Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Flèche du 19/02/2016  

fleche de 14h le 19 02 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GRANIER JEAN PIERRE 8.00 50.58 46.83
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.85 59.94 1:05.56 1:10.24 1:12.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VERGNES HECTOR FFS2650016 M 2002 BEN 51.74 10.48 Or
2 SCHLOSSER JEAN FFS2660057 M 2004 POU 51.89 10.81 Or
3 TRIPOGNEZ EMILIE FFS2650014 F 2003 BEN 52.01 11.06 Or
4 RIVET CHARLOTTE FFS2652179 F 2003 BEN 52.29 11.66 Or
5 HOSTETTER FREDERIC FFS2675856 M 1971 MA2 52.56 12.24 Or
6 GILG JULIEN FFS2676230 M 2003 BEN 52.72 12.58 Or
7 PAUL JOHAN ESF1268990914 M 1975 MA2 52.84 12.83 Or
8 MASSOT LAURA FFS2657875 F 2003 BEN 53.02 13.22 Or
9 AMÉ PASCAL ESF1668990824 M 1967 MA2 53.50 14.24 Or
10 LANTHEAUME STEPHANE FFS2681941 M 1971 MA2 55.21 17.89 Vermeil
11 BONNEFOY GUILLAUME ESF1668990295 M 1990 SEN 55.23 17.94 Vermeil
12 BONIOLO LUND ALEXANDER ESF1400063481 M 2006 MIC 55.35 18.19 Vermeil
13 GUEDET ADRIEN ESF0868990214 M 1997 JUN 55.91 19.39 Vermeil
14 FERTE THEO ESF1356600018 M 1994 SEN 56.11 19.82 Vermeil
15 LEFEBVRE JOSEPH ESF1268990230 M 2001 MIN 58.18 24.24 Vermeil
16 FORESTIER ALEXANDRE ESF1068991071 M 1999 CAD 59.59 27.25 Vermeil
17 TANGRE CEDRIC ESF1400058772 M 1983 MA1 59.71 27.50 Vermeil
18 BARNOIN NOA FFS2674158 M 2007 MIC 1:00.01 28.14 Argent
19 HOSTETTER LEO FFS2675857 M 2008 MIC 1:00.51 29.21 Argent
20 SCHLOSSER SAMUEL FFS2672031 M 2006 MIC 1:00.62 29.45 Argent
21 FERTE ROBIN ESF1356600371 M 1996 JUN 1:03.58 35.77 Argent
22 COLLET ARTHUR ESF1414000053 M 2002 BEN 1:03.65 35.92 Argent
23 TRIPOGNEZ CLEMENCE FFS2677850 F 2008 MIC 1:04.29 37.28 Argent
24 FERTE JOSEPHINE ESF1356600019 F 2002 BEN 1:04.30 37.31 Argent
25 AIRAUDI STEPHANE ESF1468990935 M 1974 MA2 1:04.36 37.43 Argent
26 SCHOUX ROSALIE ESF1668990866 F 1995 JUN 1:04.64 38.03 Argent
27 ISCHARD AGNES FFS2674527 F 1983 MA1 1:05.21 39.25 Argent
28 NISSARD GUILHEM ESF1517900079 M 1969 MA2 1:05.28 39.40 Argent
29 OLYNIK ROBIN ESF1542201630 M 2003 BEN 1:05.47 39.80 Argent
30 FROMONT VINCENT ESF1668990865 M 1971 MA2 1:06.19 41.34 Bronze
31 PAUL VADIM ESF1568950040 M 2000 MIN 1:06.26 41.49 Bronze
32 CURAU LAURENT ESF1668990869 M 1982 MA1 1:06.59 42.20 Bronze
33 GUEDET NOE ESF1668990859 M 2002 BEN 1:07.10 43.28 Bronze
34 JEUNE MATHIEU ESF1668990839 M 1999 CAD 1:07.79 44.76 Bronze
35 JEUNE QUENTIN ESF1668990840 M 2002 BEN 1:08.44 46.15 Bronze
35 VERGNET NICOLAS ESF1268991104 M 2000 MIN 1:08.44 46.15 Bronze
37 FERTE LIONEL ESF1356600020 M 1966 MA2 1:09.12 47.60 Bronze
38 ROBIN EUGENIE ESF1668990867 F 1996 JUN 1:09.54 48.49 Bronze
39 ROBIN HUBERT ESF1668990868 M 1967 MA2 1:09.86 49.18 Bronze
40 FORESTIER MARION ESF1268991232 F 2002 BEN 1:13.00 55.88
41 BERANGER THOMAS ESF1668990870 M 1982 MA1 1:13.31 56.54
42 FROMONT ROBIN ESF1668990864 M 2004 POU 1:13.77 57.53
43 GRANIER LISE ESF1368910071 F 2006 MIC 1:16.89 64.19
44 REMMAL ADAM ESF1668990861 M 2004 POU 1:17.79 66.11
45 BOISSIERE JEREMIE ESF1668990855 M 2006 MIC 1:18.28 67.16
46 THEVENIN ADELE ESF1668990857 F 1999 CAD 1:19.56 69.89
47 COS YANN ESF1668990847 M 1966 MA2 1:20.46 71.81
48 ABELA RAFAEL ESF1567100947 M 2005 POU 1:21.69 74.44
49 REMMAL WASSIM ESF1668990862 M 2006 MIC 1:25.88 83.39
50 JEAN EMMANUEL ESF1668990802 M 1973 MA2 1:27.19 86.18
51 FROMONT MELINE ESF1668990863 F 2002 BEN 1:30.55 93.36
52 ZACCAR DIANE ESF1668990805 F 1982 MA1 1:38.44 110.21
53 AME LUCIE ESF1668990856 F 2008 MIC 1:49.11 132.99
COS CAROLE-ANNE ESF1668990846 F 2001 MIN ABD
PAUL MATHIS ESF1168990929 M 2004 POU ABD
HOSTETTER TOM FFS2672806 M 2006 MIC ABS
PIDOUX MAX ESF1525100130 M 2004 POU ABS
BARNOIN LEO FFS2662290 M 2005 POU ABS
BARNOIN TOM FFS2643355 M 2002 BEN ABS
LEGRAND NOA ESF1668990257 M 2005 POU ABS