Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 24/02/2016  

Flèche 24fév 15h

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MARGUET HIPPOLYTE 8.00 45.87 42.47
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.84 54.36 59.45 1:03.70 1:05.82
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GALUT AUGUSTIN ESF1020000157 M 2000 MIN 51.93 22.27 Vermeil
2 POUX-GUILLAUME TIM ESF1167100965 M 2001 MIN 52.79 24.30 Vermeil
3 DHAINAUT CHARLES ESF9967101773 M 1990 SEN 52.82 24.37 Vermeil
4 DEGOUEY CORENTIN FFS2662872 M 2003 BEN 54.45 28.21 Argent
5 DHAINAUT VICTOR ESF0767100888 M 1994 SEN 56.65 33.39 Argent
6 LAMICHHANE MADHU ESF1467100570 F 2002 BEN 57.55 35.51 Argent
7 SPINOZI GASPARD ESF1466000261 M 2004 POU 57.57 35.55 Argent
8 DEGOUEY ANTONIN FFS2666983 M 2006 MIC 57.81 36.12 Argent
8 HALBOUT ALEXANDRE ESF1365100087 M 2001 MIN 57.81 36.12 Argent
10 BASTIEN THEO ESF1367101242 M 2003 BEN 58.42 37.56 Argent
11 CHALENDARD VICTOR ESF1267100877 M 2004 POU 58.66 38.12 Argent
12 CLEMENT ASTRID ESF1367100713 F 2006 MIC 58.81 38.47 Argent
13 ZARKA PRUNE ESF1167100263 F 2002 BEN 58.91 38.71 Argent
14 QUILLIEN LUCILE ESF0967100531 F 1998 CAD 58.92 38.73 Argent
15 GIORGI PAUL-ANTOINE ESF1467100897 M 2002 BEN 59.32 39.68 Argent
16 HENRIET CAPUCINE ESF1029010857 F 1998 CAD 59.45 39.98 Argent
17 CLAIR LANA ESF1667100778 F 2006 MIC 59.69 40.55 Bronze
18 DE BUCHET ARRIGUE ESF1167100567 M 2001 MIN 1:00.00 41.28 Bronze
19 HUMBERT JULIE FFS2666987 F 2006 MIC 1:00.08 41.46 Bronze
20 BONICHON VALENTINE ESF1467100694 F 2003 BEN 1:00.26 41.89 Bronze
21 BEAUDOU TIM FFS2669776 M 2005 POU 1:00.27 41.91 Bronze
22 OUACHANI ALISSA FFS2672511 F 2006 MIC 1:00.43 42.29 Bronze
23 GALUT CELESTE ESF1020000158 F 2002 BEN 1:01.10 43.87 Bronze
24 REBERT NAT FFS2666993 M 2006 MIC 1:01.14 43.96 Bronze
25 GARDEL MAUD ESF1167101226 M 1999 CAD 1:01.53 44.88 Bronze
26 BARRAL CHLOE ESF1267100898 F 2000 MIN 1:02.40 46.93 Bronze
27 SCHRICKE GASPARD ESF1667150032 M 2006 MIC 1:02.71 47.66 Bronze
28 LAMICHHANE MAILI ESF1467100693 F 2005 POU 1:02.73 47.70 Bronze
29 HUREL MAXIME ESF1167100714 M 2000 MIN 1:02.87 48.03 Bronze
30 SAUNIER ARTHUR ESF1667100728 M 2005 POU 1:03.35 49.16 Bronze
31 BARRAL MAXIME ESF1267100940 M 2002 BEN 1:03.64 49.85 Bronze
32 CHEVRON TONIN ESF1367100425 M 2002 BEN 1:03.68 49.94 Bronze
33 CHAMPOUX HUGO ESF1667100797 M 2002 BEN 1:04.32 51.45 Fléchette
34 AMILHAT LOUIS ESF1167100631 M 2000 MIN 1:04.47 51.80 Fléchette
35 CHAVASTEL LUCAS ESF1567100078 M 2005 POU 1:04.65 52.23 Fléchette
36 LAFFORGUE MANON ESF1367100983 F 2003 BEN 1:04.82 52.63 Fléchette
37 CHAUSSON CHIARA ESF1567101021 F 2008 MIC 1:05.13 53.36 Fléchette
38 POUX-GUILLAUME ANNA ESF1320000177 F 2004 POU 1:05.79 54.91 Fléchette
39 PROVOST THOMAS ESF1567100642 M 2002 BEN 1:06.21 55.90
40 HUREL ANNA ESF1567100593 F 2003 BEN 1:06.46 56.49
41 VIU ALEXANDRE ESF1667100716 M 2002 BEN 1:06.50 56.58
42 DE BUCHET PAOLO ESF1267100007 M 2004 POU 1:07.01 57.78
43 COLET ADAM ELISE ESF1667100740 F 2003 BEN 1:07.36 58.61
44 ZUDAIRE TÉVA ESF1367100984 M 2003 BEN 1:07.43 58.77
44 SPINOSI CHARLES ESF1567100726 M 2007 MIC 1:07.43 58.77
46 ARTRU EMILIEN ESF1567100670 M 2007 MIC 1:07.87 59.81
47 STEPHENS LILY ANN FFS2666995 F 2006 MIC 1:08.04 60.21
48 LAFFORGUE MATHIS ESF1367100982 M 2006 MIC 1:08.20 60.58
49 VEURIOT LEA FFS2667003 F 2006 MIC 1:08.95 62.35
50 LAFARGE HENRY ESF1667100718 M 2006 MIC 1:09.13 62.77
51 DELFOUR GIVEN PIERRE ESF1667100720 M 2001 MIN 1:09.36 63.32
52 LE BAILLY MARTIN ESF1667100741 M 2003 BEN 1:11.23 67.72
53 RIO ELIOT ESF1567101070 M 2006 MIC 1:11.74 68.92
54 SAUNIER ALIZE ESF1567100392 F 2007 MIC 1:13.81 73.79
55 GIAMI ETHAN ESF1667100760 M 2007 MIC 1:18.53 84.91
56 AMILHAT GUILLAUME ESF1667100744 M 2004 POU 1:24.50 98.96
RAVEAU HUGO ESF1567100572 M 2003 BEN ABD
ZARKA MARIUS ESF1467100618 M 2006 MIC ABD
PALLEZ GAUVAIN ESF1167100963 M 2001 MIN ABD
LEMAGIE CARL ESF1469210473 M 2003 BEN ABD
MATHEY OSCAR ESF1367101268 M 2006 MIC ABD
REGNAULT THOMAS ESF1567100785 M 2004 POU ABD
THINE JULES FFS2681722 M 2003 BEN ABD
ALLOT ANNABELLE ESF1567100741 F 2005 POU ABD
KALOUSDIAN THOMAS ESF1667100046 M 2002 BEN ABS
ROUGIER AMBROISINE ESF1667100715 F 2000 MIN ABS
LAPIERRE EVAN FFS2669702 M 2006 MIC ABS
ALAMEL LAETITIA ESF1667100731 F 2002 BEN ABS
BADEY TOM FFS2666971 M 2006 MIC ABS
MARTIN CARA FFS2666991 F 2006 MIC ABS
CHAMPVERT ALMA ESF1367100242 F 2003 BEN ABS