Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAPELLE D ABONDANCE (LA) : Flèche du 13/02/2016  

FLECHE DU 13/02/2016 AU CRET-BENI MANCHE 1 CLASSEMENT SKIOPEN

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BENAND LAURENT 4.00 33.91 32.60
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.49 41.72 45.64 48.90 50.53
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GURLIAT LUCAS FFS2653635 M 2002 BEN 36.07 10.64 Or
2 GURLIAT LANCELOT FFS2663330 M 2004 POU 36.16 10.92 Or
3 MACHETTO BENOIT FFS2653884 M 2002 BEN 36.20 11.04 Or
4 COMMAND DORIAN FFS2659215 M 2003 BEN 36.73 12.67 Or
5 COMMAND VALENTIN FFS2649737 M 2001 MIN 36.76 12.76 Or
6 GRILLET AUBERT EMMA FFS2641396 F 2000 MIN 36.78 12.82 Or
7 DALE JAMES FFS2670805 M 2005 POU 36.91 13.22 Or
8 THILLIER QUENTIN FFS2668930 M 2003 BEN 36.92 13.25 Or
9 NEUKERMANS LEA FFS2641647 F 2000 MIN 37.67 15.55 Vermeil
10 COMMAND LAURIS FFS2656218 M 2003 BEN 37.92 16.32 Vermeil
11 TRINCAZ LOUISE FFS2661793 F 2004 POU 38.03 16.66 Vermeil
12 FLORET MARGOT FFS2672111 F 2005 POU 38.18 17.12 Vermeil
13 CORTAT LOONA FFS2658483 F 2003 BEN 38.23 17.27 Vermeil
14 BILLINGS LUKE FFS2670804 M 2005 POU 38.42 17.85 Vermeil
15 KAUFFMANT ROMAIN FFS2660032 M 2004 POU 38.45 17.94 Vermeil
16 CHAUVET THOMAS FFS2656217 M 2003 BEN 38.59 18.37 Vermeil
17 GRILLET AUBERT ALEXIS FFS2670809 M 2005 POU 38.86 19.20 Vermeil
18 KAUFFMANT THOMAS FFS2656221 M 2003 BEN 38.90 19.33 Vermeil
19 CETTOUR ALOIS FFS2661433 M 2004 POU 39.01 19.66 Vermeil
20 GRILLET AUBERT ANGELINE FFS2656220 F 2003 BEN 39.10 19.94 Vermeil
21 PEILLEX VALERIAN FFS2665678 M 2005 POU 40.19 23.28 Vermeil
22 TRINCAZ ALEXINE FFS2656399 F 2003 BEN 40.33 23.71 Vermeil
23 DELIEUTRAZ LOUISE FFS2660031 F 2004 POU 40.39 23.90 Vermeil
24 CREPY JUSTINE FFS2666159 F 2004 POU 41.07 25.98 Vermeil
25 AVOCAT MAULAZ JORIS FFS2677024 M 2006 MIC 41.68 27.85 Vermeil
26 BENAND THEO FFS2677025 M 2007 MIC 41.80 28.22 Argent
27 MOUTHON MAHAUT FFS2670069 F 2005 POU 41.89 28.50 Argent
28 EDMOND QUENTIN FFS2677031 M 2007 MIC 44.10 35.28 Argent
29 DALE LYDIA FFS2677029 F 2006 MIC 44.93 37.82 Argent
30 GIRARD DEPROLET THEO FFS2670806 M 2005 POU 45.12 38.40 Argent
31 PRIORE ENZO ESF1326000010 M 2005 POU 45.94 40.92 Bronze
32 TRINCAZ PAUL FFS2682158 M 2008 MIC 46.12 41.47 Bronze
33 CHAUVET EMMA FFS2670810 F 2005 POU 46.58 42.88 Bronze
34 DELIEUTRAZ CLEMENT FFS2677030 M 2008 MIC 46.95 44.02 Bronze
35 BILLINGS FINLAY FFS2685678 M 2008 MIC 47.38 45.34 Bronze
36 LABARRE QUENTIN ESF1625450847 M 2008 MIC 47.44 45.52 Bronze
37 POTEREAU ALEYNA FFS2677033 F 2006 MIC 47.54 45.83 Bronze
38 DE PRIESTER TONY ESF1425450307 M 2005 POU 48.52 48.83 Bronze
39 BLANC DEPOTEX AYMERIC FFS2682157 M 2008 MIC 48.65 49.23 Bronze
40 MAULAZ NINON FFS2677032 F 2007 MIC 48.96 50.18 Fléchette
41 DE PRIESTER CHLOE ESF1425450306 F 2003 BEN 49.06 50.49 Fléchette
42 VAREILLAUD MACEO ESF1525450660 M 2008 MIC 49.55 51.99 Fléchette
43 CHAUVET CLEMENCE FFS2677026 F 2006 MIC 50.04 53.50 Fléchette
44 CETTOUR FANTINE FFS2679403 F 2007 MIC 50.37 54.51 Fléchette
45 BAUD ALEXIS ESF1425450291 M 2007 MIC 52.75 61.81
46 TAGAND MAELIA ESF1425450335 F 2006 MIC 53.16 63.07
47 DELERCE BENJAMIN ESF1625450846 M 2009 MIC 56.91 74.57
48 BENAND NOAH ESF1525450673 M 2010 MIC 1:04.07 96.53
TROMBERT THOMAS ESF1525450655 M 2007 MIC ABD
PEILLEX MARIETTE FFS2641953 F 2000 MIN ABS
COMMAND CORALIE FFS2677028 F 2007 MIC ABS
DENAMBRIDE FELIX FFS2683953 M 2008 MIC ABS