Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 24/02/2016  

TEST FLECHE DU 24 FEVRIER 2016 STADE DE RATIER Manche 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 6.00 42.07 39.68
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.63 50.79 55.55 59.52 1:01.50
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VILLARS FREDERIC ESF1362001116 M 1969 MA2 44.76 12.80 Or
2 COUCHOUX AGATHE FFS2664997 F 1999 CAD 45.05 13.53 Or
3 RUBIO ERIC FFS2655844 M 1959 MA3 45.54 14.77 Or
4 PERNET MARC ESF1262310596 M 1973 MA2 45.78 15.37 Vermeil
5 OLMICCIA PHILIPPE ESF1262000687 M 1971 MA2 46.35 16.81 Vermeil
6 BUTTIER ADRIEN FFS2673984 M 2001 MIN 46.39 16.91 Vermeil
7 BOIS FAUSTINE ESF0662000064 F 1998 CAD 46.40 16.94 Vermeil
8 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 BEN 46.43 17.01 Vermeil
9 GROLIER EMY ESF0862311098 F 2001 MIN 47.03 18.52 Vermeil
10 ROBERT JULES FFS2673990 M 2000 MIN 47.06 18.60 Vermeil
11 LABROSSE ANTONIN ESF0762090160 M 1999 CAD 47.47 19.63 Vermeil
12 DELPEUCH VALENTIN FFS2652078 M 2001 MIN 47.80 20.46 Vermeil
13 LABROSSE CAMILLE FFS2676996 F 1995 JUN 48.09 21.19 Vermeil
14 OHLMANN HELAURY FFS2663710 M 2002 BEN 48.17 21.40 Vermeil
15 MANDRILE RICHARD FFS2685382 M 1969 MA2 48.24 21.57 Vermeil
16 BOIS DIDIER FFS2683529 M 1963 MA3 48.46 22.13 Vermeil
17 HAIDAN VICTOR ESF1362000638 M 2000 MIN 48.57 22.40 Vermeil
18 FERDOS BASTIEN ESF1662000047 M 1998 CAD 49.11 23.77 Vermeil
19 COUFFIGNAL JEAN ESF1165900992 M 2002 BEN 49.47 24.67 Vermeil
20 RIBES MAXIME ESF0462000420 M 1995 JUN 49.60 25.00 Vermeil
21 PERNET VICTOIRE ESF1262310035 F 2003 BEN 50.04 26.11 Vermeil
22 CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 BEN 50.10 26.26 Vermeil
23 CLERC PASCAL ESF1662000535 M 1968 MA2 50.17 26.44 Vermeil
24 CASARTELLI CAMILLE ESF1262000470 F 1998 CAD 50.44 27.12 Vermeil
25 MARACHE PIERRE ESF1662000691 M 1979 MA1 50.64 27.62 Vermeil
26 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 BEN 51.23 29.11 Argent
27 BURDIN STEPHANE ESF1072572937 M 1968 MA2 51.44 29.64 Argent
28 OGULLUKIAN CLARA ESF1062000562 F 1996 JUN 51.45 29.66 Argent
29 BROET ALEXANDRE ESF0962000044 M 2002 BEN 51.70 30.29 Argent
30 BUTTIER ANTOINE FFS2673985 M 2003 BEN 51.72 30.34 Argent
31 BRUN LEOPOLD ESF1662000686 M 1989 SEN 51.79 30.52 Argent
32 CAFFIN MARGAUX ESF1462002681 F 2005 POU 52.17 31.48 Argent
33 FREYNET HENRI ESF1062000934 M 2003 BEN 52.30 31.80 Argent
34 SOUILLARD FLAVIE ESF0862000523 F 1997 JUN 52.73 32.89 Argent
35 DELPECH MELCHIOR ESF1062000443 M 2001 MIN 52.89 33.29 Argent
36 BUTTIER SEVERINE ESF1072572944 F 1976 MA1 52.98 33.52 Argent
37 JOUET BENOIT ESF1600082214 M 1987 SEN 53.01 33.59 Argent
38 PAULZE D'IVOY LOUIS ESF1662000674 M 1998 CAD 53.59 35.06 Argent
39 REGAUDIE FELIX ESF1462002539 M 2000 MIN 53.71 35.36 Argent
40 CHARBOTEL ILONA FFS2677642 F 2007 MIC 54.36 37.00 Argent
41 GELY BAPTISTE ESF1143700426 M 1999 CAD 54.38 37.05 Argent
42 PEYRONNIE CESAR ESF1662000666 M 2000 MIN 54.47 37.27 Argent
43 ATHLAN KELIAN ESF1400055661 M 2001 MIN 54.84 38.21 Argent
44 LABESSE GUILLAUME ESF1062000654 M 2001 MIN 55.15 38.99 Argent
45 DESCROZAILLE GABRIEL ESF1128700043 M 2000 MIN 55.17 39.04 Argent
46 RIBUOT-HIRSCH BRUNO ESF1262000000 M 2001 MIN 55.57 40.05 Bronze
47 CLAUDON GUILLAUME ESF1262000309 M 2000 MIN 55.75 40.50 Bronze
48 PEYRONNIE EDGAR ESF1662000667 M 2000 MIN 55.76 40.52 Bronze
49 LORENZO BIKAI-COMBE ESF1662000461 M 2004 POU 55.93 40.95 Bronze
50 BOIS LEOPOLD FFS2679441 M 2005 POU 56.07 41.31 Bronze
51 MANUEL SOPHIE ESF1062000359 F 1999 CAD 56.59 42.62 Bronze
52 CHARMEUX ANGELIQUE ESF1662000684 F 1981 MA1 57.02 43.70 Bronze
53 MIRONNEAU KILIAN ESF1362000942 M 2005 POU 57.79 45.64 Bronze
54 CLERC LEO ESF1362002023 M 2005 POU 58.16 46.57 Bronze
55 MARTINI NOE ESF1362000152 M 2004 POU 58.43 47.25 Bronze
56 FREYNET JULES ESF1062000935 M 2005 POU 58.62 47.73 Bronze
57 DESCROZAILLE JOACHIM ESF1128700044 M 2001 MIN 59.02 48.74 Bronze
58 MAUPIN STEPHANE ESF1662000687 M 1965 MA3 59.03 48.77 Bronze
59 SEUX BENOIT ESF1662000690 M 1976 MA1 59.43 49.77 Bronze
60 GOBRON ANTOINE ESF1229010370 M 2003 BEN 59.96 51.11 Fléchette
61 JUGE MIKA ESF1462001954 M 2007 MIC 1:00.21 51.74 Fléchette
62 FAGES AXEL ESF1662000465 M 2008 MIC 1:00.36 52.12 Fléchette
63 AUBRUN NICOLAS ESF0762000665 M 2001 MIN 1:00.46 52.37 Fléchette
64 CADEAU MAHE ESF1662000671 M 2006 MIC 1:00.51 52.49 Fléchette
65 CORDIER MATHEO ESF1468991056 M 2004 POU 1:00.61 52.75 Fléchette
65 POUJOL MATHILDE ESF1562000231 F 2004 POU 1:00.61 52.75 Fléchette
67 MANUEL FABIEN ESF1062000422 M 2002 BEN 1:00.76 53.12 Fléchette
68 CORDIER THOMAS ESF1468991055 M 2000 MIN 1:00.97 53.65 Fléchette
69 ROBERT ELSA ESF1362000905 F 2004 POU 1:01.28 54.44 Fléchette
70 BUTTIER MARIE ESF1262000705 F 2007 MIC 1:02.80 58.27
71 SAUVAGE ALBANE ESF1662000295 F 2002 BEN 1:02.93 58.59
72 VIDELAINE GUILLAUME ESF1662000210 M 2006 MIC 1:03.36 59.68
73 GOBRON MAXIME ESF1329010542 M 2006 MIC 1:03.71 60.56
74 MASSIP VICTOIRE ESF1072572398 F 2002 BEN 1:03.74 60.64
75 MARTIN CLEMENT ESF1662000685 M 1989 SEN 1:03.90 61.04
76 GIRARD ZOE ESF0762001339 F 2002 BEN 1:04.05 61.42
77 PEYRONNIE RAPHAEL ESF1662000668 M 2002 BEN 1:04.17 61.72
78 MALAUSSENE RODOLPHE ESF1362000154 M 2005 POU 1:04.24 61.90
79 PRIEUR AGATHE ESF1662000638 F 1990 SEN 1:04.48 62.50
80 ROBERT APOLLINE ESF1062000343 F 2006 MIC 1:04.73 63.13
81 JACOUTAN JUSTINE ESF1662000670 F 2005 POU 1:05.73 65.65
81 DELARUE ETIENNE ESF1662000669 M 2000 MIN 1:05.73 65.65
83 SOUPEAUX VLADIMIR ESF1362001250 M 2005 POU 1:05.77 65.75
84 VIAND LOUIS ESF1662000641 M 2004 POU 1:06.48 67.54
85 POUJOL PRUNE ESF1662000417 F 2007 MIC 1:07.25 69.48
86 BUTTIER PAULINE ESF1462000627 F 2009 MIC 1:07.29 69.58
87 OLMICCIA LUCIE ESF1662000166 F 2006 MIC 1:07.33 69.68
88 STOUFF ACHILLE ESF1562000444 M 2006 MIC 1:08.10 71.62
89 PRIEUR HUGO ESF1662000637 M 2004 POU 1:08.12 71.67
90 VILLARS BENJAMIN ESF1662000167 M 2006 MIC 1:09.42 74.95
91 MASSIP CHARLES ESF1462001651 M 2004 POU 1:10.25 77.04
92 MASSEL LAURA ESF1562000363 F 2000 MIN 1:10.52 77.72
93 RIVET BONJEAN INES ESF1662000631 F 2004 POU 1:13.85 86.11
94 MOUGEOT GABRIEL ESF1362001860 F 2009 MIC 1:15.38 89.97
95 STOUFF POPPY ESF1662000689 F 2006 MIC 1:25.80 116.23
96 CAFFIN GASPARD ESF1662000657 M 2010 MIC 1:44.63 163.68
97 SICARD THEO ESF1662000656 M 1996 JUN 1:55.78 191.78
98 MOUGEOT MANON ESF1362001862 F 2006 MIC 1:55.83 191.91
MAUPIN MILA ESF1662000651 M 2002 BEN ABD
PARENTE ZOE ESF1662000453 F 2004 POU ABD
MANUEL FANNY ESF1362001382 F 2003 BEN ABD
BRUSCHET ROXANE ESF1362001416 F 1999 CAD ABD
JOMIR GABRIEL ESF1362000996 M 2005 POU ABD
TEYSSEYRE NOA ESF1462000091 F 2007 MIC ABD
OLMICCIA CHARLOTTE ESF1662000659 F 2009 MIC ABD
KUBICEK HECTOR ESF1545510746 M 2001 MIN ABD
DE KINKELIN LUCAS ESF1562000042 M 2006 MIC ABS
ALINHAC STEPHANE ESF1162000250 M 1972 MA2 ABS
ROBERT AGATHE ESF1462001034 F 2007 MIC ABS
FOURNILLIER LORIS FFS2655249 M 2002 BEN ABS
POGNEAUX CHIARA FFS2649343 F 2002 BEN ABS
FAURE GIGNOUX FLORE FFS2655250 F 2003 BEN ABS
PIREL AMEDEE ESF1562310339 M 2005 POU ABS
LIERMIER CAMILLE ESF1562000399 F 2009 MIC ABS
ROUSSELIN PIERRE ESF0862000436 M 1999 CAD ABS
BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 POU ABS
GROLLIER ELLIOT FFS2655253 M 2003 BEN ABS
ALBERT MAXIME FFS2649339 M 2002 BEN ABS
CABRAS ROBIN FFS2655251 M 2003 BEN ABS
BEGON ANTOINE FFS2675385 M 2002 BEN ABS
BELLOT MAXIME FFS2649338 M 2002 BEN ABS
GAUTIER JEAN RENE ESF0662000095 M 1959 MA3 ABS
MEYER HOPE FFS2655247 F 2003 BEN ABS
HUOT MARCHAND KEALA FFS2655657 F 2003 BEN ABS
LAPLACE ALEXANDRA FFS2647608 F 2002 BEN ABS
LUFTMAN IRIS FFS2642515 F 2003 BEN ABS
WELYKYJ EDGAR FFS2649344 M 2002 BEN ABS
ALPHAND ELIAS FFS2655252 M 2003 BEN ABS
BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 MIC ABS
OLMICCIA NOLAN ESF1662000165 M 2001 MIN ABS
DESMALLES SALOME FFS2649342 F 2002 BEN ABS
BOMPARD AGATHE ESF1662000675 F 1994 SEN ABS
VIDAL NOAH FFS2663020 M 2002 BEN ABS
CHAREST CAROLINE FFS2661418 F 2003 BEN ABS