Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BELLE PLAGNE : Chamois du 25/02/2016 à 11h00  

CHAMOIS COURS COMPETITION du Jeudi 25 Fevrier 11h00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SANSORGNE JULIAN 8.00 36.90 34.16
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.96 46.11 52.94 59.78 1:01.48
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LANDRY AURELIEN FFS2654470 M 1996 JUN 37.61 10.10 Or 8.08
2 MERCIER JUSTIN ESF1018730306 M 2000 MIN 39.07 14.38 Or 11.50
3 BROSSARD GAUTHIER FFS2681224 M 1999 CAD 40.21 17.71 Vermeil 14.17
4 MAHMOOD ELODIE FFS2669988 F 2000 MIN 41.17 20.53 Vermeil 16.42
5 TABESSE FLORIEN FFS2662462 M 1992 SEN 41.22 20.67 Vermeil 16.54
6 MERCIER AXELLE ESF1618750694 M 1998 CAD 42.53 24.50 Vermeil 19.60
7 ROCHAT LILY ROSE FFS2675369 F 2001 MIN 45.44 33.02 Vermeil 26.42
8 TREOL VICTOR ESF1218730032 M 2001 MIN 47.25 38.32 Argent 30.66
9 RENNUIT EMMA ESF1456600082 F 2001 MIN 54.48 59.47 Bronze 47.58
10 FRENOT FELIX ESF1618751119 M 2006 MIC 54.79 60.39 Bronze 48.31
11 RAMOS LUCAS ESF1618751137 M 2001 MIN 55.27 61.80 Bronze 49.44
12 FALCOZ RAVASSE NILS ESF1618751116 M 2002 BEN 55.73 63.14 Bronze 50.51
13 HERTZOG MARION ESF1418700695 F 2001 MIN 56.99 66.83 Bronze 53.46
14 PESTEL LUCAS ESF1466250546 M 2003 BEN 57.83 69.29 Bronze 55.43
15 BRAGADIR OLYMPE ESF1618751107 F 2005 POU 58.85 72.27 Bronze 57.82
16 LAIRY LOUIS ESF1414400033 M 2004 POU 59.22 73.36 Bronze 58.69
17 PICQUENOT MATHILDA ESF1618751136 F 2006 MIC 59.77 74.97 Bronze 59.98
18 ESSINK HUGO ESF1618751115 M 2004 POU 59.78 75.00 Bronze 60.00
19 DUSSABLY GAÉTAN ESF1618751114 M 2005 POU 1:00.50 77.11 Cabri 61.69
20 TAMAGNAUD JOSEPHINE ESF1618751143 F 2007 MIC 1:01.12 78.92 Cabri 63.14
21 TREOL CLOVIS ESF1618751144 M 2006 MIC 1:01.21 79.19 Cabri 63.35
22 MALENFANT LALIE ESF1618751132 F 2007 MIC 1:01.31 79.47 Cabri 63.58
23 HERTZOG JEANNE ESF1518700599 F 2004 POU 1:01.57 80.24 64.19
24 TAMAGNAUD ELISE ESF1618751142 F 2003 BEN 1:01.99 81.48 65.18
25 BRUGEILLES MATHIS ESF1618751110 M 2002 BEN 1:02.05 81.65 65.32
26 MOREAU GABIN ESF1618751134 M 2005 POU 1:02.56 83.14 66.51
27 BILLET PAUL ESF1618751105 M 2005 POU 1:04.51 88.85 71.08
28 BECQ CLARA ESF1618751104 F 2004 POU 1:07.45 97.45 77.96
VIALARD MARTIN ESF1226430043 M 1998 CAD ABD
MALENFANT TITOUAN ESF1418700380 M 2004 POU ABD