Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SAUZE (LE) : Flèche du 20/02/2016 à 10h30  

FLECHE DU SAMEDI 20 FEVRIER 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LOMBARD JEAN-EMMANUEL 6.00 28.14 26.54
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 30.52 33.97 37.15 39.81 41.13
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 POMMIER CLEMENT FFS2664371 M 1999 CAD 28.93 9.01 Or
2 BIZOT ORIANE ESF1500070491 F 2002 BEN 31.15 17.37 Vermeil
3 BIZOT PERRINE FFS2630029 F 1997 JUN 31.16 17.41 Vermeil
4 MATTIO EMILIE FFS2673329 F 2002 BEN 31.35 18.12 Vermeil
5 ROUYER HELENA FFS2662325 F 2005 POU 31.92 20.27 Vermeil
6 GENSOLLEN ARNAUD ESF1160500023 M 1995 JUN 32.02 20.65 Vermeil
7 PINEL MATHIS ESF1360510021 M 2003 BEN 32.25 21.51 Vermeil
8 GENSOLLEN BENJAMIN FFS2669745 M 2001 MIN 32.61 22.87 Vermeil
9 CAMACHO COLINE FFS2658135 F 2003 BEN 32.75 23.40 Vermeil
10 DOQUIN ANTOINE FFS2653454 M 2004 POU 32.99 24.30 Vermeil
11 MOREL MATHIS FFS2666881 M 2005 POU 33.05 24.53 Vermeil
12 DONNADIEU LOUIS FFS2658525 M 2005 POU 33.20 25.09 Vermeil
13 BECERRA FREDERIC ESF1152160453 M 1970 MA2 33.34 25.62 Vermeil
14 DISDIER ELENA FFS2662324 F 2005 POU 33.36 25.70 Vermeil
15 GUYON PAULINE FFS2680281 F 2007 MIC 33.74 27.13 Vermeil
16 DOQUIN GERARD FFS2647607 M 2001 MIN 33.90 27.73 Vermeil
17 SIGNORET ESTELLE FFS2658638 F 2005 POU 33.91 27.77 Vermeil
18 GENSOLLEN LIONEL ESF1500066122 M 1966 MA2 34.26 29.09 Argent
19 CAIRE ALICE ESF1460500117 M 2007 MIC 34.27 29.13 Argent
20 BERTIN NOEMIE FFS2666662 F 2005 POU 34.57 30.26 Argent
21 FAURE-VINCENT NAYA ESF1360500194 M 2006 MIC 34.79 31.09 Argent
22 AUDIFFRED SUAREZ RACHEL ESF1360500195 F 2005 POU 35.07 32.14 Argent
23 CAIRE DAMIEN FFS2666663 M 2005 POU 35.09 32.22 Argent
24 LOUSTEAU raphael ESF1600081138 M 1975 MA2 35.53 33.87 Argent
24 BECERRA JULES ESF1360500141 M 2006 MIC 35.53 33.87 Argent
26 MANZON CHARLIE ESF1341600847 M 2005 POU 35.57 34.02 Argent
27 HUC RENAUD ESF1452164187 M 1969 MA2 35.75 34.70 Argent
28 POMMIER REMY ESF1660500104 M 1971 MA2 35.83 35.00 Argent
29 SIGNORET LORICK FFS2663422 M 2006 MIC 35.87 35.15 Argent
30 LOBIER MAHAUT FFS2657107 F 2005 POU 36.43 37.26 Argent
31 BLACHE EMELINE FFS2663728 F 2006 MIC 37.08 39.71 Argent
32 VILLAUMET MAXENCE ESF1260500099 M 2004 POU 37.84 42.58 Bronze
33 CAMACHO CHLOE FFS2673336 F 2007 MIC 38.20 43.93 Bronze
34 LOUSTEAU OSCAR FFS2679458 M 2006 MIC 39.51 48.87 Bronze
35 BOSIO PACO FFS2685670 M 2005 POU 39.69 49.55 Bronze
36 BERGEZ VIGNEAU MORGAN ESF1560500107 M 2008 MIC 39.95 50.53 Fléchette
37 ROLL PAUL ESF1641601068 M 2004 POU 40.07 50.98 Fléchette
38 MOULINAS PAUL ESF1660500084 M 2004 POU 40.12 51.17 Fléchette
39 DISDIER BENJAMIN FFS2678342 M 2008 MIC 40.46 52.45 Fléchette
40 LOUSTEAU SIMEON FFS2684745 M 2008 MIC 40.50 52.60 Fléchette
41 MOULINAS ISABELLE ESF1660500100 M 1970 MA2 40.99 54.45 Fléchette
42 DEANAZ MARIN FFS2678338 M 2009 MIC 41.22 55.31
43 DAHER MARIE ESF1400053507 F 1987 SEN 41.75 57.31
44 BERARD ADRIEN ESF1660500107 M 2004 POU 41.89 57.84
45 LEMONNIER MAX FFS2676918 M 2005 POU 42.11 58.67
46 COPPANO ANTOINE ESF1360500208 M 2007 MIC 42.50 60.14
47 DEANAZ ARTHUS FFS2668762 M 2007 MIC 42.87 61.53
48 DONNADIEU MARIE FFS2682679 F 2008 MIC 44.17 66.43
49 HIELY GUILHEM ESF1660500064 M 2007 MIC 44.77 68.69
50 AGNELLO ELORA ESF1600078288 F 2003 BEN 44.92 69.25
51 CONSOLONI ANGIOLINA ESF1660500106 F 2003 BEN 45.87 72.83
52 AGUERRA julie ESF1600081136 F 2000 MIN 46.15 73.89
53 CUSENIER romain ESF1600081137 M 2007 MIC 46.62 75.66
54 CAMERLO JOSEPH ESF1660500102 M 2008 MIC 46.81 76.38
55 FIELOUX MARVYN ESF1660500083 M 2005 POU 47.18 77.77
56 BOSIO CHIARA ESF1600077884 F 2007 MIC 49.75 87.45
57 ROLL ANTOINE ESF1660500101 M 2008 MIC 53.04 99.85
58 GUYON NATHALIE ESF1660500103 M 1971 MA2 53.08 100.00
59 GALLOT AMBRE ESF1660500063 M 2008 MIC 54.20 104.22
MOULINAS CYRIL ESF1660500099 M 1971 MA2 ABD