Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 19/02/2016  

FLECHE VENDREDI 19 FEVRIER 10H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEGOUT JEROME 6.00 43.12 40.67
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.77 52.05 56.93 1:01.00 1:03.03
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COURMONT GREGOIRE FFS2654116 M 1999 CAD 43.28 6.42 Or
2 PERNOLLET BENOIT FFS2685614 M 1997 JUN 45.35 11.51 Or
3 CHARMOT HUGO ESF1134700669 M 1999 CAD 45.65 12.24 Or
4 CHARPENTIER FLORENT FFS2644695 M 2001 MIN 45.67 12.29 Or
5 CLYDE SAM ESF1534700080 M 2003 BEN 46.94 15.42 Vermeil
6 PETITI BASTIEN FFS2667903 M 2005 POU 46.95 15.44 Vermeil
7 ANTHONIOZ MATIS FFS2658301 M 2003 BEN 47.32 16.35 Vermeil
8 NOLOT FLORENT ESF9634700010 M 1975 MA2 47.57 16.97 Vermeil
9 THOMAS EVAN FFS2662245 M 2002 BEN 47.67 17.21 Vermeil
10 FRESNEL ERWANN ESF1434700208 M 2000 MIN 47.81 17.56 Vermeil
11 BAARS MAARTEN ESF1234700096 M 2002 BEN 47.94 17.88 Vermeil
12 KRAFFT KELIAN FFS2638457 M 1998 CAD 48.23 18.59 Vermeil
12 GUINOT CORENTIN FFS2674662 M 2004 POU 48.23 18.59 Vermeil
14 DE DOMECY BASILE FFS2662866 M 2004 POU 48.47 19.18 Vermeil
15 LECOVIZ TIMEO FFS2662200 M 2004 POU 48.65 19.62 Vermeil
16 CLAUS MAIA FFS2663148 F 2004 POU 48.72 19.79 Vermeil
17 KRAFFT LILOU FFS2662865 F 2004 POU 48.91 20.26 Vermeil
18 MELSE QUINTEN ESF1334700210 M 2004 POU 49.13 20.80 Vermeil
19 LEVIEZ QUENTIN FFS2663826 M 2004 POU 49.16 20.88 Vermeil
20 DOUCET CAMILLE FFS2664435 F 2004 POU 50.06 23.09 Vermeil
21 VESIN KEYLIAN FFS2668372 M 2005 POU 50.56 24.32 Vermeil
22 CHARPENTIER GABRIELLE FFS2660953 F 2004 POU 50.66 24.56 Vermeil
23 AUGER HADRIEN ESF1534700282 M 1998 CAD 50.76 24.81 Vermeil
24 RICHARD RAPHAEL ESF1134700424 M 1998 CAD 50.79 24.88 Vermeil
25 DELECHAT ADELE FFS2663143 F 2004 POU 51.02 25.45 Vermeil
26 COLLIAR EMILIE ESF1134700034 F 1999 CAD 51.11 25.67 Vermeil
27 COPPEL MARIO FFS2668474 M 2005 POU 51.20 25.89 Vermeil
28 SCHNEIDER OKSANA ESF1134700627 F 2002 BEN 51.39 26.36 Vermeil
29 PETITTI RAPHAEL FFS2679138 M 2007 MIC 51.43 26.46 Vermeil
30 CASTAGNINO AITOR ESF1434700308 M 2005 POU 51.60 26.87 Vermeil
31 GERAUDEL FRANCK ESF1534700613 M 1977 MA1 52.27 28.52 Argent
32 CHATEL LALEY SARAH FFS2645153 F 2002 BEN 52.28 28.55 Argent
33 CARPY LEA FFS2670061 F 2002 BEN 52.74 29.68 Argent
34 COLLIAR OSCAR ESF1134700414 M 2003 BEN 52.99 30.29 Argent
35 TARDIEU TOM FFS2676990 M 2007 MIC 53.07 30.49 Argent
36 DUFOUR ADRIEN ESF1334720181 M 2002 BEN 53.55 31.67 Argent
37 FLEMING AMELIE FFS2661990 F 2004 POU 53.56 31.69 Argent
38 CARPY ENZO ESF1234700014 M 2004 POU 53.68 31.99 Argent
39 LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 MIC 53.76 32.19 Argent
40 PERRACINO SAM ESF1334700117 M 2004 POU 53.79 32.26 Argent
41 CONSTANT MATTEO FFS2666866 M 2003 BEN 53.82 32.33 Argent
42 HUTCHINGS LUCA ESF1034700539 M 2001 MIN 54.01 32.80 Argent
43 FENETRE LISA ESF1136100051 F 2000 MIN 54.33 33.59 Argent
44 LORIN OLIVIER FFS2664674 M 2004 POU 54.34 33.61 Argent
45 DELAVAY ALICE FFS2663171 F 2004 POU 54.65 34.37 Argent
46 PAYRAUDEAU YANIS ESF1434700018 M 2006 MIC 54.85 34.87 Argent
47 CHARTIER JULIA ESF1334700106 F 2004 POU 54.95 35.11 Argent
48 PITTET CONSTANCE FFS2671841 F 2005 POU 54.99 35.21 Argent
49 VENET ANTOINE ESF1034700430 M 2000 MIN 55.09 35.46 Argent
50 LEYVIGNE ROMAIN ESF1634700412 M 1998 CAD 55.17 35.65 Argent
51 MOULIN MATHIS ESF1334720028 M 2006 MIC 55.40 36.22 Argent
52 ARAB HUGO ESF1235310066 M 2001 MIN 55.42 36.27 Argent
53 BORCZUCH ETIENNE ESF1634700422 M 1987 SEN 55.77 37.13 Argent
54 LE ROY MAELLA FFS2676988 F 2007 MIC 55.80 37.20 Argent
55 MARUELLE FRANCOIS ESF1334700291 M 2002 BEN 55.95 37.57 Argent
56 PETIT EDGARD ESF1226000237 M 1999 CAD 56.43 38.75 Argent
57 GAILLARD MARC FFS2676992 M 2007 MIC 56.54 39.02 Argent
58 THOMAS COUTURAUD MARIE FFS2678543 F 2007 MIC 56.61 39.19 Argent
59 SAULET ARTHUR ESF1526030197 M 2001 MIN 56.66 39.32 Argent
60 BAUD CHARLES ESF1534700139 M 2004 POU 57.20 40.64 Bronze
61 GILSON GAUTIER ESF1534750212 M 2004 POU 57.24 40.74 Bronze
62 VERDU AMBRE ESF1400059746 F 2001 MIN 57.86 42.27 Bronze
63 YAGI TAIYO FFS2682099 M 2007 MIC 58.06 42.76 Bronze
64 DUTRUCH THIBAULT ESF1534700224 M 2004 POU 58.13 42.93 Bronze
65 GUITTON ELOISE FFS2677003 F 2005 POU 58.18 43.05 Bronze
66 GERAUDEL DORIAN ESF1534700531 M 2003 BEN 58.93 44.90 Bronze
67 DEMIRAS MANON ESF1534700308 F 1999 CAD 59.12 45.37 Bronze
68 TROLLE CHARLES ESF1634750483 M 2003 BEN 59.17 45.49 Bronze
69 JACKISCH MICHAEL ESF1634750536 M 1976 MA1 59.18 45.51 Bronze
70 SAULET VICTOR ESF1526030196 M 1999 CAD 59.59 46.52 Bronze
71 FRACHON HIPPOLYTE ESF1634750533 M 2001 MIN 59.61 46.57 Bronze
72 GUITTON FAUSTINE FFS2682094 F 2008 MIC 59.78 46.99 Bronze
73 NOVARINA PAUL ESF1634700255 M 2001 MIN 59.93 47.36 Bronze
74 CHARTIER AXELLE ESF1334700404 F 2005 POU 1:00.09 47.75 Bronze
75 STEINHILBER QUENTIN ESF1634700006 M 2002 BEN 1:00.35 48.39 Bronze
76 GERAUDEL INGRID ESF1534700614 F 1978 MA1 1:00.39 48.49 Bronze
77 BEAL RIGAUD CONSTANCE ESF1434700079 F 2004 POU 1:00.40 48.51 Bronze
78 LE TOURNEAU THIBAULT EXT114210 M 0 1:00.58 48.96 Bronze
79 ROCH NICOLAS ESF1434700019 M 2006 MIC 1:00.84 49.59 Bronze
80 SIRIEIX BENJAMIN ESF1448210393 M 2001 MIN 1:01.52 51.27 Fléchette
81 BEAL RIGAUD HIPPOLYTE ESF1534700185 M 2006 MIC 1:01.65 51.59 Fléchette
82 MBONGOLO JAYELE ESF1434700525 M 2005 POU 1:01.81 51.98 Fléchette
83 SOSNOWIEZ GABRIEL ESF1634750535 M 1973 MA2 1:01.97 52.37 Fléchette
84 THOMAS LOU ESF1634700241 F 2005 POU 1:02.15 52.82 Fléchette
85 ARTHUR CANDILLON ESF1634750481 M 2004 POU 1:02.43 53.50 Fléchette
86 DEAL ELISABETH ESF1034700395 F 1971 MA2 1:02.84 54.51 Fléchette
87 PEYPE GUILLAUME ESF1634750540 M 2003 BEN 1:03.01 54.93 Fléchette
88 ARAB DAPHNE ESF1434700229 F 2003 BEN 1:03.40 55.89
89 GLEED AMELIA ESF1634700379 F 2004 POU 1:04.23 57.93
90 THOMAS THIMOTE ESF1634700415 M 2007 MIC 1:04.64 58.94
91 BRIARD CECILE ESF1426030120 F 2002 BEN 1:04.79 59.31
92 INCHAUSPE GASPARD ESF1434700297 M 2004 POU 1:04.80 59.33
93 NEMOZ SOPHIE ESF1400058385 F 2002 BEN 1:04.97 59.75
94 HALE SALOME ESF1600080785 F 2000 MIN 1:05.24 60.41
95 DUCRET MALO ESF1534700310 M 2005 POU 1:05.54 61.15
96 MARTIN ELIAN FFS2684849 M 2008 MIC 1:05.98 62.23
97 JELIC-MASTERTON NIKO ESF1634700345 M 2008 MIC 1:07.10 64.99
98 BARTHELEMY ENZO FFS2682090 M 2007 MIC 1:07.19 65.21
99 BAUD JULIETTE ESF1171607230 F 2007 MIC 1:07.26 65.38
99 ROTACH AIDAN ESF1634700157 M 2006 MIC 1:07.26 65.38
101 AUGAGNEUR GODEFROY ESF1634700360 M 2002 BEN 1:07.56 66.12
102 GERAUDEL JADE ESF1634700414 F 2005 POU 1:07.64 66.31
103 PITTET AGATHE FFS2683302 F 2008 MIC 1:09.34 70.49
104 BURG LEO ESF1634700372 M 2001 MIN 1:09.90 71.87
105 VALLA JEANNE ESF1534700064 F 2008 MIC 1:10.98 74.53
106 CHARPENTIER ANTOINE FFS2682093 M 2008 MIC 1:11.24 75.17
107 THIOULOUSE LOLA ESF1634750532 F 1998 CAD 1:11.84 76.64
108 CHARIER-RIGAUD SARAH-LOUISE ESF1434700213 F 2007 MIC 1:13.06 79.64
109 RENOU COME ESF1600080071 M 1998 CAD 1:13.34 80.33
110 AUGAGNEUR OLIVIER ESF1234700421 M 1971 MA2 1:13.48 80.67
111 LEPRON ANNA ESF1634750530 F 2004 POU 1:15.40 85.39
112 LECLOUX MERILE ESF1600080075 F 2001 MIN 1:18.77 93.68
113 CHARMOT PAUL ESF1334700054 M 2004 POU 1:22.49 102.83
114 MARTIN NINA EVE ESF1634750531 F 2002 BEN 1:28.56 117.75
115 STEINHILBER OLIVIER ESF1634700425 M 1975 MA2 1:56.36 186.11
116 OPSOMER FABRICE ESF1634750534 M 1975 MA2 2:02.84 202.04