Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 25/02/2016  

LES MENUIRES CHAMOIS DU STAGE DU 25/02/2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FLAGE NICOLAS 3.00 38.33 37.21
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.53 50.23 57.67 1:05.11 1:06.97
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LELIEVRE ALEXANDRE ESF0841991768 M 1998 CAD 44.24 18.89 Vermeil 15.11
2 PASQUIER EMILIE FFS2670472 F 1997 JUN 46.66 25.40 Vermeil 20.32
3 MONTESINOS ARTHUR FFS2684996 M 2000 MIN 46.82 25.82 Vermeil 20.66
4 SOLLIER KYLIAN FFS2651958 M 2002 BEN 47.51 27.68 Vermeil 22.14
5 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 BEN 47.77 28.37 Vermeil 22.70
6 KALFON STANISLAS ESF0841990026 M 1999 CAD 47.81 28.49 Vermeil 22.79
7 SIMON VICTOR FFS2684719 M 2002 BEN 49.17 32.14 Vermeil 25.71
8 DEFLANDRE PIERRE ESF1041991313 M 2001 MIN 49.27 32.41 Vermeil 25.93
9 GIRARD NATHAN FFS2680899 M 2003 BEN 50.66 36.15 Argent 28.92
10 DELEPAUX TITOUAN ESF1141991568 M 1994 SEN 51.80 39.21 Argent 31.37
11 GIRARD THOMAS ESF1141991666 M 2000 MIN 52.98 42.37 Argent 33.90
12 BRUNNER MAXIME ESF1641990852 M 2002 BEN 54.25 45.79 Argent 36.63
13 LAFOND SASHA FFS2680892 M 2003 BEN 54.28 45.88 Argent 36.70
14 VERNEY CELINE FFS2670076 F 1999 CAD 54.76 47.16 Argent 37.73
15 BRIZON VICTOIRE ESF1041990206 F 2003 BEN 54.79 47.25 Argent 37.80
16 MORGON PAUL ESF1441990192 M 1999 CAD 54.95 47.67 Argent 38.14
17 CADOZ OCTAVE ESF1041991395 M 2003 BEN 55.58 49.38 Argent 39.50
18 MICHEL LEOPOL FFS2668059 M 2005 POU 56.21 51.06 Argent 40.85
19 FLEURY JEAN PIERRE ESF0841990389 M 1961 MA3 56.83 52.72 Argent 42.18
20 BRIZON JULES ESF1341990342 M 2006 MIC 57.49 54.50 Argent 43.60
21 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 MIN 57.51 54.56 Argent 43.65
22 TRAXER VICTOR ESF1041990114 M 2004 POU 58.97 58.48 Bronze 46.78
23 REPIQUET GUSTAVE ESF1041991163 M 2001 MIN 59.07 58.75 Bronze 47.00
24 CHAVRIER OCEANE ESF1341900002 F 2004 POU 59.08 58.77 Bronze 47.02
25 PERRIN ALINE FFS2678860 F 2007 MIC 59.55 60.04 Bronze 48.03
26 MORGON CHARLES ESF1441990191 M 2000 MIN 1:00.22 61.84 Bronze 49.47
27 BARBE MATIS ESF1641990414 M 2002 BEN 1:00.37 62.24 Bronze 49.79
28 ROCHET JULES ESF1441991071 M 2001 MIN 1:00.66 63.02 Bronze 50.42
29 BRISSET THIBAUT ESF1414300200 M 2000 MIN 1:01.18 64.42 Bronze 51.54
30 GIRARD THEO ESF1041990720 M 2004 POU 1:01.60 65.55 Bronze 52.44
31 MAURAND ROBIN ESF1441991201 M 2005 POU 1:01.96 66.51 Bronze 53.21
32 TRIDON CHARLES ESF1400057497 M 2001 MIN 1:02.32 67.47 Bronze 53.98
33 VINCENT KATELL ESF1341991443 F 2000 MIN 1:03.01 69.34 Bronze 55.47
34 MORIN LOUNA FFS2663434 F 2004 POU 1:03.06 69.47 Bronze 55.58
35 MITTAINE MAXIME ESF1441990260 M 2004 POU 1:03.32 70.17 Bronze 56.14
36 FAYON AXEL ESF1241991531 M 2004 POU 1:03.40 70.37 Bronze 56.30
37 AUFRANC OPHELIE ESF1141991233 F 2002 BEN 1:04.30 72.80 Bronze 58.24
38 PETIT ADRIEN FFS2675670 M 2002 BEN 1:04.44 73.17 Bronze 58.54
39 BRAULT-BOUKHECHA ROMANE ESF1141991673 F 2005 POU 1:04.66 73.78 Bronze 59.02
40 LE MOLLE MONTANGUON VICTOR ESF1041990118 M 2002 BEN 1:04.72 73.92 Bronze 59.14
41 HEIDET CHARLES ESF1541990161 M 1973 MA2 1:04.73 73.96 Bronze 59.17
42 MORGON COME ESF1541990156 M 2005 POU 1:05.09 74.92 Bronze 59.94
43 APERCE LEA ESF0941990747 F 2000 MIN 1:05.23 75.30 Cabri 60.24
44 DE JUVIGNY ETIENNE ESF1041990684 M 2000 MIN 1:05.40 75.76 Cabri 60.61
45 FERRARI PAUL ESF1441990538 M 2000 MIN 1:05.55 76.16 Cabri 60.93
46 SABATTINI LINO ESF1641990410 M 2002 BEN 1:05.96 77.26 Cabri 61.81
47 CUVILLIER LUCAS ESF1241991721 M 2006 MIC 1:06.01 77.40 Cabri 61.92
48 MATHIEU LOUANE ESF1441991344 F 2007 MIC 1:06.68 79.20 Cabri 63.36
49 MOREL REMI ESF1541990706 M 2003 BEN 1:06.77 79.44 Cabri 63.55
50 LELOUP ALEXANDRA ESF1241991388 F 2001 MIN 1:06.78 79.47 Cabri 63.58
51 DEFLANDRE AGATHE ESF1041991311 F 2004 POU 1:06.79 79.49 Cabri 63.59
52 MARTET LEO ESF1341990806 M 2001 MIN 1:07.41 81.16 64.93
53 CUVILLIER CHLOE ESF1441990341 F 2007 MIC 1:08.00 82.75 66.20
54 MONDON JUSTIN ESF1500067977 M 2006 MIC 1:08.92 85.23 68.18
55 PERRIN ELOI ESF1541990260 M 2009 MIC 1:09.15 85.84 68.67
56 MARTET OSCAR ESF1241990582 M 2003 BEN 1:09.81 87.61 70.09
57 BRAULT BOUKHECHA ANATOLE ESF1441991611 M 2009 MIC 1:10.01 88.15 70.52
58 MOREL ARTHUR ESF1541990702 M 2001 MIN 1:10.24 88.77 71.02
59 MORINIERE CHLOE ESF1041990990 F 2001 MIN 1:11.44 91.99 73.59
60 DEVILLE RAPHAEL ESF1641991020 M 2005 POU 1:11.47 92.07 73.66
61 BOTTALLA PAULINE ESF1641990617 F 2001 MIN 1:11.49 92.12 73.70
62 SEGUIN ELISA ESF1541990179 F 2002 BEN 1:11.65 92.56 74.05
63 MATHEVON REMI ESF1641990839 M 2006 MIC 1:11.67 92.61 74.09
64 MINASSIAN KARLA ESF1141991032 F 2006 MIC 1:11.91 93.25 74.60
65 BERNARDIN ROSE ESF1341990075 F 2004 POU 1:12.42 94.62 75.70
66 JACOB KESSELER JOSEPHINE ESF1241991272 F 2004 POU 1:13.40 97.26 77.81
67 LE MOLLE MONTANGUON ARTHUR ESF1341990328 M 2006 MIC 1:13.98 98.83 79.06
68 SIMON OCTAVE ESF1341990450 M 2001 MIN 1:14.40 99.95 79.96
69 CARRON ZOE ESF1641990659 F 1994 SEN 1:14.41 99.97 79.98
70 ATTALI ENZO ESF1641990765 M 2006 MIC 1:15.23 102.17 81.74
71 TRIDON JADE ESF1541990640 F 2002 BEN 1:15.63 103.25 82.60
72 FERRARI MARTIN ESF1441990537 M 2002 BEN 1:15.85 103.84 83.07
73 MERCIER LOU ESF1441990706 F 2003 BEN 1:16.83 106.48 85.18
74 SEGUI BLONDEL BASTIEN ESF1241990066 M 2001 MIN 1:17.82 109.14 87.31
75 DEVEDJIAN ANNE ESF1341990060 F 2007 MIC 1:17.96 109.51 87.61
76 ZIMMERMANN ANGELE ESF1341990811 F 2003 BEN 1:18.78 111.72 89.38
77 BERNARDIN JOACHIM ESF1441990678 M 2006 MIC 1:19.18 112.79 90.23
78 DUSSAULX ARTHUR ESF1441990781 M 2002 BEN 1:19.31 113.14 90.51
79 MARCOTTE BERANGERE ESF1641991001 F 1998 CAD 1:19.98 114.94 91.95
80 RIAU EDGAR ESF1441990524 M 2007 MIC 1:21.00 117.67 94.14
81 ROUX RUBEN ESF1641990357 M 2004 POU 1:24.29 126.52 101.22
82 HEIDET DIANE ESF1441990504 F 2005 POU 1:30.91 144.32 115.46
83 LEYMARIE CAMILLE ESF1541991009 M 2006 MIC 1:39.66 167.82 134.26
84 NITCHOUN ALEXANDRE ESF1641990279 M 2007 MIC 1:52.79 203.12 162.50
MINASSIAN LUKAS ESF1041990829 M 2003 BEN ABD
TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 CAD ABD
GUIGONNET LORENZO ESF1141991327 M 2003 BEN ABD
SCHEID ANTOINE ESF0941991193 M 1998 CAD ABD
VAYSSETTE MARTIN ESF1500069578 M 2008 MIC ABD
DIEDERICHS CYPRIEN ESF1141990294 M 2000 MIN ABD
COUSSON MAELYS ESF1541990631 F 2002 BEN ABD
LAPEYRE JEAN-BAPTISTE ESF1041990567 M 2000 MIN DSQ