Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MANIGOD : Flèche du 18/02/2016 à 18h00  

FLECHE JEUDI 18.02.2016 A 18 H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
D AMICO FABIEN 6.00 39.84 37.58
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.21 48.10 52.61 56.37 58.24
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COLLET LEO ESF1340710167 M 2001 MIN 40.89 8.81 Or
2 POCHAT LOUIS FFS2660818 M 2002 BEN 41.14 9.47 Or
3 KHARMANDARIAN RAPHAEL FFS2660673 M 2004 POU 41.46 10.32 Or
4 COMMANAY LAETITIA ESF1040700042 F 1999 CAD 42.00 11.76 Or
5 BLANC GARIN ALEC FFS2654427 M 2003 BEN 42.21 12.32 Or
6 NICOT ANTHONIN ESF1500066094 M 2002 BEN 42.30 12.56 Or
7 VOIRE TÉO ESF1040710150 M 2001 MIN 42.34 12.67 Or
8 MATHIEU KIERAN FFS2656513 M 2002 BEN 42.35 12.69 Or
9 POCHAT AUGUSTIN FFS2660678 M 2005 POU 42.55 13.23 Or
10 PEDRINI SACHA FFS2660675 F 2005 POU 42.75 13.76 Or
11 BOQUET LOUIS ESF1440710239 M 2003 BEN 42.76 13.78 Or
12 RENAUDIN MATTEO FFS2664823 M 2005 POU 42.87 14.08 Or
13 FONTVIEILLE JULES ESF1440710367 M 2002 BEN 42.91 14.18 Or
14 BOGET THEO ESF1126310114 M 2003 BEN 43.03 14.50 Or
15 ARQUE SAMUEL ESF0926311914 M 2003 BEN 43.35 15.35 Vermeil
16 DE WAILLY JULES ESF1240710376 M 2003 BEN 43.53 15.83 Vermeil
17 DE KERDANET TIFENN FFS2670434 F 2005 POU 43.62 16.07 Vermeil
18 DECISIER VIVIEN FFS2665177 M 2005 POU 43.65 16.15 Vermeil
19 BOISIER MAEVA ESF1640710184 F 2003 BEN 43.89 16.79 Vermeil
20 VOIRE TOM ESF1400062358 M 2003 BEN 44.20 17.62 Vermeil
21 MOURIE KEVIN FFS2655703 M 2003 BEN 44.24 17.72 Vermeil
22 VERNET MATHIS FFS2675380 M 2002 BEN 44.30 17.88 Vermeil
23 VALLA RAPHAEL ESF1340710046 M 2004 POU 44.42 18.20 Vermeil
24 ARQUE NICOLAS ESF1640710181 M 1970 MA2 44.48 18.36 Vermeil
25 ARQUE HADRIEN ESF1640710182 M 2004 POU 44.49 18.39 Vermeil
26 MASSON JULES FFS2665180 M 2005 POU 44.61 18.71 Vermeil
27 TESSIER NILS FFS2660680 M 2005 POU 44.84 19.32 Vermeil
28 DE WAILLY PRUNE ESF1040710123 F 2001 MIN 45.16 20.17 Vermeil
29 CARLIEZ AUGUSTINE ESF1640750360 F 2008 MIC 45.61 21.37 Vermeil
30 KJAER PORTE EMIL ESF1640710166 M 2005 POU 45.63 21.42 Vermeil
31 MELKI NATHAN FFS2668246 M 2004 POU 46.04 22.51 Vermeil
32 DE KERDANET CEDRIC FFS2670436 M 2004 POU 46.33 23.28 Vermeil
33 KHARMANDARIAN ADRIEN FFS2665166 M 2001 MIN 46.34 23.31 Vermeil
34 NOEL TITOUAN ESF1529010227 M 2007 MIC 46.46 23.63 Vermeil
35 MALLEVRE CLOTILDE FFS2665179 F 2005 POU 46.74 24.37 Vermeil
36 BOGET PATRICK ESF1640710183 M 1963 MA3 47.17 25.52 Vermeil
37 VALLA MATISSE ESF1540710340 M 2005 POU 47.23 25.68 Vermeil
37 DAMOUR FREDERIC ESF1640710186 M 1975 MA2 47.23 25.68 Vermeil
39 SARNELLI FRED ESF1600080381 M 1972 MA2 47.90 27.46 Vermeil
39 LEFEBVRE ARNAUD ESF1540710468 M 1971 MA2 47.90 27.46 Vermeil
41 BERTIN LEO ESF1240710276 M 2005 POU 47.92 27.51 Vermeil
42 DURET DAMIEN ESF1126400200 M 1973 MA2 47.95 27.59 Vermeil
43 CARENSO CHLOE ESF1340710082 F 2005 POU 48.12 28.05 Argent
44 PIRON MATEO ESF1240710663 M 2002 BEN 48.24 28.37 Argent
45 VIALANEIX JOSEPHINE ESF1440710365 F 2003 BEN 48.25 28.39 Argent
46 DURET JOLAN ESF1126400160 M 2002 BEN 48.30 28.53 Argent
47 CLEAK-HERNANDEZ MATTEO ESF1340700007 M 2004 POU 48.51 29.08 Argent
48 CHAMPANDALL LISA ESF1600080322 F 2000 MIN 48.69 29.56 Argent
49 CHAZE THIBAUD ESF1600080330 M 2001 MIN 48.93 30.20 Argent
50 GATEAU BAPTISTE ESF1026311281 M 2000 MIN 49.31 31.21 Argent
51 BERTIN LYLOU ESF1440710210 M 2007 MIC 50.02 33.10 Argent
52 BOQUET DAVID ESF1440710240 M 1973 MA2 50.04 33.16 Argent
53 GATEAU ADRIEN ESF1126312715 M 2003 BEN 50.19 33.56 Argent
54 MANIGLIER MATHILDE ESF1240710180 F 2002 BEN 50.23 33.66 Argent
55 FUCHS ARTHUR ESF1340710173 M 2004 POU 50.79 35.15 Argent
56 VERNET MACRET BAPTISTE ESF1440710278 M 2002 BEN 50.85 35.31 Argent
57 FONTVIEILLE MANON ESF1440710366 F 2005 POU 51.06 35.87 Argent
58 PORTE STEPHANE ESF1640710168 M 1971 MA2 51.07 35.90 Argent
59 ZARN BASILE ESF1600080325 M 1979 MA1 51.21 36.27 Argent
60 GATEAU JEAN-PHILIPPE ESF1240710200 M 1969 MA2 51.42 36.83 Argent
61 COLLET KIM ESF1540710196 F 2003 BEN 51.53 37.12 Argent
61 RAUSCHER LUCIE ESF1440710092 F 2001 MIN 51.53 37.12 Argent
63 CHAZE JEREMY ESF1600080331 M 2004 POU 51.54 37.15 Argent
64 EVEILLE JEAN MARC ESF1540710218 M 1970 MA2 51.59 37.28 Argent
65 MANIGLIER MARGOT ESF1340710306 F 2006 MIC 51.71 37.60 Argent
66 NOURY FRANCK ESF1600080380 M 1961 MA3 51.87 38.03 Argent
67 COMMANAY CHRISTINE ESF0840710029 F 1968 MA2 51.96 38.27 Argent
68 PERRILLAT NINO ESF1540710320 M 2005 POU 52.19 38.88 Argent
69 BRACHET JOACHIM ESF1340710309 M 2003 BEN 52.47 39.62 Argent
70 CHAMPANDALL BLAISE ESF1600080320 M 1972 MA2 52.71 40.26 Bronze
71 SORAIN VINCENT ESF1500069363 M 1961 MA3 53.18 41.51 Bronze
72 BRACHET NICOLAS ESF1340710310 M 1971 MA2 53.30 41.83 Bronze
73 SINSOU JEROME ESF1640710169 M 1979 MA1 53.65 42.76 Bronze
74 FUCHS LEA ESF1540710026 F 2005 POU 53.67 42.82 Bronze
75 GATEAU TEOPHILE ESF1540710212 M 2008 MIC 53.94 43.53 Bronze
76 PERNOUD SACHA ESF1640710202 F 2006 MIC 54.33 44.57 Bronze
77 VIALANEX MATHILDE ESF1440710526 F 2005 POU 54.95 46.22 Bronze
78 MEZIERE STEVE ESF1557550252 M 1972 MA2 55.29 47.13 Bronze
79 RAUSCHER LEO ESF1240710673 M 2003 BEN 55.40 47.42 Bronze
80 LEROY MANON ESF1640710163 F 2002 BEN 55.69 48.19 Bronze
80 FUCHS ZOE ESF1540710027 F 2007 MIC 55.69 48.19 Bronze
82 SOULLIER PIERRE ESF1640710193 M 1999 CAD 56.65 50.75 Fléchette
83 DURET ELORA ESF1126400156 F 2003 BEN 57.79 53.78 Fléchette
84 POCHAT MARGOT FFS2675822 F 2008 MIC 58.51 55.69
85 BONIN ALICE ESF1600080333 F 2004 POU 58.67 56.12
86 LEFEBVRE TRIANA ESF1540710469 M 1999 CAD 59.37 57.98
87 VERNET MARIE-PIERRE ESF1640710087 F 1961 MA3 59.44 58.17
88 SOULLIER LISA ESF1640710192 F 2001 MIN 59.53 58.41
89 LEFEBVRE PABLO ESF1540710467 M 2002 BEN 59.90 59.39
90 PONCELET EDOUARD ESF1600080334 M 1975 MA2 1:00.87 61.97
91 KJAER PORTE CHRISTINE ESF1640710167 F 1969 MA2 1:01.08 62.53
92 BOUHADIBA KENZA ESF1640710188 F 2004 POU 1:01.62 63.97
93 LEROY ANTOINE ESF1640710197 M 2006 MIC 1:02.48 66.26
94 FAU PALOMA ESF1600080332 F 2005 POU 1:02.94 67.48
95 KJAER-PORTE ANNA ESF1640710200 F 2008 MIC 1:03.11 67.94
96 BRACHET NOEMIE ESF1540710172 F 2005 POU 1:03.86 69.93
97 VIALANEX MAXIMILIEN ESF1440710527 M 2005 POU 1:03.91 70.06
98 PAJALIC NEVA ESF1640710189 F 2005 POU 1:05.67 74.75
99 COLLET MARGOT ESF1600080327 F 2005 POU 1:06.47 76.88
100 GACHON CLEMENT ESF1600080324 M 2002 BEN 1:07.41 79.38
101 BOQUET ELISE ESF1640710162 F 2008 MIC 1:08.55 82.41
102 COLLET TOM ESF1431110449 M 1996 JUN 1:09.26 84.30
103 VIALANEX ANASTASIA ESF1440710528 F 2006 MIC 1:10.77 88.32
104 SOSSON LAURA ESF1340710287 F 2003 BEN 1:27.56 133.00
105 DURET VICTORINE ESF1640710203 F 2008 MIC 1:28.93 136.64
BERNARD TIJANI FFS2675808 M 2004 POU ABD
COMMANAY LUDOVIC ESF1040700041 M 1999 CAD ABD
POYET MATTHIEU ESF1640710187 M 1979 MA1 ABD
NOEL ELLIOT ESF1640710173 M 2003 BEN ABS
COLLET SEVERINE ESF1600080318 F 1976 MA1 ABS
CADOUX CORENTIN FFS2657109 M 2003 BEN ABS