Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Chamois du 19/02/2016 à 15h00  

CHAMOIS DU VENDREDI 19 FEVRIER N°2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CRESPIN CHRISTIAN 6.00 30.17 28.46
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 33.29 38.42 44.11 49.80 51.22
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 MIN 32.07 12.68 Or 10.14
2 PONS FABRICE FFS2680794 M 1973 MA2 32.66 14.76 Or 11.81
3 MEERT ANDREA FFS2658685 M 2000 MIN 34.63 21.67 Vermeil 17.34
4 BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 MIN 35.87 26.04 Vermeil 20.83
5 ANTOINE JULIE FFS2652012 F 2000 MIN 36.87 29.55 Vermeil 23.64
6 CONTRUCCI MARCUS FFS2673405 M 2002 BEN 37.07 30.25 Vermeil 24.20
7 STEFANI LEA FFS2662856 F 2000 MIN 37.55 31.94 Vermeil 25.55
8 PIERSON LEA FFS2669130 F 2000 MIN 38.17 34.12 Vermeil 27.30
9 PONS VALERE FFS2678032 M 2004 POU 39.47 38.69 Argent 30.95
10 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 MIN 39.91 40.22 Argent 32.18
11 JOUVET ENGUERAN FFS2674549 M 2003 BEN 39.96 40.41 Argent 32.33
12 PONS CHLOE FFS2679149 F 2005 POU 40.22 41.33 Argent 33.06
13 PONS THIERRY ESF1448510129 M 1970 MA2 41.40 45.48 Argent 36.38
14 STEFANI NELL FFS2669128 F 2002 BEN 41.73 46.62 Argent 37.30
15 FORNARO CLEMENT FFS2678040 M 2004 POU 41.80 46.88 Argent 37.50
16 BONNAFFOUX CAMILLE FFS2664560 F 2004 POU 42.02 47.65 Argent 38.12
17 GUILLON MORGANE FFS2652765 F 2000 MIN 42.25 48.45 Argent 38.76
18 BARD CHARLY FFS2674547 M 2004 POU 42.69 50.00 Argent 40.00
19 LOBELSON FEVERSTEIN TOM FFS2673666 M 2002 BEN 42.71 50.08 Argent 40.06
20 DANAU LENA FFS2679428 F 2000 MIN 43.87 54.15 Argent 43.32
21 DOU MAXIME FFS2679528 M 2007 MIC 44.54 56.50 Bronze 45.20
22 TILLARD LOU FFS2678038 F 2002 BEN 44.76 57.27 Bronze 45.82
23 CIAVATTI MATHIS FFS2671973 M 2005 POU 44.87 57.66 Bronze 46.13
24 HUBERT CHLOE FFS2680033 F 2005 POU 45.02 58.19 Bronze 46.55
25 PONS ARISTIDE FFS2678034 M 2007 MIC 45.20 58.83 Bronze 47.06
26 HUART-OYAMA KAISEI ESF1019100019 M 2002 BEN 45.70 60.57 Bronze 48.46
27 WILLIAMS IVAN FFS2676189 M 2007 MIC 46.16 62.19 Bronze 49.75
28 PONS JASMINE ESF1248510481 F 1976 MA1 46.29 62.65 Bronze 50.12
29 HOFFMANN TOM ESF1248200523 M 2001 MIN 46.83 64.55 Bronze 51.64
30 WIECH QUENTIN ESF1548510608 M 2003 BEN 47.17 65.74 Bronze 52.59
31 GRIMAUD VIANNEY ESF1348510233 M 2001 MIN 47.40 66.55 Bronze 53.24
32 HERMITTE ALAN ESF1431250022 M 2005 POU 47.56 67.11 Bronze 53.69
33 BRICAIRE MATTHIEU ESF1568990730 M 1999 CAD 47.57 67.15 Bronze 53.72
34 BOUSQUET LUDIVINE FFS2663033 F 2002 BEN 48.57 70.66 Bronze 56.53
35 ORTIN HUGO FFS2685492 M 2006 MIC 48.67 71.01 Bronze 56.81
36 FREBILLOT LOLA FFS2679537 F 2007 MIC 50.50 77.44 Cabri 61.95
37 OREGLIA FABIO ESF1448510285 M 2006 MIC 50.63 77.90 Cabri 62.32
38 CIAVATTI LUCAS FFS2685328 M 2008 MIC 50.97 79.09 Cabri 63.27
38 MARSEILLE LALIE FFS2676708 F 2006 MIC 50.97 79.09 Cabri 63.27
40 AUGIER JEANNE FFS2684610 F 2008 MIC 51.18 79.82 Cabri 63.86
41 HUBERT HUGO ESF1548510162 M 2007 MIC 51.48 80.89 64.71
42 SECCI PAOLO ESF1548510175 M 2008 MIC 52.35 83.94 67.15
43 CHAPALAIN ILONA ESF1548510225 M 2000 MIN 52.76 85.37 68.30
44 SALEMME GREGORY ESF1348510541 M 2004 POU 53.98 89.67 71.74
45 RIVOIRE BAPTISTE ESF1648510055 M 2003 BEN 54.55 91.67 73.34
46 CHAPALAIN GUILLAUME ESF1548510224 M 2002 BEN 54.82 92.62 74.10
47 CHAUTARD EVAN FFS2684565 M 2007 MIC 54.85 92.73 74.18
48 PAGET CHARLOTTE FFS2679203 F 2005 POU 54.90 92.90 74.32
49 STEFANI STEACY ESF1648550029 F 2007 MIC 55.53 95.12 76.10
50 STREIFF CELESTINE ESF1648510183 F 2000 MIN 56.88 99.86 79.89
51 POILROUX ERYNE FFS2684756 F 2006 MIC 57.20 100.97 80.78
52 CHAPALAIN ANTOINE ESF1448510465 M 2005 POU 58.91 106.99 85.59
JACQUEMOND THOMAS FFS2672913 M 2004 POU ABD
PIERSON ARTHUR FFS2668200 M 2001 MIN ABD
PAGET MATEO FFS2673330 M 2003 BEN ABD
TILLARD MATHIEU ESF1548510554 M 2007 MIC ABD
BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 BEN ABD
PONS ARTHUR FFS2668195 M 2001 MIN ABD
STREIFF CLEMENT ESF1648510182 M 1995 JUN ABD
NANTOIS THIBAUT FFS2684923 M 2000 MIN ABS
CHAUTARD ARTHUR FFS2684564 M 2008 MIC ABS
SECCI MATTIA FFS2679251 M 2005 POU ABS
TRIPOLI MANI FFS2679319 F 2004 POU ABS
LIVINGSTONE ROUJAS NATHAN FFS2674545 M 2004 POU ABS
PEYRE NOELIE FFS2657681 F 2003 BEN ABS
OCCHIPINTI AXEL ESF1548510001 M 2000 MIN ABS
CRESPIN MAELLE FFS2680128 F 2006 MIC ABS
ABOU VICTORIA FFS2679304 F 2007 MIC ABS
FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 MIN ABS
GIRARD LLUCIA FFS2679301 F 2005 POU ABS
LONGET GUILLAUME FFS2679564 M 2000 MIN ABS
DUNOYER SACHA FFS2666671 M 2000 MIN ABS
ABOU JOHANNA FFS2668021 F 2003 BEN ABS
FLORIT CHIARA FFS2653328 F 1999 CAD ABS
MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 MIN ABS
CHAPUIS LAURIC ESF1548510022 M 2010 MIC ABS