Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 24/02/2016 à 12h30  

FLECHE 24/02/2016 12.30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DIDELLE MARGAUX 6.00 38.97 36.76
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.27 47.05 51.46 55.14 56.97
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BEGON ANTOINE FFS2675385 M 2002 BEN 40.46 10.07 Or
2 LAISNE FANNY FFS2665309 F 1999 CAD 41.33 12.43 Or
3 BACCHETTA FELIX ESF0962310379 M 1998 CAD 41.72 13.49 Or
4 BIETRIX MATHIEU FFS2675410 M 2000 MIN 41.91 14.01 Or
5 FLIPO FANNY ESF0062304625 F 2000 MIN 43.20 17.52 Vermeil
6 ROGER LOUIS ESF1162310098 M 1998 CAD 43.33 17.87 Vermeil
7 DOUILLET AMBROISE ESF0862310897 F 1999 CAD 43.88 19.37 Vermeil
8 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 POU 44.52 21.11 Vermeil
9 BENAMER SAMY ESF0862310106 M 1999 CAD 45.04 22.52 Vermeil
10 DIOT MARC ANTOINE ESF0917000231 M 1999 CAD 45.74 24.43 Vermeil
10 MEARY JULES ESF1162310385 M 2000 MIN 45.74 24.43 Vermeil
12 VASSOR MAXIME ESF1162310053 F 2001 MIN 46.10 25.41 Vermeil
13 CHEVREAU CYRIL ESF1162000149 M 1999 CAD 46.45 26.36 Vermeil
14 BAULIEUX GREGORY ESF1662350927 M 1976 MA1 47.07 28.05 Argent
15 VADEPIED JOSEPHINE ESF1062310675 F 2001 MIN 47.74 29.87 Argent
16 MEYSSAN BAPTISTE ESF1462350085 M 2000 MIN 48.04 30.69 Argent
17 FEVRIER JULES ESF1262310416 M 2004 POU 48.56 32.10 Argent
18 DUCREUX HUGO ESF1162310250 M 2000 MIN 48.83 32.83 Argent
19 MARTOR AUGUSTIN ESF1217600188 M 2003 BEN 49.39 34.36 Argent
20 ROGER CHARLES ESF1362310353 M 2002 BEN 49.68 35.15 Argent
21 DUBOC ROMAIN ESF1362310338 M 2005 POU 50.56 37.54 Argent
22 COGET HIPPOLYTE ESF1462350077 M 2004 POU 50.58 37.60 Argent
23 LACOMBE SACHA ESF1462350106 F 2005 POU 50.94 38.57 Argent
24 FUSTIER QUENTIN ESF0962310211 M 1999 CAD 51.89 41.16 Bronze
25 GOMEZ ROMEO ESF1312501557 M 2003 BEN 51.92 41.24 Bronze
26 DE BLAUWE CHARLES ESF1362001412 M 2004 POU 52.52 42.87 Bronze
27 GANDY ALBANE ESF1562310076 F 2003 BEN 52.78 43.58 Bronze
28 CHOFFEZ TAKIARA ESF1662310070 F 2002 BEN 52.96 44.07 Bronze
29 BANTEGNY AUBIN ESF1235600340 M 2001 MIN 52.97 44.10 Bronze
30 HORREARD ANTOINE ESF1600076068 M 2004 POU 53.25 44.86 Bronze
31 BESSON ERIC ESF1662310328 M 1973 MA2 53.36 45.16 Bronze
32 SOURZAC MAXIME ESF1062310817 M 2002 BEN 53.44 45.38 Bronze
33 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 POU 53.51 45.57 Bronze
34 BAILLOUX LAETITIA ESF1262310285 F 1999 CAD 53.84 46.46 Bronze
35 TASSY RENAN MAEL ESF1362380122 M 2004 POU 54.05 47.03 Bronze
36 BAULIEUX ADELE ESF1562350495 F 2002 BEN 54.13 47.25 Bronze
37 REYMOND PAUL ESF0962310280 M 2004 POU 54.14 47.28 Bronze
38 THIAULT AYMERIC ESF1462310284 M 2001 MIN 54.15 47.31 Bronze
39 EGLIN CLEMENT ESF1562310040 M 2006 MIC 54.54 48.37 Bronze
40 PINCO OCTAVE ESF1562350514 M 2002 BEN 55.25 50.30 Fléchette
41 MEARY ESTHER ESF1462310148 F 2003 BEN 55.44 50.82 Fléchette
42 BONNARD ARTHUR ESF1562310163 M 2004 POU 55.50 50.98 Fléchette
43 SOURZAC LOU-ANNE ESF1362380149 F 2004 POU 55.63 51.33 Fléchette
44 DESCOS ALICE ESF1362310581 F 2005 POU 55.79 51.77 Fléchette
45 BAILLOUX GASPARD ESF1462310208 M 2001 MIN 55.86 51.96 Fléchette
46 BESSON CARLA ESF1662310327 F 2002 BEN 55.87 51.99 Fléchette
47 ECHEVIN MATHIEU ESF1662310394 M 2003 BEN 56.08 52.56 Fléchette
48 BAULIEUX LOUIS ESF1662310386 M 2004 POU 56.21 52.91 Fléchette
49 THEVENET LUZ ESF1362310154 F 2002 BEN 56.41 53.45 Fléchette
50 TASSY RENAN TANGUI ESF1662310208 M 2007 MIC 57.13 55.41
51 CRESPEL CELESTE ESF1662310172 F 2004 POU 57.51 56.45
52 THIAULT STANISLAS ESF1562310412 M 2003 BEN 57.67 56.88
53 CHEVALLY JORAN ESF1462310475 M 2007 MIC 57.98 57.73
54 TRICHARD SALOME ESF1662310157 F 2001 MIN 58.93 60.31
55 COSTE GAUTIER ESF1662310313 M 2004 POU 59.56 62.02
56 BAULIEUX EDOUARD ESF1662310387 M 2004 POU 59.74 62.51
57 BASLER Lucas ESF1462310255 M 2006 MIC 59.80 62.68
58 BESSON LOU ESF1662310329 F 2004 POU 1:00.06 63.38
59 ECHEVIN DAVID ESF1662310395 M 1976 MA1 1:00.95 65.81
60 MARTIN AYMERIC ESF1662310309 M 2003 BEN 1:01.04 66.05
61 SABATE LUCA ESF1662310311 M 2004 POU 1:04.39 75.16
62 THEVENET CESAR ESF1462310212 M 2005 POU 1:06.45 80.77
63 BAULIEUX ROSE ESF1562350494 F 2005 POU 1:11.74 95.16
DUCREUX JEAN ESF1562310361 M 2003 BEN ABD
MOLINA ALEXANDRE ESF1362310011 M 2004 POU ABD
DE BLAUWE LAURENE ESF0962310136 F 2000 MIN ABD
ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 MIN ABD
LACOMBE SALOME ESF1362310042 F 2000 MIN ABD
DEROCHE HIPPOLYTE ESF1662350920 M 2006 MIC ABD
THIAULT PHILIPPE ESF1662310396 M 1969 MA2 ABD
COMBES THIBAULT ESF1362310335 M 2001 MIN ABS
BACCHETTA CHARLOTTE ESF1062310684 F 2002 BEN ABS
LACOMBE EMMA ESF1662310382 F 1970 MA2 ABS
MOLINA CHLOE ESF1262380056 F 2001 MIN ABS
CARIOT ADRIEN ESF1562310393 M 2006 MIC ABS
CHAMBERT CARL ESF1062310112 M 2003 BEN ABS
CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 CAD ABS
BENHADDAD SOPHIE ESF1662310393 F 2002 BEN ABS
CULTRU NINA ESF1662350917 F 2004 POU ABS
DOMENEC HUGO ESF1662310383 M 2003 BEN ABS
SALON NATHAN ESF1262310570 M 2008 MIC ABS
DESLAGE MATHIEU ESF1562350632 M 2005 POU ABS
DUBOC Nicolas ESF1362310318 M 2002 BEN ABS
LOUGERSTAY VICTOR ESF1662310381 M 2000 MIN ABS
METAIS LOUISE ESF0862310211 F 1999 CAD ABS
ANDRONICO MATTEO ESF1662310196 M 2002 BEN ABS
PINGAULT CLEA ESF1662350924 F 2005 POU ABS
PELOFI LEO ESF1562310127 M 2004 POU ABS
BERREBI THEO ESF1062310642 M 2002 BEN ABS