ESF1542250145 M 2003 BEN 1:01.27 68.42 Bronze 54.74
28 COLLOMP MANON EXT2 F 1899 1:01.39 68.75 Bronze 55.00
29 MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 MIC 1:01.77 69.79 Bronze 55.83
30 BERBINAU NATHAN ESF1642250356 M 2004 POU 1:01.86 70.04 Bronze 56.03
31 DEBREGEAS NOE ESF1542200441 M 2007 MIC 1:02.22 71.02 Bronze 56.82
31 BLANC ALEXIS ESF1400061709 M 2003 BEN 1:02.22 71.02 Bronze 56.82
33 CHATEIGNIER GAULTIER ESF1642250362 M 2006 MIC 1:02.63 72.16 Bronze 57.73
34 CAILLAUD MARIE ESF1642250288 F 2005 POU 1:03.32 74.05 Bronze 59.24
35 JARSAILLON JULIE ESF1642200845 F 2007 MIC 1:03.53 74.62 Bronze 59.70
36 NOBILE ESTER ESF1642250370 F 2003 BEN 1:03.83 75.45 Cabri 60.36
37 BONY JULIETTE ESF1642250359 F 2003 BEN 1:03.86 75.54 Cabri 60.43
38 BANIOL LENA ESF1400055621 F 2005 POU 1:03.91 75.67 Cabri 60.54
39 CORTET LOUISE ESF1642250363 F 2007 MIC 1:04.03 76.00 Cabri 60.80
40 ADRIEN CHARLOT KOLB ESF1642250352 M 2006 MIC 1:04.63 77.65 Cabri 62.12
41 PAVIE-HOUDRY ARTHUR ESF1442201051 M 2005 POU 1:04.77 78.04 Cabri 62.43
42 BOSQ VICTOR ESF1642250360 M 2004 POU 1:05.13 79.02 Cabri 63.22
42 GUIMET EDGAR EXT3 M 1899 1:05.13 79.02 Cabri 63.22
44 JARNOUX THIBAULT ESF1642250300 M 2005 POU 1:05.38 79.71 Cabri 63.77
45 NEYRET-VIOZ ALIX ESF1642250304 F 2005 POU 1:05.70 80.59 64.47
46 GUIZE CLOTILDE ESF1642250297 F 2003 BEN 1:05.79 80.84 64.67
47 CARTIOER-MILLON GASPARD EXT1 M 1899 1:06.00 81.42 65.14
48 VAN ROSSUM KOSTIA ESF1442200984 M 2007 MIC 1:06.84 83.72 66.98
49 GUIMET ZELIE ESF1642250330 F 2006 MIC 1:06.87 83.81 67.05
50 MORENO ELAIA ESF1642250303 F 2005 POU 1:07.28 84.94 67.95
51 WILD MAX ESF1642250381 M 2008 MIC 1:08.59 88.54 70.83
52 GUIMET HECTOR EXT4 M 1899 1:08.72 88.89 71.11
53 PALASI CORENTIN ESF1542201055 M 2003 BEN 1:08.76 89.00 71.20
54 LEBARD CLARA ESF1442201485 F 2005 POU 1:09.29 90.46 72.37
55 ROZAND SOLENN ESF1642250377 F 2001 MIN 1:09.30 90.49 72.39
56 BOISTE CHARLOTTE ESF1642250358 F 2007 MIC 1:09.60 91.31 73.05
57 GOSSET LOUIS ESF1442200075 M 2006 MIC 1:09.91 92.17 73.74
58 WIEDEMANN-GOIRAN COLOMBAN ESF1642250380 M 2006 MIC 1:10.21 92.99 74.39
59 PAVIE-HOUDRY LOUIS ESF1642250372 M 2007 MIC 1:10.26 93.12 74.50
60 ARNALD JULIETTE ESF1542250021 F 2003 BEN 1:10.90 94.89 75.91
61 AILLET ODILON ESF1642250353 M 2005 POU 1:11.54 96.65 77.32
62 NEYRET-VIOZ BALTHAZAR ESF1642250305 M 2008 MIC 1:14.44 104.62 83.70
63 ROCHE MAELLE ESF1642250376 F 2002 BEN 1:17.04 111.76 89.41
64 BOUADDA MORJANE ESF1542201609 F 2003 BEN 1:21.28 123.42 98.74
65 SABATIER EUGENIE ESF1642250378 F 2005 POU 1:23.16 128.59 102.87
DECOUDU GASPARD ESF1442200637 M 2002 BEN ABD
BUFFARD CORENTHIN ESF1442200856 M 2003 BEN ABD
VAN ROSSUM ALEXANDRE ESF1642250275 M 2008 MIC ABD
RENONDIN HENRI EXT30 M 1899 DSQ
MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 MIC ABS
JOSSO CHARLOTTE ESF1642250366 F 2003 BEN ABS