Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 19/02/2016  

FLECHE VENDREDI 19 FEVRIER 12H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEGOUT JEROME 6.00 43.61 41.14
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.31 52.65 57.59 1:01.71 1:03.76
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 RAVEL GREGORY FFS2667316 M 2001 MIN 45.63 10.91 Or
2 CHARMOT HUGO ESF1134700669 M 1999 CAD 46.67 13.44 Or
3 TAYLOR ANGUS FFS2652085 M 2002 BEN 47.30 14.97 Or
4 CLYDE SAM ESF1534700080 M 2003 BEN 47.61 15.73 Vermeil
5 NOLOT FLORENT ESF9634700010 M 1975 MA2 47.83 16.26 Vermeil
6 MOREL CLEMENT FFS2667311 M 2002 BEN 48.35 17.53 Vermeil
7 DUBOS CLEMENT FFS2652151 M 2002 BEN 48.47 17.82 Vermeil
8 LAURAT VINCENT FFS2658390 M 2002 BEN 48.75 18.50 Vermeil
9 TAYLOR ANNABELLE FFS2652076 F 2001 MIN 48.76 18.52 Vermeil
10 BAARS MAARTEN ESF1234700096 M 2002 BEN 48.77 18.55 Vermeil
11 FRESNEL ERWANN ESF1434700208 M 2000 MIN 50.08 21.73 Vermeil
11 VRAY ALEXANDRE FFS2651681 M 2002 BEN 50.08 21.73 Vermeil
13 CLAUS MAIA FFS2663148 F 2004 POU 50.47 22.68 Vermeil
14 MELSE QUINTEN ESF1334700210 M 2004 POU 50.56 22.90 Vermeil
15 THIERY NICOLAS ESF1134700185 M 1997 JUN 51.24 24.55 Vermeil
16 RICHARD RAPHAEL ESF1134700424 M 1998 CAD 51.59 25.40 Vermeil
17 DEJOIE BAPTISTE FFS2667313 M 2004 POU 51.61 25.45 Vermeil
18 MUTILLOD YVAN FFS2668708 M 2005 POU 51.72 25.72 Vermeil
19 DELAVAY AURELIEN FFS2655948 M 2003 BEN 51.82 25.96 Vermeil
20 QUILLEAU ROMAIN FFS2684776 M 2003 BEN 52.29 27.10 Vermeil
21 SCHNEIDER OKSANA ESF1134700627 F 2002 BEN 52.34 27.22 Vermeil
22 CHARMOT PAUL ESF1334700054 M 2004 POU 52.52 27.66 Vermeil
23 BASTARD NOEMIE FFS2668705 F 2005 POU 52.59 27.83 Vermeil
24 FERRON CHLOE FFS2668788 F 2005 POU 52.63 27.93 Vermeil
25 CARPY LEA FFS2670061 F 2002 BEN 52.97 28.76 Argent
26 MARUELLE ARNAUD ESF0934700331 M 1965 MA3 53.12 29.12 Argent
27 RAVEL ALEXIS FFS2672211 M 2002 BEN 53.19 29.29 Argent
28 PETITTI RAPHAEL FFS2679138 M 2007 MIC 53.37 29.73 Argent
29 CONSTANT MATTEO FFS2666866 M 2003 BEN 53.83 30.85 Argent
30 COPPEL ELOANE FFS2668706 F 2005 POU 53.93 31.09 Argent
31 AUGER HADRIEN ESF1534700282 M 1998 CAD 54.38 32.18 Argent
32 COLLIAR OSCAR ESF1134700414 M 2003 BEN 54.39 32.21 Argent
33 HUTCHINGS LUCA ESF1034700539 M 2001 MIN 54.44 32.33 Argent
34 CARPY ENZO ESF1234700014 M 2004 POU 54.65 32.84 Argent
35 DELOUME NATHAN FFS2676938 M 2007 MIC 54.90 33.45 Argent
36 DUBOS QUENTIN FFS2672186 M 2006 MIC 55.11 33.96 Argent
37 CHATEL LALEY SARAH FFS2645153 F 2002 BEN 55.27 34.35 Argent
38 DAYON ETHAN FFS2663379 M 2004 POU 55.32 34.47 Argent
39 DELOUME MAXIME FFS2668345 M 2005 POU 55.62 35.20 Argent
40 LEYVIGNE ROMAIN ESF1634700412 M 1998 CAD 55.73 35.46 Argent
41 DUFOUR ADRIEN ESF1334720181 M 2002 BEN 55.81 35.66 Argent
42 VESIN KEYLIAN FFS2668372 M 2005 POU 56.01 36.14 Argent
43 VRAY CLOTHILDE FFS2669132 F 2006 MIC 56.29 36.83 Argent
43 PELLET LALY FFS2677875 F 2003 BEN 56.29 36.83 Argent
45 BALLEROY LAURA ESF1534750384 F 2001 MIN 56.63 37.65 Argent
46 MOULIN MATHIS ESF1334720028 M 2006 MIC 56.90 38.31 Argent
47 DESBORDES TITOUAN ESF1400058209 M 2001 MIN 57.17 38.96 Argent
48 NICOL THEO ESF1400058225 M 2001 MIN 57.58 39.96 Argent
49 CHARTIER JULIA ESF1334700106 F 2004 POU 57.59 39.99 Argent
50 ARAB HUGO ESF1235310066 M 2001 MIN 57.62 40.06 Bronze
51 RAVEL YOHAN FFS2680690 M 2006 MIC 58.02 41.03 Bronze
52 PANHELLEUX MATTEO ESF1634700370 M 2001 MIN 58.31 41.74 Bronze
53 MARUELLE FRANCOIS ESF1334700123 M 2003 BEN 58.45 42.08 Bronze
54 HERITIER ELISA FFS2668489 F 2005 POU 58.76 42.83 Bronze
55 REBIERE ALEXIS ESF1234700739 M 1999 CAD 59.46 44.53 Bronze
56 DESCAMPS PIERRE ESF1634700306 M 2004 POU 59.61 44.90 Bronze
57 PRUVOT CELINE ESF1600079676 F 1992 SEN 59.64 44.97 Bronze
58 PONTE MAXIME ESF1334720190 M 2005 POU 59.75 45.24 Bronze
59 BAUD CHARLES ESF1534700139 M 2004 POU 59.83 45.43 Bronze
60 PAYRAUDEAU YANIS ESF1434700018 M 2006 MIC 1:00.59 47.28 Bronze
61 CHARTIER AXELLE ESF1334700404 F 2005 POU 1:01.03 48.35 Bronze
62 DEMIRAS MANON ESF1534700308 F 1999 CAD 1:01.62 49.78 Bronze
63 ROCH NICOLAS ESF1434700019 M 2006 MIC 1:01.71 50.00 Bronze
64 ARTHUR CANDILLON ESF1634750481 2004 POU 1:01.89 50.44 Fléchette
65 GRAND MATHIS FFS2685383 M 2005 POU 1:02.21 51.22 Fléchette
66 DENIS NILS ESF1634700361 M 2002 BEN 1:02.52 51.97 Fléchette
67 BEAL RIGAUD CONSTANCE ESF1434700079 F 2004 POU 1:02.56 52.07 Fléchette
68 COHU SIMON ESF1634700369 M 2001 MIN 1:02.67 52.33 Fléchette
69 HAWKEY MICHAEL ESF1634750539 M 2002 BEN 1:03.34 53.96 Fléchette
70 LE SOMMER TITOUAN ESF1334750061 M 2000 MIN 1:03.72 54.89 Fléchette
71 PAIGE BLAIR ESF1634750523 M 2006 MIC 1:04.13 55.88
72 BURG LEO ESF1634700372 M 2001 MIN 1:04.19 56.03
73 RAUSCHER GUILLAUME ESF1600079687 M 1999 CAD 1:04.36 56.44
74 YUSHKIN VICTOR ESF1634700419 M 1956 MA3 1:05.50 59.21
74 THOMAS THIMOTE ESF1634700415 M 2007 MIC 1:05.50 59.21
76 LAZARO OSCAR ESF1634750538 M 2003 BEN 1:06.08 60.62
77 DECROIX NOE ESF1500070426 M 2004 POU 1:06.34 61.25
78 JEZ ENZO ESF1500070429 M 2003 BEN 1:06.77 62.30
79 LASQUELLEC EWEN ESF1634700362 M 2002 BEN 1:07.54 64.17
80 GOUBET QUENTIN ESF1600079684 M 2002 BEN 1:08.04 65.39
81 DEAL ELISABETH ESF1534700576 M 1971 MA2 1:09.19 68.18
82 COPPEL MARIO FFS2668474 M 2005 POU 1:10.07 70.32
83 DUCRET MALO ESF1534700310 M 2005 POU 1:11.41 73.58
84 BEN AMMAR KENZI ESF1434700348 M 2003 BEN 1:11.67 74.21
85 DELVAL ANTONIN ESF1400056301 M 2002 BEN 1:11.95 74.89
86 HANNON CARA ESF1634750522 F 2005 POU 1:13.38 78.37
87 REGOST DAMIEN ESF1600079689 M 1999 CAD 1:13.42 78.46
88 GORDON REBECCA ESF1634750524 F 2005 POU 1:13.71 79.17
89 INCHAUSPE GUSTAVE ESF1434700519 M 2007 MIC 1:14.09 80.09
90 CLYDE JAMIE ESF1634700350 M 2006 MIC 1:15.04 82.40
91 DUMESNIL AXEL ESF1600079682 M 2002 BEN 1:17.26 87.80
92 ALBERT ELISA ESF1600080751 F 1992 SEN 1:17.54 88.48
93 BEAL RIGAUD HIPPOLYTE ESF1534700185 M 2006 MIC 1:50.09 167.60