Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 17/02/2016 à 11H30  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERNE PAUL 8.00 45.27 41.91
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.19 53.64 58.67 1:02.86 1:04.96
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ANTOINE REMY FFS2670142 M 2001 MIN 43.16 2.98 Or
2 COLLOMB PATTON VICTOR FFS2654416 M 2004 POU 45.41 8.35 Or
3 JANET GABIN FFS2655137 M 2004 POU 46.15 10.12 Or
4 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 BEN 46.40 10.71 Or
5 MEYER GARANCE FFS2665167 F 2004 POU 46.47 10.88 Or
6 JACQUOT CLEMENTINE FFS2655136 F 2004 POU 46.88 11.86 Or
7 ARQUE SAMUEL FFS2675411 M 2003 BEN 47.01 12.17 Or
8 HAMEL MATEO FFS2631816 M 2000 MIN 47.16 12.53 Or
9 SAINT DIDIER THIBAULT FFS2656515 M 2004 POU 47.23 12.69 Or
10 MONTERO INES FFS2661941 F 2004 POU 47.46 13.24 Or
10 COLLOMB CLERC GREG FFS2654413 M 2004 POU 47.46 13.24 Or
12 VAN MUYLDERS ANDRIA FFS2655142 M 2004 POU 47.67 13.74 Or
13 STEWART NICOLAS ESF1035620002 M 2002 BEN 47.85 14.17 Or
14 TAPPY MARGAUX FFS2653989 F 2000 MIN 47.86 14.20 Or
15 IOOS SALOME FFS2660672 F 2004 POU 48.07 14.70 Or
16 ANTOINE THEO FFS2670150 M 2003 BEN 48.14 14.87 Or
17 BACCHETTA SACHA FFS2658750 M 2004 POU 48.20 15.01 Vermeil
18 MANISSE OLIVIER ESF1026310817 M 1966 MA2 48.42 15.53 Vermeil
19 MARIE ARSENE FFS2663995 M 2005 POU 48.48 15.68 Vermeil
20 HAMEL YANNIS FFS2680912 M 2003 BEN 48.55 15.84 Vermeil
21 VIDAL PAUL FFS2664155 M 2005 POU 48.68 16.15 Vermeil
22 LUZUY VINCENT ESF1626311712 M 1999 CAD 49.11 17.18 Vermeil
23 COLOMBET ADRIEN FFS2655145 M 2004 POU 49.50 18.11 Vermeil
24 MORIN ANTOINE FFS2659569 M 2004 POU 49.55 18.23 Vermeil
25 POLLET THIOLLIER IRIS FFS2664357 F 2005 POU 49.76 18.73 Vermeil
26 PERILLAT MARIE FFS2655140 F 2004 POU 49.87 18.99 Vermeil
27 CHIRINIAN MILA FFS2663558 F 2005 POU 49.89 19.04 Vermeil
28 CHANTRAINE BENJAMIN FFS2662053 M 2005 POU 50.40 20.26 Vermeil
29 ARQUE HADRIEN FFS2680900 M 2004 POU 50.45 20.38 Vermeil
29 PILLE MATHIS FFS2675168 M 2002 BEN 50.45 20.38 Vermeil
31 TAPPY ANTOINE FFS2662054 M 2005 POU 50.46 20.40 Vermeil
32 DROZ CORENTIN ESF1626311710 M 1993 SEN 50.52 20.54 Vermeil
33 MANISSE LUCILE FFS2659775 F 2000 MIN 50.53 20.57 Vermeil
34 CARRIER SIXTINE FFS2670071 F 2001 MIN 50.60 20.73 Vermeil
35 LOURY FELIX FFS2662049 M 2005 POU 50.67 20.90 Vermeil
36 REYMOND ARNAUD FFS2662051 M 2005 POU 51.00 21.69 Vermeil
37 ARQUE NICOLAS ESF1226312184 M 1970 MA2 51.09 21.90 Vermeil
37 BRAULT KILLIAN ESF1126310018 M 2000 MIN 51.09 21.90 Vermeil
39 GAILLARD AURELIEN ESF1126310557 M 1999 CAD 51.39 22.62 Vermeil
40 FAYET QUENTIN ESF1226311597 M 1999 CAD 51.47 22.81 Vermeil
41 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 BEN 51.69 23.34 Vermeil
42 MERMILLOD BLONDIN ANAIS FFS2648722 F 2003 BEN 51.82 23.65 Vermeil
43 PONS JULIA FFS2662050 F 2005 POU 51.83 23.67 Vermeil
44 CAZENEUVE ELSA ESF1126311688 F 1995 JUN 52.04 24.17 Vermeil
45 BOGET PATRICK ESF1226312187 M 1963 MA3 52.33 24.86 Vermeil
46 UMUR BORA ESF1326300228 M 2006 MIC 52.59 25.48 Vermeil
47 CRETIN LEONIE ESF1255410044 M 2004 POU 52.66 25.65 Vermeil
48 HAASE CHLOE FFS2662052 F 2005 POU 52.74 25.84 Vermeil
49 BOQUET DAVID FFS2666169 M 1973 MA2 53.23 27.01 Vermeil
50 PESSEY HEIDI FFS2664171 F 2005 POU 53.61 27.92 Vermeil
51 DROZ CYPRIEN ESF1267100262 M 1999 CAD 54.50 30.04 Argent
52 BALLANFAT MARGOT FFS2662047 F 2005 POU 55.06 31.38 Argent
53 FERRIER MAXENCE ESF1126310894 M 2002 BEN 55.32 32.00 Argent
54 MOTTARD CELINE ESF1326312043 F 1976 MA1 55.56 32.57 Argent
55 CHABERT GUSTAVE ESF1258100057 M 2004 POU 56.26 34.24 Argent
56 ROUGE VALENTIN ESF1226310429 M 2001 MIN 56.58 35.00 Argent
57 GUY JULIEN ESF1459670098 M 2005 POU 56.88 35.72 Argent
58 CHOQUET CHRISTOPHE ESF1326311720 M 1983 MA1 56.99 35.98 Argent
59 DE DOMENICO DARIO ESF1426311897 M 1970 MA2 57.11 36.27 Argent
60 CARLIN LOIC ESF1626311715 M 1977 MA1 58.54 39.68 Argent
61 NAMOUR JUSTINE ESF1641990205 F 2005 POU 58.99 40.75 Bronze
62 MARTIN EDGAR ESF1326311748 M 1972 MA2 59.41 41.76 Bronze
63 ANTOINE AXEL ESF1549400012 M 2006 MIC 1:01.49 46.72 Bronze
64 ROLLIN JULIE-FRANCE ESF1526310922 M 2003 BEN 1:01.63 47.05 Bronze
65 CAMPIONE JADE ESF1600079594 F 2005 POU 1:01.64 47.08 Bronze
66 SCHWARZ EMMA ESF1600079151 F 2004 POU 1:01.68 47.17 Bronze
67 MOTTARD MARGAUX ESF1326300235 F 2005 POU 1:01.69 47.20 Bronze
68 BEAUMANOIR ARTHUR ESF1500069144 M 2006 MIC 1:01.72 47.27 Bronze
69 TYSSANDIER LEANDRE ESF1626311714 M 2004 POU 1:02.12 48.22 Bronze
70 ROUGE ADRIEN ESF1342200401 M 2004 POU 1:02.77 49.77 Bronze
71 DE DOMENICO MATTEO ESF1545510197 M 2003 BEN 1:03.06 50.47 Fléchette
72 DI LORENZO UGO ESF1600079650 M 2007 MIC 1:03.50 51.52 Fléchette
73 CAMPIONE LOU ESF1600079595 F 2006 MIC 1:04.34 53.52 Fléchette
74 LACHAUD PAUL ANTOINE ESF1600079649 M 2004 POU 1:04.80 54.62 Fléchette
75 GIRIN MANON ESF1400060068 F 2000 MIN 1:06.00 57.48
76 VERMOREL LYNE ESF1500067666 F 2000 MIN 1:08.05 62.37
77 HILLION KLARA ESF1600079648 F 2004 POU 1:12.25 72.39
78 BOQUET ELISE ESF1626311711 F 2008 MIC 1:14.36 77.43
COLOMBET JULES FFS2655146 M 2004 POU ABD
PERRIN PASCAL ANTOINE ESF1042200592 M 1963 MA3 ABS
CHAMBET SAM FFS2662048 M 2005 POU ABS
PERRIN ZOE ESF1400055604 F 2004 POU ABS