Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 24/02/2016  

FLECHE MERCREDI 24 FEVRIER 2016 M 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE PIERRE 6.00 36.60 34.52
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.69 44.18 48.32 51.78 53.50
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GILI-TOS LORENZO ESF1021000040 M 2002 BEN 38.93 12.78 Or
2 DESVIGNE JEAN BAPTISTE FFS2650404 M 2002 BEN 40.13 16.25 Vermeil
3 JULLIARD KENZO FFS2656245 M 2003 BEN 41.09 19.03 Vermeil
4 BENIZEAU APOLLINE ESF1421000180 F 2004 POU 41.22 19.41 Vermeil
5 DRAVENY ANTOINE ESF0621000037 M 1994 SEN 41.25 19.50 Vermeil
6 CHOLLET YANNICK FFS2653869 M 2003 BEN 41.54 20.34 Vermeil
7 CURE GUILHEM ESF0821000022 M 1997 JUN 42.96 24.45 Vermeil
8 LAMBOTIN LAURÈNE ESF1221000159 F 2005 POU 43.15 25.00 Vermeil
9 COMBES VALENTINE FFS2661659 F 2004 POU 43.75 26.74 Vermeil
10 FAURIEL INÈS ESF1121000064 F 2003 BEN 44.96 30.24 Argent
11 HANCY CHARLOTTE FFS2675166 F 2005 POU 46.11 33.57 Argent
12 DRAVENY FRANÇOIS ESF0621000055 M 1964 MA3 46.77 35.49 Argent
13 CURE CORENTIN ESF1021000032 M 2001 MIN 47.10 36.44 Argent
14 MAZURIER MORGAN ESF1600081943 M 2001 MIN 47.40 37.31 Argent
15 DRAVENY MATTHIEU ESF0621000041 M 2000 MIN 47.67 38.09 Argent
16 SOMMACAL JULIE ESF1021000043 F 2002 BEN 48.72 41.14 Bronze
17 DAMBRE HENRI ESF1221000108 M 2001 MIN 49.41 43.13 Bronze
18 CURE DOMITILLE ESF1021000033 F 2003 BEN 51.05 47.89 Bronze
19 ISAMBERT YLANN ESF1321000179 M 2000 MIN 51.72 49.83 Bronze
20 D'ORGEVAL TRISTAN ESF1621000101 M 2002 BEN 52.40 51.80 Fléchette
21 LE BAIL ROMARIC ESF1621000102 M 2001 MIN 53.49 54.95 Fléchette
22 BEAUVINEAU SIMON ESF1621000068 M 2005 POU 54.77 58.66
23 CURE PERRINE ESF1321000233 F 2006 MIC 57.62 66.92
24 CHARDONNET ANTOINE ESF1621000106 M 2003 BEN 58.33 68.97
25 DAMBRE Pauline ESF1330589254 F 2006 MIC 58.38 69.12
26 CROSETTA LOUIS ESF1621000097 M 2006 MIC 58.54 69.58
27 DI GIANNANTONIO THIBAULT ESF1621000071 M 2002 BEN 59.04 71.03
28 VERNADE PAUL-MATHIS ESF1621000108 M 2005 POU 59.31 71.81
29 GEOFFROY JEANNE ESF1621000104 F 2006 MIC 1:01.17 77.20
30 BEG ARTHUR ESF1621000000 M 2006 MIC 1:02.43 80.85
31 MEYNIER LUC ESF1621000093 M 2005 POU 1:04.15 85.83
32 D'OREGEVAL RODRIGUE ESF1330589255 M 2006 MIC 3:00.92 424.10
CHARDONNET CLAIRE ESF1621000107 F 2004 POU ABD
MARTINEZ SEGUI TITOUAN ESF1621000099 M 2005 POU DSQ
DORN PHILIPPINE ESF1621000105 F 2003 BEN DSQ
BACHIR JULIAN ESF1621000098 M 2000 MIN DSQ