Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 19/02/2016 à 12h30  

TEST FLECHE DU 19 FEVRIER 2016 STADE DE RATIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COLL SEBASTIEN 4.00 46.35 44.56
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.24 57.03 1:02.38 1:06.84 1:09.06
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 IELSCH ANNA FFS2644761 F 2001 MIN 47.74 7.14 Or
2 LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 CAD 47.99 7.70 Or
3 FABRE GILLES FFS2649668 M 1966 MA2 48.24 8.26 Or
4 TRIHAN HUGO FFS2659624 M 1998 CAD 48.27 8.33 Or
5 MALMEJAC MARTIN FFS2673991 M 2003 BEN 49.00 9.96 Or
6 GERMAIN HUGO FFS2665010 M 2002 BEN 49.19 10.39 Or
7 BEGON ANTOINE FFS2675385 M 2002 BEN 49.74 11.62 Or
8 GUILLON MORGANE FFS2664996 F 1999 CAD 50.06 12.34 Or
9 SIMON DAPHNE FFS2661417 F 2004 POU 50.19 12.63 Or
10 BEAL CAMILLE ESF1321000189 M 2000 MIN 50.83 14.07 Or
11 BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 MIN 51.28 15.08 Vermeil
12 COUCHOUX AGATHE FFS2664997 F 1999 CAD 51.77 16.18 Vermeil
13 DEMONSSAND NILS FFS2672626 M 2001 MIN 52.08 16.88 Vermeil
14 OLMICCIA PHILIPPE ESF1262000687 M 1971 MA2 52.11 16.94 Vermeil
15 NOU MESSAC THOMAS FFS2648383 M 2000 MIN 52.26 17.28 Vermeil
16 ESTIENNE CHARLES FFS2680917 M 2001 MIN 52.34 17.46 Vermeil
17 GUY RAPHAEL ESF1162000542 M 1999 CAD 52.54 17.91 Vermeil
18 IELSCH CHARLOTTE FFS2661426 F 2004 POU 53.67 20.44 Vermeil
19 FABRE CONSTANCE FFS2661861 F 1999 CAD 53.74 20.60 Vermeil
20 LAMBELIN ROMAIN ESF1462001570 M 2000 MIN 54.08 21.36 Vermeil
21 COMBES FRANCOIS ESF1562000741 M 1972 MA2 54.16 21.54 Vermeil
22 COLLARD ANTOINE FFS2679955 M 1990 SEN 54.38 22.04 Vermeil
23 MIELCAREK LOUIS ESF1059990419 M 1999 CAD 54.55 22.42 Vermeil
24 MOUTET LEO FFS2673987 M 2001 MIN 54.64 22.62 Vermeil
25 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 POU 54.70 22.76 Vermeil
26 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 POU 54.72 22.80 Vermeil
27 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 BEN 55.53 24.62 Vermeil
28 GAUJARD TOM ESF0762001185 M 1995 JUN 56.01 25.70 Vermeil
29 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 POU 56.03 25.74 Vermeil
30 DUSSAUT DIMITRI FFS2669563 M 2002 BEN 56.27 26.28 Vermeil
31 CALCEI BAPTISTE ESF1562000450 M 2001 MIN 57.28 28.55 Argent
32 ROUSSET GASPARD ESF1462002392 M 2005 POU 57.83 29.78 Argent
33 BUTTAUD YVAN ESF1462002068 M 2000 MIN 57.97 30.09 Argent
34 TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 POU 58.17 30.54 Argent
35 FLIPO GUILLAUME ESF0634702083 M 1999 CAD 58.58 31.46 Argent
36 AUBERT ALEXIS ESF1562000708 M 2006 MIC 59.07 32.56 Argent
37 JUGE LOLA ESF1343700278 F 2003 BEN 59.23 32.92 Argent
38 AUBERT MATHIS ESF1362000463 M 2002 BEN 59.41 33.33 Argent
39 FLORENTZ FANNY ESF1362000784 F 1999 CAD 59.63 33.82 Argent
40 COQUERELLE LEONIE ESF1262000155 F 2002 BEN 59.79 34.18 Argent
41 VILLIOT DANGER ORIANE ESF1362000139 F 2004 POU 1:00.17 35.03 Argent
42 STEVENIN LEO ESF1162000509 M 2000 MIN 1:00.46 35.68 Argent
42 GILLY JEAN ESF1662000623 M 1996 JUN 1:00.46 35.68 Argent
44 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 MIC 1:00.73 36.29 Argent
45 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 BEN 1:00.91 36.69 Argent
45 LEMOINE ELOISE ESF0962000831 F 2002 BEN 1:00.91 36.69 Argent
47 LECRIVAIN-LEVRARD YANN ESF1433500061 M 2001 MIN 1:00.94 36.76 Argent
48 PALMIERI TIM ESF1662000400 M 2008 MIC 1:01.72 38.51 Argent
49 PALMIERI ANDREA ESF1662000277 M 2006 MIC 1:01.84 38.78 Argent
50 ALDANA-OHLMANN ETIENNE ESF1662000419 M 2005 POU 1:01.89 38.89 Argent
51 VANLIERDE MARC ESF1450650232 M 2000 MIN 1:02.07 39.30 Argent
52 ARGAND THIBAULT ESF1362000746 M 1999 CAD 1:02.20 39.59 Argent
53 MYROPE CLEMENT ESF0762001755 M 1995 JUN 1:02.21 39.61 Argent
54 PLANCKART MARTIN ESF1662000611 M 1995 JUN 1:02.28 39.77 Argent
55 BESSON STEPHANE ESF1662000600 M 1971 MA2 1:02.36 39.95 Argent
56 COMBES ANTOINE ESF1362001596 M 2008 MIC 1:02.67 40.64 Bronze
57 DEBONO FRANCOIS ESF1462350212 M 2004 POU 1:02.72 40.75 Bronze
58 CASELLA SIDNEY ESF1662000610 M 2000 MIN 1:03.28 42.01 Bronze
59 ESTRANGIN TEOPHILE ESF1362000097 M 2003 BEN 1:03.87 43.33 Bronze
60 LEROY ARTHUR ESF1526311210 M 2004 POU 1:03.88 43.36 Bronze
61 CARPENTIER EDOUARD ESF1562000725 M 2004 POU 1:03.89 43.38 Bronze
62 BLACHON ROMAIN ESF1662000139 M 2004 POU 1:03.93 43.47 Bronze
63 FATUS BAPTISTE ESF1662000601 M 1996 JUN 1:03.96 43.54 Bronze
64 DEMONSSAND EVAN FFS2679442 M 2005 POU 1:04.19 44.05 Bronze
64 ALDANA-OHLMANN LEONARDO ESF1662000421 M 2005 POU 1:04.19 44.05 Bronze
66 CAFFIN MARGAUX ESF1462002681 F 2005 POU 1:04.28 44.25 Bronze
67 BISCAY JULIETTE ESF1214400408 F 1998 CAD 1:04.44 44.61 Bronze
68 COMBES CORINNE ESF1662000499 F 1982 MA1 1:04.50 44.75 Bronze
69 CLERC LEO ESF1362002023 M 2005 POU 1:04.84 45.51 Bronze
70 BERGASSE JEROME ESF1225100272 M 2004 POU 1:04.89 45.62 Bronze
71 CUQUEMELLE RAPHAEL ESF1362000006 M 2005 POU 1:05.00 45.87 Bronze
72 DALICHAMP JUSTINE ESF1362000009 F 2003 BEN 1:05.01 45.89 Bronze
73 COUSIN JUSTINE ESF1662000227 F 2001 MIN 1:05.44 46.86 Bronze
74 BRETEL GIACOMO ESF1466250909 M 1999 CAD 1:05.49 46.97 Bronze
75 MASLIN PIERRE HENRI ESF1262000607 M 2000 MIN 1:05.56 47.13 Bronze
76 GAUTIER VICTORIA ESF1445510372 F 2004 POU 1:05.62 47.26 Bronze
77 LAYOUN CLARA ESF1262000094 F 2003 BEN 1:05.98 48.07 Bronze
78 DENJEAN VICTOR ESF1562000225 M 2001 MIN 1:06.17 48.50 Bronze
79 CARPENTIER VICTOIRE ESF1462002548 F 2002 BEN 1:06.34 48.88 Bronze
80 BOROT JULIEN ESF1662000620 M 2002 BEN 1:06.52 49.28 Bronze
81 WAUQUIEZ MARIN ESF1462002502 M 2004 POU 1:06.59 49.44 Bronze
82 FUCHET AYMERIC ESF1662000616 M 1973 MA2 1:06.63 49.53 Bronze
83 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 POU 1:07.23 50.88 Fléchette
84 CAPERAN CELINE ESF1368010512 F 1974 MA2 1:07.30 51.03 Fléchette
85 CAPERAN ROBIN ESF1662000617 M 2002 BEN 1:07.40 51.26 Fléchette
86 LORGET GABIN ESF1462002622 M 2003 BEN 1:07.45 51.37 Fléchette
87 ROMARIE MATHEO ESF1362001974 M 2005 POU 1:07.52 51.53 Fléchette
88 LEROY JULES ESF1526311208 M 2002 BEN 1:08.02 52.65 Fléchette
89 COQUERELLE BAPTISTE ESF1262000719 M 2003 BEN 1:08.10 52.83 Fléchette
90 ARGAND GUILLAUME ESF0862000548 M 1967 MA2 1:08.26 53.19 Fléchette
91 REVEL HUGO ESF1662000612 M 2002 BEN 1:08.27 53.21 Fléchette
92 BRACQ ELISA ESF1662050012 F 2001 MIN 1:08.32 53.32 Fléchette
93 GAUTIER ADRIEN ESF1462001104 M 2005 POU 1:08.37 53.43 Fléchette
94 JUGE MIKA ESF1462001954 M 2007 MIC 1:08.66 54.08 Fléchette
95 MAZOCKY MAUD ESF1600078389 F 2003 BEN 1:09.75 56.53
96 VAGLIO PAUL ESF1662000390 M 2008 MIC 1:09.77 56.58
97 CUQUEMELLE BASTIEN ESF1462000239 M 2009 MIC 1:09.83 56.71
98 MASLIN JEANNE ESF1562000719 F 2004 POU 1:09.90 56.87
99 FRANÇOIS AYMERIC ESF1662000599 M 1976 MA1 1:10.06 57.23
100 FUCHET OSCAR ESF1662000614 M 2000 MIN 1:10.25 57.65
101 RIBES-MEYER MARGO ESF1662000363 F 2007 MIC 1:10.64 58.53
102 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 POU 1:10.72 58.71
103 RATAJCZAK EMMA ESF1562000750 F 2000 MIN 1:10.83 58.95
104 MOUILLE GASPARD ESF1662000568 M 2002 BEN 1:11.21 59.81
105 NICAUD CHLOE ESF1362000095 F 2003 BEN 1:11.27 59.94
106 TSIMARATOS SEMELE ESF1662000357 F 2002 BEN 1:11.36 60.14
107 ARSAC LOUISE ESF1400058546 F 2000 MIN 1:11.53 60.53
108 GUIGUE VINCENT ESF1662000257 M 2004 POU 1:11.71 60.93
109 ESTRANGIN SIXTINE ESF1462002657 M 2007 MIC 1:11.79 61.11
110 BERTHOLET MAEL ESF1462002059 M 2004 POU 1:12.08 61.76
111 CARPENTIER ANTOINE ESF1562000753 M 2006 MIC 1:13.40 64.72
112 FORET SAMUEL ESF1662000576 M 2004 POU 1:13.45 64.83
113 BIGO PAUL ESF1662000609 M 2002 BEN 1:13.46 64.86
114 BOROT ARTHUR ESF1662000619 M 2005 POU 1:13.67 65.33
115 HENNION CORENTIN ESF1662000583 M 1999 CAD 1:14.10 66.29
116 DESCHAMPS MANON ESF1062000890 F 2004 POU 1:14.20 66.52
117 LETHIER VALENTINE ESF1662000249 F 2003 BEN 1:14.33 66.81
117 FORET SWANN ESF1062000148 M 2002 BEN 1:14.33 66.81
119 CAPERAN OSCAR ESF1662000618 M 2005 POU 1:14.96 68.22
120 BRUNHES-BRUEL JEANNE ESF1562000404 F 2002 BEN 1:15.20 68.76
121 DENIS MATTEO ESF1662000608 M 2002 BEN 1:15.24 68.85
122 GAUJARD MATHIS ESF1662000590 M 2005 POU 1:17.04 72.89
123 RIBES-MEYER LOUISE ESF1662000361 F 2007 MIC 1:18.91 77.09
124 POIZAT JADE ESF1662000073 F 2005 POU 1:19.05 77.40
125 MOUILLE JULES ESF1662000569 F 2003 BEN 1:20.75 81.22
126 NATALI MATTHIEU ESF1662000549 M 2005 POU 1:20.80 81.33
127 FERREY ROMEO ESF1662000604 M 2010 MIC 1:21.06 81.91
128 SERAFINI FLAVIEN ESF1462002179 M 2005 POU 1:22.90 86.04
129 LORTHIOIS ROMAIN ESF1662000625 M 2003 BEN 1:23.84 88.15
130 LUBRANO DI VAVARIA CORENTIN ESF1662000605 M 2003 BEN 1:35.20 113.64
131 LUBRANO DI VAVARIA VALENTIN ESF1662000606 M 2001 MIN 1:38.62 121.32
NATALI HERVE ESF1462002462 M 1968 MA2 ABD
SMAL MARTIN ESF1568010196 M 1999 CAD ABD
FUCHET VIOLETTE ESF1662000613 F 2004 POU ABD
BERKANE LILIA ESF1400058301 F 2000 MIN ABD
NATALI GUILLAUME ESF1462002463 M 1997 JUN ABD
CORNIC MARTIN ESF1662000572 M 2004 POU ABD
MALMEJAC MATHILDE FFS2673992 F 2005 POU ABD
BOROT LAURENT ESF1662000621 M 1970 MA2 ABD
DESCHAMPS CAMILLE ESF1662000589 M 2006 MIC ABD
THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 MIN ABD
TOGBE TATIANA ESF1662000516 M 2003 BEN ABD
FATUS CEDRIC ESF1662000602 M 1999 CAD ABD
CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 BEN ABD
VILLIOT DANGER TERRENCE ESF1562000734 M 2007 MIC ABD
THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 CAD ABD
BIGO CYRIAC ESF1662000603 M 1996 JUN DSQ
DHENIN REMY-HUGUES ESF1662000545 M 2000 MIN ABS
TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 POU ABS
CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 BEN ABS
TARDELLI BRUNO FFS2673302 M 2002 BEN ABS
BOVETTO TOM FFS2633558 M 1999 CAD ABS
MOUILLE JULIETTE ESF1550600642 F 1998 CAD ABS
LIERMIER CAMILLE ESF1562000399 F 2009 MIC ABS
ACALET JULIE ESF1562000098 F 2000 MIN ABS
ROUSSET ADRIEN ESF1269200549 M 2002 BEN ABS
JOMIR GABRIEL ESF1362000996 M 2005 POU ABS
MONSIGNOR LOU ESF1662000607 F 2003 BEN ABS
ROUSSELIN PIERRE ESF0862000436 M 1999 CAD ABS