Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Chamois du 25/02/2016  

CHAMOIS STADE DU MONT CHERY JEUDI 25 FEVRIER A 12H MANCHE 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEGOUT JEROME 6.00 45.82 43.22
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 50.56 58.34 1:06.99 1:15.63 1:17.79
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 FOREST ALEXIS ESF0634700368 M 1997 JUN 49.19 13.81 Or 11.05
2 GUERIN JULIE FFS2658284 F 2000 MIN 51.11 18.26 Vermeil 14.61
3 LE BORGNE AKSEL ESF1334750058 M 2001 MIN 51.14 18.32 Vermeil 14.66
4 DE FRESCHEVILLE ALEXANDRE ESF0634701242 M 1999 CAD 52.86 22.30 Vermeil 17.84
5 RAVEL GREGORY FFS2667316 M 2001 MIN 53.06 22.77 Vermeil 18.22
6 MOREL CLEMENT FFS2667311 M 2002 BEN 56.13 29.87 Vermeil 23.90
7 LEROY GUILLAUME ESF1250610008 M 1997 JUN 59.04 36.60 Argent 29.28
8 LACOURT MAXIME ESF1034700763 M 2001 MIN 59.63 37.97 Argent 30.38
9 QUILLEAU ROMAIN FFS2684776 M 2003 BEN 1:00.40 39.75 Argent 31.80
10 RAVEL ALEXIS FFS2672211 M 2002 BEN 1:00.45 39.87 Argent 31.90
11 GUIGON DORIAN ESF1334700052 M 2004 POU 1:00.63 40.27 Argent 32.22
12 LYONNAZ-PERROUX MATTHIS ESF1540710067 F 2001 MIN 1:01.13 41.44 Argent 33.15
13 REDOUTEY RACHEL FFS2662522 F 2002 BEN 1:01.17 41.52 Argent 33.22
14 TARDIEU TOM FFS2676990 M 2007 MIC 1:01.81 43.01 Argent 34.41
15 MAYNE TOBY ESF1334700287 M 2006 MIC 1:01.90 43.22 Argent 34.58
16 DEJOIE BAPTISTE FFS2667313 M 2004 POU 1:01.99 43.42 Argent 34.74
17 DURAFFOURG QUENTIN FFS2673265 M 2005 POU 1:02.33 44.23 Argent 35.38
18 OURY BAPTISTE FFS2667940 M 2003 BEN 1:02.44 44.47 Argent 35.58
19 VRAY CLOTHILDE FFS2669132 F 2006 MIC 1:03.45 46.81 Argent 37.45
20 DUBOS QUENTIN FFS2672186 M 2006 MIC 1:03.62 47.20 Argent 37.76
21 LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 MIC 1:04.40 49.01 Argent 39.21
22 ANDRADE TRABUCO HENRIQUE FFS2685384 M 2003 BEN 1:05.94 52.58 Argent 42.06
23 DAYON ETHAN FFS2663379 M 2004 POU 1:06.59 54.07 Argent 43.26
24 VIEL LOUIS JEAN ESF1434700369 M 2003 BEN 1:07.35 55.82 Bronze 44.66
25 VINCENTI MATTEO ESF1449400555 M 2003 BEN 1:08.88 59.38 Bronze 47.50
26 CHANIER MAXENCE ESF1434700563 M 2004 POU 1:08.98 59.60 Bronze 47.68
27 DE IONGH AKSEL ESF1534700546 M 2007 MIC 1:09.64 61.12 Bronze 48.90
28 MBONGOLO JAYELE ESF1434700525 M 2005 POU 1:10.20 62.42 Bronze 49.94
29 PARSOT MORGANE ESF1434700263 F 2004 POU 1:10.60 63.35 Bronze 50.68
30 COUSSY ANATOLE ESF1434700593 M 2007 MIC 1:11.29 64.95 Bronze 51.96
31 MOULIN MATHIS ESF1334720028 M 2006 MIC 1:11.42 65.25 Bronze 52.20
32 INCHAUSPE GUSTAVE ESF1434700519 M 2007 MIC 1:12.61 68.00 Bronze 54.40
33 LATUHERU EMMA ESF1634750556 F 2002 BEN 1:14.65 72.72 Bronze 58.18
34 GIRAUD VICTOR ESF1634750555 M 2005 POU 1:15.00 73.52 Bronze 58.82
35 CLASTRES ELISE ESF1634700427 F 2006 MIC 1:16.64 77.32 Cabri 61.86
36 CAMBAUD-PINON PAUL ESF1434750027 M 2000 MIN 1:16.91 77.95 Cabri 62.36
37 ALIOTTI JULES ESF1634700429 M 2004 POU 1:17.40 79.07 Cabri 63.26
38 MORTELETTE VALENTINO ESF1634750558 M 2005 POU 1:17.45 79.20 Cabri 63.36
39 CHANIER AMBROISE ESF1634750552 M 2006 MIC 1:17.91 80.26 64.21
40 INCHAUSPE GASPARD ESF1434700297 M 2004 POU 1:18.06 80.61 64.49
41 CHOSSON TEVA ESF1634750553 F 2005 POU 1:18.92 82.60 66.08
42 VIEL CHARLES ESF1434700397 M 2004 POU 1:24.05 94.47 75.58
43 LATUHERU MYRTHE ESF1634750557 F 2004 POU 1:44.18 141.05 112.84
44 GEFFARD QUENTIN ESF1141601663 M 2001 MIN 1:46.66 146.78 117.42