Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PLAGNE-CENTRE (LA) : Flèche du 17/02/2016  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GASTALDELLO JEREMY 8.00 34.56 32.00
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.80 40.96 44.80 48.00 49.60
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOUVAT ARTHUR ESF0550600162 M 1997 JUN 33.39 4.34 Or
2 GELLOZ SYLVAIN FFS2131938 M 1986 SEN 33.75 5.47 Or
3 CHEVRIER AXELLE FFS2646440 F 2001 MIN 34.69 8.41 Or
4 CARPENTIER BRUNO ESF1050600463 M 1962 MA3 35.01 9.41 Or
5 CHEVRIER MARION FFS2646441 F 2001 MIN 35.03 9.47 Or
6 GRANDJEAN MATHEO FFS2668787 M 2002 BEN 35.53 11.03 Or
7 BERRUYER TOM FFS2675383 M 2002 BEN 35.56 11.12 Or
8 BROCHE LOU FFS2660122 M 2002 BEN 35.72 11.62 Or
9 SOCQUET-CLERC THOMAS ESF1250600407 M 1999 CAD 35.83 11.97 Or
10 BERRUYER ZOE FFS2675960 F 2000 MIN 36.05 12.66 Or
11 BLIN CLEMENT FFS2602693 M 1993 SEN 36.11 12.84 Or
12 DERISBOURG CLEMENT FFS2660120 M 2002 BEN 36.36 13.62 Or
13 ARPIN HUGO FFS2648748 M 2002 BEN 36.59 14.34 Or
14 BEGUIN VALENTINE ESF1150600535 F 1996 JUN 36.61 14.41 Or
15 DELECLUSE ROMAIN FFS2664268 M 2004 POU 36.74 14.81 Or
16 SIRAND YANIS ESF1150600342 M 1998 CAD 36.86 15.19 Vermeil
17 PREZEAU DYLAN FFS2665650 M 2000 MIN 36.96 15.50 Vermeil
17 PETEX ALICE FFS2654125 F 2001 MIN 36.96 15.50 Vermeil
19 COUVAL ADRIEN FFS2661993 M 2003 BEN 37.10 15.94 Vermeil
20 ROBERT BAPTISTE ESF1111600256 M 2000 MIN 37.22 16.31 Vermeil
21 LOUVEL EMERIC ESF1650600303 M 1994 SEN 37.34 16.69 Vermeil
22 DRIGO LINA FFS2648745 F 2000 MIN 37.69 17.78 Vermeil
23 MARES BLANCHE FFS2654154 F 2000 MIN 37.95 18.59 Vermeil
24 YAHOUI VIC FFS2675384 M 2002 BEN 38.25 19.53 Vermeil
25 GROUSSIN JULES ESF1050600879 M 2000 MIN 38.47 20.22 Vermeil
26 LE BIGOT BLANCHE ESF1050600113 F 2001 MIN 38.49 20.28 Vermeil
27 BLIN PATRICK ESF1450650235 M 1962 MA3 38.59 20.59 Vermeil
28 ROY GREGORY ESF0750606108 M 1996 JUN 38.70 20.94 Vermeil
29 GAC OCEANE ESF1450950182 F 2000 MIN 38.73 21.03 Vermeil
30 COUVAL GREGOIRE FFS2672299 M 2006 MIC 38.96 21.75 Vermeil
31 YAHOUI SWEN FFS2670057 M 1999 CAD 39.02 21.94 Vermeil
32 TRIOMPHE IANIS FFS2675037 M 2006 MIC 39.17 22.41 Vermeil
33 LE BIGOT CLOTHILDE ESF0850600051 F 1962 MA3 39.64 23.87 Vermeil
34 COVELLI CHARLIE ESF1050900037 F 2001 MIN 40.03 25.09 Vermeil
35 SIRAVO LAURA FFS2674209 F 2004 POU 40.10 25.31 Vermeil
36 CHALUMEAU MARIUS ESF1211650039 M 2002 BEN 40.57 26.78 Vermeil
37 MICHEL FELIX FFS2680806 M 2002 BEN 40.91 27.84 Vermeil
38 GILBERT LISE ESF1050900008 F 2000 MIN 40.95 27.97 Vermeil
39 COFFIN PAUL EMILE ESF1150600946 M 1998 CAD 41.02 28.19 Argent
40 D'ANDREA MATHIS ESF1111650249 M 1997 JUN 41.03 28.22 Argent
41 DEHAINE MAXENCE FFS2670088 M 2002 BEN 41.39 29.34 Argent
42 CARQUEX TITOUAN ESF1450650337 M 2004 POU 41.54 29.81 Argent
43 AUBERT STEPHAN ESF1350600805 M 1975 MA2 41.73 30.41 Argent
44 GROUSSIN ANTOINE ESF1050600881 M 2004 POU 42.09 31.53 Argent
45 GUILLAUME CANDICE ESF0911610051 F 1998 CAD 42.19 31.84 Argent
46 ARTHUR XAVIER EMILIEN ESF1050600121 M 1999 CAD 42.30 32.19 Argent
47 PHILIPON CONSTANTIN ESF1650651446 M 2006 MIC 42.56 33.00 Argent
48 COUVAL HELOISE ESF1050600857 F 2001 MIN 42.60 33.12 Argent
49 ASTIER LOLA FFS2674395 F 2006 MIC 42.67 33.34 Argent
50 VERDIER BENJAMIN ESF1350600402 M 2004 POU 42.68 33.37 Argent
51 GUILLAUME PATRICK ESF0911610083 M 1962 MA3 42.86 33.94 Argent
52 SIRAND MARC ESF1350600694 M 1968 MA2 43.85 37.03 Argent
53 GANDY REMI ESF1650600332 M 2000 MIN 44.02 37.56 Argent
54 BERATO JULES ESF1550600165 M 2004 POU 44.53 39.16 Argent
55 OMONT EDGAR ESF1350601000 M 2001 MIN 44.76 39.87 Argent
56 BONNETOT THOMAS ESF1350600991 M 2001 MIN 44.79 39.97 Argent
57 GUILLOT MAXIME ESF1411600524 M 1993 SEN 44.83 40.09 Bronze
58 MEREL VEVOZ ROMANE ESF1350900074 F 2001 MIN 45.04 40.75 Bronze
59 CARQUEX MAYA ESF1350600263 F 2002 BEN 45.79 43.09 Bronze
60 BENOIT LILA ESF1550600229 F 2006 MIC 45.88 43.37 Bronze
61 TRIOMPHE TIMEO FFS2684521 M 2009 MIC 45.94 43.56 Bronze
62 CIMETIERE NOEMIE ESF1311600282 F 1997 JUN 46.00 43.75 Bronze
63 BONNETOT JULIE ESF1418750187 F 2001 MIN 46.21 44.41 Bronze
64 ARTHUR XAVIER FABRICE ESF1050600120 F 1969 MA2 46.52 45.37 Bronze
65 VAVASSEUR PAUL ESF1350600667 M 2001 MIN 46.53 45.41 Bronze
66 MELY ROMAIN ESF1450650230 M 2002 BEN 46.70 45.94 Bronze
67 PROVENCHERE ALEXIS ESF1229010601 M 2002 BEN 46.79 46.22 Bronze
68 VANDORPE Charles ESF1650950548 M 2001 MIN 47.10 47.19 Bronze
69 BARAT YANN ESF1250690131 M 2005 POU 47.24 47.62 Bronze
70 PETEX ADELE ESF1450600392 F 2005 POU 47.35 47.97 Bronze
71 ARPIN VIOLETTE FFS2679150 F 2007 MIC 47.66 48.94 Bronze
72 CROSNIER JULES ESF1550600550 M 2001 MIN 47.74 49.19 Bronze
73 BURES Charlotte ESF1650950532 F 1998 CAD 47.97 49.91 Bronze
74 BINI AURELIEN ESF1650651487 M 1980 MA1 48.04 50.12 Fléchette
75 CRESSEND Noe ESF1650950544 M 2005 POU 48.93 52.91 Fléchette
76 GAC LAURE ANNE ESF1650651486 F 2005 POU 49.68 55.25
77 ROGER JULIEN ESF1554810317 M 2004 POU 49.74 55.44
78 DELAPLACE ACHILE ESF1650600326 M 2004 POU 49.90 55.94
79 SIRAVO CLARA FFS2679908 F 2007 MIC 50.29 57.16
80 GELY CHRISTOPHE ESF1650651488 M 1974 MA2 50.44 57.62
81 CROSNIER LOUIS ESF1550600549 M 2005 POU 51.07 59.59
82 RODRIGUEZ PERETTI CASSANDRA ESF1400059155 F 2005 POU 51.79 61.84
83 BONNETOT NICOLAS ESF1650600345 F 1972 MA2 51.83 61.97
84 CALONNE MATHILDE ESF1650600344 F 2002 BEN 53.07 65.84
85 KING MARGOT ESF1650600324 F 1998 CAD 53.18 66.19
86 ESTRABOL Valentin ESF1650950545 M 2006 MIC 53.85 68.28
87 LEFEVRE PHILLIPE ESF1650600330 M 1997 JUN 54.27 69.59
88 DELAPLACE LOUIS ESF1650600329 M 2002 BEN 54.44 70.12
89 LEGOFF CHARLES ESF1650600322 M 1999 CAD 54.74 71.06
90 LEFEVRE ROMAIN ESF1650600325 M 2003 BEN 54.88 71.50
91 PHILIPON PENELOPE ESF1650600307 F 2007 MIC 54.96 71.75
92 GUERIN Jade ESF1650950546 F 2004 POU 54.97 71.78
93 SILLIARD MARION ESF1650600239 F 2004 POU 57.29 79.03
94 THOORIS Camille ESF1600080246 F 2004 POU 58.39 82.47
95 LEFEVRE JULE ESF1650600328 M 2001 MIN 59.00 84.37
96 VUZE VICTOR ESF1650600317 M 2005 POU 1:02.48 95.25
97 DELAPLACE ENTOINE ESF1650600331 M 1965 MA3 1:03.25 97.66
GRENOT SARHA ESF1650651485 F 2005 POU ABD
BURES Martin ESF1650950534 M 2001 MIN ABD
MEDARD JEAN ESF1250600605 M 2001 MIN ABD
SOCQUET-CLERC HUGO ESF1550600270 M 2002 BEN ABD
POSSOZ SALOME ESF1350600265 F 2001 MIN ABS
JACQUEMART NICOLAS FFS2677847 M 1998 CAD ABS
SIRAND LONA ESF1150600432 M 2001 MIN ABS
BURES Thomas ESF1650950533 M 2001 MIN ABS
CATIMEL Marin ESF1650950530 M 2000 MIN ABS
POSSOZ ROMANE ESF1650600349 F 2007 MIC ABS
MEDARD EVA ESF1650600316 M 1999 CAD ABS
BURES Maxime ESF1650950531 M 1999 CAD ABS