Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 17/02/2016  

FLECHE Mercredi 17 Février 2016 Manche 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE YVES 6.00 39.92 37.66
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.30 48.20 52.72 56.49 58.37
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DESVIGNE JEAN-BAPTISTE ESF1221000059 M 2002 BEN 41.82 11.05 Or
2 VINCENT PAUL FFS2661657 M 2004 POU 43.55 15.64 Vermeil
3 CHOLLET YANNICK FFS2653869 M 2003 BEN 43.79 16.28 Vermeil
4 BENIZEAU APOLLINE FFS2661660 F 2004 POU 44.42 17.95 Vermeil
5 BLANCHARD ETHAN FFS2667322 M 2004 POU 44.74 18.80 Vermeil
6 VINCENT ELIE FFS2685695 M 2001 MIN 44.84 19.07 Vermeil
7 VINCENT LISON FFS2685694 F 2002 BEN 45.60 21.08 Vermeil
8 HANCY CHARLOTTE ESF1421000170 F 2005 POU 45.87 21.80 Vermeil
9 COMBES VALENTINE FFS2661659 F 2004 POU 45.91 21.91 Vermeil
10 SALEN GABRIEL ESF1121000014 M 1999 CAD 46.09 22.38 Vermeil
11 FAURIEL INÈS ESF1121000064 F 2003 BEN 47.10 25.07 Vermeil
12 VIAL NOE FFS2667239 M 2006 MIC 47.34 25.70 Vermeil
13 LAMBOT NILS FFS2672962 M 2007 MIC 47.41 25.89 Vermeil
14 POINSONNET PABLO ESF1621000032 M 2005 POU 47.75 26.79 Vermeil
15 ATTABA CHAIX AMAURY FFS2667422 M 2005 POU 47.80 26.93 Vermeil
16 MOREL EMILIEN ESF1421000159 M 2001 MIN 51.97 38.00 Argent
17 POINSONNET MAHÉ ESF1621000004 M 2007 MIC 52.74 40.04 Bronze
18 JAUFFRET PIERRE-LOUIS ESF1621000043 M 2001 MIN 56.70 50.56 Fléchette
19 GIRAUD JEANNE ESF1621000065 F 2005 POU 56.92 51.14 Fléchette
20 PAQUOT LOLA ESF1621000088 F 2001 MIN 57.53 52.76 Fléchette
21 LEBIGOT GABIN ESF1521000003 M 2007 MIC 58.21 54.57 Fléchette
22 RIVA-BRUEL ENZO ESF1621000045 M 2006 MIC 58.38 55.02
23 PIASCO CLEMENT ESF1621000067 M 2004 POU 59.26 57.36
24 BARAUD SOFIAN ESF1621000085 M 2003 BEN 1:00.17 59.77
25 STEIER DAVID ESF1621000090 M 1972 MA2 1:00.92 61.76
26 TELMON CAMILLE ESF1330589252 F 2004 POU 1:01.29 62.75
27 GONZALES-CAMOIN ELSA ESF1621000089 F 2002 BEN 1:01.55 63.44
28 DELASALLE LUCAS ESF1621000086 M 2001 MIN 1:02.80 66.76
29 FAURIEL KRIPA ESF1521000184 F 2008 MIC 1:02.89 66.99
30 BIGA PAUL ESF1521000129 M 2002 BEN 1:04.72 71.85
31 JAUFFRET QUENTIN ESF1621000072 M 2004 POU 1:06.75 77.24
32 GAUCHER CHARLOTTE ESF1621000078 F 2005 POU 1:09.29 83.99
33 BARAUD AMAËL ESF1621000084 M 2006 MIC 1:10.38 86.88
34 POINSONNET TISTOU ESF1621000083 M 2010 MIC 1:11.27 89.25
SIONNEAU ANTOINE ESF1621000087 M 2006 MIC DSQ
MEYNIER Luc ESF1600080838 M 2005 POU ABS