Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAPELLE D ABONDANCE (LA) : Flèche du 20/02/2016  

FLECHE DU 20/02/2016 AU CRET-BENI MANCHE 3 CLASSEMENT SKIOPEN

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TRINCAZ DAVID 6.00 35.56 33.54
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.57 42.93 46.95 50.31 51.98
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 THILLIER QUENTIN FFS2668930 M 2003 BEN 36.39 8.50 Or
2 BONNIARD THIBAUD FFS2640353 M 2000 MIN 36.49 8.80 Or
3 COMMAND DORIAN FFS2659215 M 2003 BEN 37.05 10.47 Or
4 GRILLET AUBERT EMMA FFS2641396 F 2000 MIN 37.63 12.19 Or
5 MACHETTO BENOIT FFS2653884 M 2002 BEN 37.99 13.27 Or
6 CORTAT LOONA FFS2658483 F 2003 BEN 38.24 14.01 Or
7 PEILLEX MARIETTE FFS2641953 F 2000 MIN 38.26 14.07 Or
8 DALE JAMES FFS2670805 M 2005 POU 38.49 14.76 Or
9 GURLIAT LUCAS FFS2653635 M 2002 BEN 38.60 15.09 Vermeil
10 GURLIAT LANCELOT FFS2663330 M 2004 POU 38.63 15.18 Vermeil
11 VAREILLAUD BENOIT ESF1425450340 M 1983 MA1 38.82 15.74 Vermeil
12 BILLINGS LUKE FFS2670804 M 2005 POU 38.83 15.77 Vermeil
13 FLORET MARGOT FFS2672111 F 2005 POU 39.09 16.55 Vermeil
14 COMMAND VALENTIN FFS2649737 M 2001 MIN 39.11 16.61 Vermeil
15 CARAVELLAS STEPHANE ESF1625450928 M 1996 JUN 39.16 16.76 Vermeil
16 TRINCAZ LOUISE FFS2661793 F 2004 POU 39.19 16.85 Vermeil
17 NEUKERMANS LEA FFS2641647 F 2000 MIN 39.22 16.94 Vermeil
18 GRILLET AUBERT ANGELINE FFS2656220 F 2003 BEN 39.51 17.80 Vermeil
19 CHAUVET THOMAS FFS2656217 M 2003 BEN 39.59 18.04 Vermeil
20 KAUFFMANT THOMAS FFS2656221 M 2003 BEN 40.10 19.56 Vermeil
21 CREPY JUSTINE FFS2666159 F 2004 POU 40.69 21.32 Vermeil
22 PEILLEX VALERIAN FFS2665678 M 2005 POU 40.71 21.38 Vermeil
23 CETTOUR ALOIS FFS2661433 M 2004 POU 41.08 22.48 Vermeil
24 DELIEUTRAZ LOUISE FFS2660031 F 2004 POU 41.25 22.99 Vermeil
25 GRILLET AUBERT ALEXIS FFS2670809 M 2005 POU 41.33 23.23 Vermeil
26 TRINCAZ ALEXINE FFS2656399 F 2003 BEN 41.61 24.06 Vermeil
27 BENAND THEO FFS2677025 M 2007 MIC 42.31 26.15 Vermeil
28 MOUTHON MAHAUT FFS2670069 F 2005 POU 42.41 26.45 Vermeil
29 BAUD THIERRY ESF0925400179 M 1970 MA2 42.88 27.85 Vermeil
30 EDMOND QUENTIN FFS2677031 M 2007 MIC 43.05 28.35 Argent
31 DALE LYDIA FFS2677029 F 2006 MIC 43.95 31.04 Argent
32 AVOCAT MAULAZ JORIS FFS2677024 M 2006 MIC 44.32 32.14 Argent
33 PRIORE ENZO ESF1326000010 M 2005 POU 44.46 32.56 Argent
34 TROMBERT THOMAS FFS2685941 M 2007 MIC 44.87 33.78 Argent
35 DE PRIESTER TONY ESF1425450307 M 2005 POU 45.06 34.35 Argent
36 COMMAND CORALIE FFS2677028 F 2007 MIC 45.41 35.39 Argent
37 GIRARD DEPROLET THEO FFS2670806 M 2005 POU 45.64 36.08 Argent
38 TRINCAZ PAUL FFS2682158 M 2008 MIC 46.11 37.48 Argent
39 BAUD ALEXIS ESF1425450291 M 2007 MIC 46.48 38.58 Argent
40 MAULAZ NINON FFS2677032 F 2007 MIC 47.32 41.09 Bronze
41 CHAUVET CLEMENCE FFS2677026 F 2006 MIC 47.67 42.13 Bronze
42 BAUD LAURINE ESF1125400331 F 2003 BEN 48.09 43.38 Bronze
43 CHAUVET EMMA FFS2670810 F 2005 POU 48.24 43.83 Bronze
44 DELIEUTRAZ CLEMENT FFS2677030 M 2008 MIC 48.42 44.36 Bronze
45 POTEREAU ALEYNA FFS2677033 F 2006 MIC 48.59 44.87 Bronze
46 BILLINGS FINLAY FFS2685678 M 2008 MIC 48.83 45.59 Bronze
47 LABARRE QUENTIN FFS2685806 M 2008 MIC 49.28 46.93 Bronze
48 VAREILLAUD MACEO ESF1525450660 M 2008 MIC 49.83 48.57 Bronze
49 DENAMBRIDE FELIX FFS2683953 M 2008 MIC 50.11 49.40 Bronze
50 CETTOUR FANTINE FFS2679403 F 2007 MIC 50.26 49.85 Bronze
51 BLANC DEPOTEX AYMERIC FFS2682157 M 2008 MIC 52.13 55.43
52 DE PRIESTER CHLOE ESF1425450306 F 2003 BEN 52.45 56.38
53 DELERCE BENJAMIN ESF1625450846 M 2009 MIC 57.47 71.35
MOUTHON GABIN ESF1625450925 M 1997 JUN ABS
COMMAND LAURIS FFS2656218 M 2003 BEN ABS
KAUFFMANT ROMAIN FFS2660032 M 2004 POU ABS