Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 01/01/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 10.00 36.35 33.04
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.66 42.95 47.91 52.87 54.52
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DUFILH BERTRAND ESF0062302844 M 1997 BEN 42.13 27.49 Vermeil
2 PIETERS JULIEN ESF0862310101 M 1999 POU 42.16 27.58 Vermeil
3 BARROIS CHARLIE ESF0862310109 M 1995 MIN 42.36 28.19 Vermeil
4 CARLAC THIBAULT ESF0862310032 M 1998 BEN 43.41 31.37 Argent
5 PIETERS ALEX ESF0962310740 M 1996 MIN 43.69 32.21 Argent
6 CARLAC LOUIS ESF0862310031 M 1997 BEN 43.90 32.85 Argent
7 VAISON ROMAIN ESF1062310117 M 1998 BEN 44.41 34.39 Argent
8 JANOVIEZ LOUIS ESF0062303493 M 1995 MIN 44.46 34.54 Argent
9 HOCHLEITNER TRISTAN ESF0062305042 M 1994 CAD 44.52 34.73 Argent
10 ALBERT CLEMENT ESF0862310733 M 1998 BEN 44.59 34.94 Argent
11 BRUNEL JULES ESF1062310024 M 1996 MIN 45.48 37.63 Argent
12 BUREAU GILLES ESF0962311053 M 1965 MA2 45.59 37.96 Argent
13 RIGOLLET SEBASTIEN ESF0062303954 M 1997 BEN 45.62 38.05 Argent
14 DEMOUCHY CAMILLE ESF1062300006 M 46.99 42.20 Argent
15 CHAUVET ROMAIN ESF0862310102 M 1998 BEN 47.14 42.65 Argent
16 PICLET LEON ESF0062304847 M 1999 POU 47.26 43.02 Argent
17 IVLEFF ILONA ESF0862310320 F 1995 MIN 47.29 43.11 Argent
18 NICAUD GUILLAUME ESF0862310230 M 1997 BEN 47.67 44.26 Argent
19 POUDEVIGNE ALEXANDRE ESF0062304817 M 1998 BEN 47.89 44.92 Argent
20 FLIPO FANNY ESF0862310042 F 2000 POU 48.40 46.47 Bronze
21 GAS YSKANDAR ESF0862310072 M 1998 BEN 48.72 47.44 Bronze
22 ETIENNE ALEXANDRA ESF0862310040 F 1999 POU 48.92 48.04 Bronze
23 LUBETZSKI JULES ESF1062300005 M 49.08 48.52 Bronze
24 BRIN EMILE ESF0862310062 M 1994 CAD 49.39 49.46 Bronze
25 BONNIER NICOLAS ESF1062310133 M 1977 MA1 49.80 50.70 Bronze
26 PILLARD MAXIME ESF0962300003 M 1997 BEN 50.36 52.40 Bronze
27 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 POU 51.09 54.61 Bronze
28 GASTALDO BENOIT ESF0862310793 M 2000 POU 51.14 54.76 Bronze
29 AIT YAHIA NICOURD SAMUEL ESF1062310135 M 1998 BEN 51.15 54.79 Bronze
30 DEL NEGRO ROMAIN ESF1062310047 M 1998 BEN 51.31 55.27 Bronze
31 MALAQUIN ARTHUR ESF1062310123 M 2000 POU 51.69 56.42 Bronze
32 BUREAU DAVID ESF0962311052 M 1999 POU 52.07 57.57 Bronze
33 NIVELET CHRISTOPHE ESF0862310212 M 1967 MA2 52.39 58.54 Bronze
34 BOURGUIGNON AUDREY ESF0862310023 F 1996 MIN 52.49 58.84 Bronze
35 BRUNEL PAUL ESF1062310023 M 2000 POU 52.69 59.45 Bronze
36 LUBETZSKI MARIUS ESF1062300004 M 52.75 59.63 Bronze
37 PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 POU 53.42 61.66 Fléchette
38 GROMIER ORANE ESF0862310197 F 2000 POU 53.84 62.93 Fléchette
39 CARRÉ-PIERUCCI LÉA ESF1062310031 F 2000 POU 54.14 63.84 Fléchette
40 DEHON OLIVIA ESF1062310051 F 1996 MIN 54.20 64.02 Fléchette
41 RIGOLLET EMILIE ESF0862310206 F 1999 POU 54.21 64.05 Fléchette
42 SOBLER AURELIE ESF0962310092 F 1997 BEN 54.78 65.77
43 MAURY EMMA ESF1062310136 F 1999 POU 54.94 66.26
44 POIRIER GURVAL ESF0062302934 M 1996 MIN 55.47 67.86
45 DE POUCQUES ROBIN ESF1062310107 M 1998 BEN 56.57 71.19
46 SWATON AGATHE ESF0862310098 F 1999 POU 56.83 71.98
47 AIT YAHIA NICOURD PHILIPPE ESF1062310132 M 1965 MA2 56.99 72.46
48 SAMSON CLOTILDE ESF1062310020 F 1997 BEN 57.34 73.52
49 SAVON BENJAMIN ESF0862310611 M 1999 POU 57.43 73.79
50 BONNIER JULIE ESF1062310134 F 1974 MA1 57.82 74.97
51 SWATON CHARLES ESF0862310097 M 2001 POU 57.88 75.16
52 BITOUZET HUGO ESF1062310016 M 1998 BEN 57.95 75.37
53 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 POU 58.10 75.82
54 NIVELET NICOLAS ESF1062310137 M 1995 MIN 59.16 79.03
55 DE CROZALS LUC ESF1062310110 M 1999 POU 59.28 79.39
56 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 POU 1:01.64 86.53
57 COLIN ANDREZ ENGUERRAND ESF1062310062 M 1995 MIN 1:03.89 93.34
58 HUNT MANON ESF1062310033 F 1999 POU 1:04.12 94.04
59 SAVON ALEXIS ESF0962310788 M 2002 POU 1:05.26 97.49
60 DEL NEGRO AXEL ESF1062310046 M 1996 MIN 1:07.65 104.72
61 BALAVOINE MARTIN ESF0862310130 M 1997 BEN 1:09.80 111.23
62 MOREL CHLOÉ ESF1062310120 F 1994 CAD 1:10.77 114.16
63 GLANTIER TANIA ESF1062310098 F 1995 MIN 1:13.14 121.33
64 DE CROZALS GABRIELLE ESF1062310111 F 1996 MIN 1:39.08 199.83