Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 22/02/2016 à 15h00  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MATTEI GEOFFREY 6.00 30.90 29.15
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 33.52 37.31 40.81 43.72 45.18
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 KRIEF AXEL ESF1442201267 M 1997 JUN 35.72 22.54 Vermeil
2 FOULON MAXIME ESF1142200946 M 2001 MIN 37.85 29.85 Argent
3 CHAMPAULT INES ESF1342200305 F 2003 BEN 38.06 30.57 Argent
4 TORRILHON STAN ESF1042200964 M 2003 BEN 38.17 30.94 Argent
5 NADD-MITTERRAND ARTHUR ESF1142201265 M 2004 POU 38.24 31.18 Argent
6 BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 BEN 38.30 31.39 Argent
7 KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 BEN 38.77 33.00 Argent
8 COUTURAUD ROMAIN ESF1142200724 M 2000 MIN 39.02 33.86 Argent
9 ZECEVIC AGATHE ESF1142200781 F 1999 CAD 39.14 34.27 Argent
10 PINONCELY MALO ESF1642200420 M 2004 POU 39.95 37.05 Argent
11 PUGLIESE NINON ESF1342201931 F 1999 CAD 40.16 37.77 Argent
12 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU 40.22 37.98 Argent
13 CHARLE ALFRED ESF1242201326 M 2003 BEN 40.26 38.11 Argent
14 PONS VICTORIA ESF1042200948 F 2000 MIN 40.31 38.28 Argent
15 COUELLE SARAH ESF1342200141 F 2004 POU 40.84 40.10 Bronze
16 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 40.89 40.27 Bronze
17 BOISTE THOMAS ESF1342201171 M 2004 POU 40.98 40.58 Bronze
18 LECANTE LUDIVINE ESF1442201971 M 2000 MIN 41.05 40.82 Bronze
19 RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 POU 41.23 41.44 Bronze
20 ENTREMONT ARSENE ESF1542200154 M 2006 MIC 41.47 42.26 Bronze
21 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 POU 41.55 42.54 Bronze
22 CARNEVALE ELEA ESF1542200292 F 2005 POU 41.58 42.64 Bronze
23 PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 BEN 41.63 42.81 Bronze
24 ARNAUD ALBERIC ESF1642200826 M 2001 MIN 41.80 43.40 Bronze
25 BREHAT PIERRE ESF1542250077 M 2003 BEN 41.81 43.43 Bronze
26 BOULLANGER PAULINE ESF1242200086 F 2001 MIN 42.03 44.19 Bronze
27 TEYSSIER LAURIANE ESF1142201196 F 2001 MIN 42.10 44.43 Bronze
28 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 MIC 42.17 44.67 Bronze
29 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 42.33 45.21 Bronze
30 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 MIC 42.41 45.49 Bronze
31 PILLONEL NIELS ESF1442202151 M 2003 BEN 42.56 46.00 Bronze
32 RENONDIN ASTRID ESF1142200010 F 2001 MIN 42.76 46.69 Bronze
33 MOUILLE ZACHARIE ESF1642200293 M 2001 MIN 42.85 47.00 Bronze
34 DUBOIS RODOLPHE EXT1 M 2005 POU 42.90 47.17 Bronze
35 PEDAMON LOUIS ESF1242200072 M 2000 MIN 42.94 47.31 Bronze
36 BERVILLE LEON ESF1342202010 M 2005 POU 42.97 47.41 Bronze
37 ARNAUD MATHILDE ESF1442201698 F 2004 POU 43.00 47.51 Bronze
38 LEROY JOSEPHINE ESF1342200343 F 2002 BEN 43.04 47.65 Bronze
39 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 MIC 43.17 48.10 Bronze
40 BOILLOT GUILLAUME ESF1342201903 M 2004 POU 43.19 48.16 Bronze
41 BELLOY ROMANE ESF1642200337 F 2003 BEN 43.45 49.06 Bronze
42 GERIN CAPUCINE ESF1542250110 F 2005 POU 43.79 50.22 Fléchette
43 PULLES CAPUCINE ESF1242200305 F 2003 BEN 43.88 50.53 Fléchette
44 CARIO SACHA ESF1242201481 M 2001 MIN 44.11 51.32 Fléchette
45 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 45.10 54.72 Fléchette
46 BELLOY THEOPHILE ESF1542200921 M 2005 POU 45.59 56.40
47 CHAFFIOTTE LOUISE ESF1542201285 F 2004 POU 45.73 56.88
48 THEURIAU CAPUCINE ESF1442201439 F 2002 BEN 46.53 59.62
49 MOUILLE FLORENCE ESF1642200295 F 2004 POU 46.91 60.93
50 PERRODO BARTHELEMY ESF1642200125 M 2007 MIC 47.80 63.98
51 RATTEZ TIMOTHEE ESF1542201561 M 2004 POU 48.44 66.17
52 SMITH TRISTAN ESF1342201186 M 2002 BEN 48.57 66.62
53 GRONDIN ELOI ESF1642200467 M 2000 MIN 51.83 77.80
54 CARIO TAMARA ESF1342201788 F 2005 POU 54.13 85.69
CORNEILLE CYRIL ESF1442201190 M 2004 POU ABD
VITTOT PAUL ESF1542200264 M 2002 BEN ABD
LARAISON JULES ESF1342200237 M 2003 BEN ABD
KRIEF ROSALIE ESF1442201268 F 2000 MIN ABD
KUCHLY ALBANE ESF1542201441 M 2002 BEN ABD
COURTIN JADE ESF1342201756 F 2007 MIC ABD
DESCUDET CARLA ESF1442200709 F 2006 MIC ABD
BERNIER JEANNE ESF1142201609 F 2001 MIN ABD
BREHAT PAUL ESF1642200387 M 2001 MIN ABD
DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 MIC DSQ
BONNAMOUR SAMUEL ESF1642200558 M 2004 POU DSQ
PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN ABS
DELABARRE MARGAUX ESF1242201977 F 2002 BEN ABS
DUHOUX BASILE ESF1642200033 M 2005 POU ABS
MOUTAL JULES ESF1142201926 M 2002 BEN ABS
GRINBERG AVA ESF1442200277 F 2005 POU ABS
GRILLIER HORTENSE ESF1142200183 F 2003 BEN ABS
AILLET JEANNE ESF1642200298 F 2005 POU ABS
DECOUDU GASPARD ESF1442200637 M 2002 BEN ABS
LEPERCQ LUCAS ESF1542201182 M 2001 MIN ABS
RENONDIN HENRI ESF1642200194 M 2005 POU ABS