Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Flèche du 24/02/2016  

RESULTATS FLECHE DE 10H 24/02/2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERNE FREDERIC 8.00 39.77 36.82
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.34 47.12 51.54 55.23 57.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 OLLIER THEO ESF1212500416 M 2003 BEN 50.63 37.51 Argent
2 PELLEGRINO ELIO ESF1312500274 M 2006 MIC 51.24 39.16 Argent
3 VIZIER NOAM ESF1312500349 M 2005 POU 51.69 40.39 Bronze
4 DESOUCHES MATHIEU ESF1412501486 M 2003 BEN 51.75 40.55 Bronze
4 DER BAGHDASSARIAN ANAIS ESF1012500487 F 2001 MIN 51.75 40.55 Bronze
6 FISCHER THALIE ESF1412550184 F 2003 BEN 52.12 41.55 Bronze
7 LEGRAND JUNA ESF1412500392 M 2004 POU 52.44 42.42 Bronze
8 LLORACH MATHIS ESF1312501238 M 2004 POU 52.84 43.51 Bronze
9 MENDY SOREN ESF1352162416 M 2005 POU 52.85 43.54 Bronze
10 CHAVAGNAC jules ESF1612550583 M 2001 MIN 53.23 44.57 Bronze
11 MARGUERITTE LOUIS ESF1512500793 M 2001 MIN 53.75 45.98 Bronze
12 VAGNOUX MILAN FFS2663022 M 2000 MIN 53.97 46.58 Bronze
13 BRULE GARANCE ESF1412500724 F 2001 MIN 54.36 47.64 Bronze
14 DECHAVANNE SIMON ESF1312500267 M 2005 POU 55.32 50.24 Fléchette
15 VILMINT ARTHUR ESF1312500233 M 2005 POU 55.72 51.33 Fléchette
16 RADMON O VEGA ESF1612550576 F 2004 POU 55.87 51.74 Fléchette
17 PERRIN SEVERINE ESF1012500627 F 2006 MIC 55.97 52.01 Fléchette
18 STARKE COME ESF1612500993 M 2000 MIN 56.12 52.42 Fléchette
19 LAVOINE GASPARD ESF1112501481 M 2002 BEN 56.63 53.80 Fléchette
20 CAVAILLON PINOD ANTONE ESF1612550577 M 2004 POU 56.71 54.02 Fléchette
21 RAVAT DORIANE ESF0912500000 F 1994 SEN 57.24 55.46
22 MALLET PIERRE ESF1412501658 M 2002 BEN 57.26 55.51
23 ADELIS NATHAN ESF1612501209 M 2003 BEN 57.48 56.11
24 GONCALVES ALEXIS ESF1612501285 M 2003 BEN 57.72 56.76
25 CHAVAILLON LOU ANNE ESF1412550302 F 2000 MIN 57.89 57.22
26 SCARNATO LIOUBA ESF1512500278 F 2005 POU 58.03 57.60
27 PUGLISI LUCAS ESF1412500463 M 2002 BEN 58.15 57.93
28 RENFERT YURI ESF1612501004 M 2003 BEN 58.20 58.07
29 BADULESCU ALEXANDRA ESF1512501163 F 2004 POU 58.57 59.07
30 KEIRNEIS ALEXIS ESF1612550581 M 2003 BEN 59.61 61.90
31 PARARD EULALIE ESF1312501637 F 2004 POU 59.63 61.95
32 MOLKO NOAM ESF1412501912 M 2005 POU 1:00.60 64.58
33 LAVOINE JEANNE ESF1412500503 F 2003 BEN 1:00.61 64.61
34 LABLANCHE ROMAIN ESF1312501375 M 2003 BEN 1:00.76 65.02
35 GUYONNET ALEXIS ESF1212500754 M 2004 POU 1:00.91 65.43
36 PIOTROWSKI ROMANE ESF1612501104 F 2006 MIC 1:01.12 66.00
37 DE SACY BRUNE ESF1612501369 F 2003 BEN 1:01.40 66.76
38 CHANTON CLEA ESF1412500342 F 2004 POU 1:01.62 67.35
39 TAUTY LAURA ESF1412501374 F 2004 POU 1:01.88 68.06
39 DEPOILLY SACHA ESF1612550580 M 2009 MIC 1:01.88 68.06
41 BARATEAU LUCAS ESF1512501948 M 2005 POU 1:01.95 68.25
42 PRESTAT PRUNE ESF1512500204 F 2002 BEN 1:01.97 68.31
43 RICHARD VALENTINE ESF1312500192 F 2005 POU 1:02.44 69.58
44 PERRIER NATHAN ESF1612501546 M 2002 BEN 1:02.58 69.96
45 BISEAU CLOTAIRE ESF1512500702 M 2005 POU 1:02.63 70.10
46 LABLANCHE ADRIEN ESF1312501377 M 2005 POU 1:02.68 70.23
47 BADULESCU ANAIS ESF1512501161 F 2004 POU 1:02.87 70.75
48 PERRIN CAPUCINE ESF1412500162 F 2004 POU 1:03.08 71.32
49 ALRIC CAMELINE ESF1412500462 F 2001 MIN 1:03.13 71.46
50 DURAND JULIEN ESF1512500908 M 2004 POU 1:03.14 71.48
51 TEXIER ARTHUR ESF1612500045 M 2001 MIN 1:03.25 71.78
52 VILMINT PAULINE EXT1767393730 F 2007 MIC 1:04.46 75.07
53 LEMIERE EVARISTE ESF1612500354 M 2008 MIC 1:04.75 75.86
54 VIGNE JOSEPHINE ESF1412501030 F 2005 POU 1:05.02 76.59
55 CORVELER GLENAT PAUL ESF1512501958 M 2009 MIC 1:06.15 79.66
56 CHALUMET ELEA ESF1312500191 F 2007 MIC 1:06.79 81.40
57 LEMIERE CALIXTE ESF1512500271 F 2006 MIC 1:08.14 85.06
58 CALVIER CHARLOTTE ESF1412500210 F 2009 MIC 1:10.55 91.61
59 PERRIER SARAH ESF1325100297 F 2005 POU 1:10.96 92.72
60 RUSCON PAUL ESF1512500856 M 2007 MIC 1:14.48 102.28
61 IFERGAN RAPHAEL ESF1612500861 M 2008 MIC 1:18.56 113.36
62 GARNIER FAUSTINE EXT1767393731 F 2007 MIC 1:29.53 143.16
GARNIER PALOMA ESF1612550582 F 2002 BEN ABD
BOYER-CHAMMARD mathurin ESF1612550584 M 2003 BEN ABD
FILZI ELENA ESF1312500474 F 2003 BEN ABD
LUCCHINI ELENA ESF1512500998 F 2003 BEN DSQ