Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Chamois du 18/02/2016  

CHAMOIS DU 18/02/2016 2°PASSAGE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEFEBVRE JEROME 4.00 37.06 35.63
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.68 48.10 55.22 1:02.35 1:04.13
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SCHROETTER THEO FFS2649997 M 2000 MIN 40.87 14.71 Or 11.77
2 BLANC GRAS MAYEUL FFS2653425 M 2002 BEN 41.80 17.32 Vermeil 13.86
3 OLLIER MARJOLAINE FFS2652177 F 2003 BEN 42.92 20.46 Vermeil 16.37
4 MEUNIER ROMAIN FFS2678011 M 2000 MIN 42.95 20.54 Vermeil 16.43
5 LE GALL LENA FFS2646448 F 2002 BEN 43.57 22.27 Vermeil 17.82
6 BROCHIER LISA FFS2646191 F 2001 MIN 43.83 23.01 Vermeil 18.41
7 MARREAU GILLONE FFS2657873 F 2003 BEN 44.40 24.61 Vermeil 19.69
8 ARNAUD ROMAIN FFS2662620 M 2002 BEN 44.93 26.10 Vermeil 20.88
9 ROUBAUD CLEMENT ESF0848200058 M 1998 CAD 47.22 32.52 Vermeil 26.02
10 MIRONE LUCAS FFS2674919 M 2002 BEN 47.36 32.92 Vermeil 26.34
11 LONVIS ANTOINE ESF1248200317 M 2002 BEN 48.60 36.40 Argent 29.12
12 FIGEA MELVIN ESF0948200417 M 1999 CAD 49.09 37.77 Argent 30.22
13 HOUZEL EMMANUELLE ESF1348210072 F 1999 CAD 50.67 42.21 Argent 33.77
14 LEON BAPTISTE FFS2667506 M 2002 BEN 50.84 42.69 Argent 34.15
15 ROUBAUD NOEMIE ESF0848200041 F 2000 MIN 50.98 43.07 Argent 34.46
16 HENRY EDOUARD ESF1248200581 M 2002 BEN 53.34 49.71 Argent 39.77
17 AUDIBERT MARC FFS2651908 M 2003 BEN 53.39 49.85 Argent 39.88
18 BISMUTH EVAN ESF1348210460 M 2004 POU 53.59 50.41 Argent 40.33
19 HOUZEL PIERRE ESF1148200510 M 2001 MIN 53.81 51.02 Argent 40.82
20 ASSANTE ALEXIS ESF0948200574 M 2003 BEN 53.93 51.36 Argent 41.09
21 GRAVIER EMILIE ESF0948200040 F 2002 BEN 53.96 51.45 Argent 41.16
22 MERIAU LAURINE ESF1548210331 F 1995 JUN 54.75 53.66 Argent 42.93
23 AGNES MARCO ESF1448210016 M 2004 POU 55.14 54.76 Argent 43.81
24 THIEBUS-AUFFAN PITA ESF1348210766 F 2005 POU 55.30 55.21 Bronze 44.17
25 BENHAYOUN TOM ESF1348210482 M 2004 POU 55.55 55.91 Bronze 44.73
26 FONS LAURIANE FFS2683641 F 2001 MIN 55.57 55.96 Bronze 44.77
27 GIRAUD MAXENCE FFS2660569 M 2001 MIN 55.98 57.11 Bronze 45.69
28 HOUZEL JEANNE ESF1448210210 F 2003 BEN 56.12 57.51 Bronze 46.01
29 MONI ELIOT ESF1148200079 M 2004 POU 56.14 57.56 Bronze 46.05
30 CAZENAVE FLORIANE ESF1348210185 F 2002 BEN 56.16 57.62 Bronze 46.10
31 FOSSE THIBAULT ESF1248200563 M 2003 BEN 56.42 58.35 Bronze 46.68
32 VIGNAL ENZO ESF1348210066 M 2004 POU 56.73 59.23 Bronze 47.38
33 MARTINI MATHIS ESF1548210101 M 2004 POU 56.75 59.27 Bronze 47.42
34 LENTIN ALBAN ESF1648210156 M 2006 MIC 56.79 59.39 Bronze 47.51
35 RIZZUTO LUCAS ESF1248200583 M 2003 BEN 56.81 59.44 Bronze 47.55
36 PUISSANT MAXIME ESF1067101374 M 1999 CAD 56.93 59.77 Bronze 47.82
37 GIRAUD-GUIGUES FLORA ESF1648210079 F 2001 MIN 57.17 60.45 Bronze 48.36
38 VACHON ALEXIS ESF1448210106 M 2002 BEN 57.48 61.33 Bronze 49.06
39 GIDON LOLA ESF1648210111 F 2001 MIN 58.67 64.66 Bronze 51.73
40 BATTISTA NATHAN ESF1548210040 M 2004 POU 58.82 65.09 Bronze 52.07
41 GARRAUD PIERRE ALEXANDRE ESF1469210252 M 2004 POU 58.83 65.11 Bronze 52.09
42 COHEN BENJAMIN ESF1648210076 M 2000 MIN 59.27 66.35 Bronze 53.08
43 BALDY ROMANE ESF1348210079 F 2003 BEN 59.94 68.22 Bronze 54.58
44 MERIAU FRANCK ESF1548210335 F 1967 MA2 1:00.00 68.40 Bronze 54.72
45 MERIAU ELOISE ESF1548210332 F 1998 CAD 1:00.04 68.51 Bronze 54.81
46 HENRY BAPTISTE FFS2680302 M 2005 POU 1:00.29 69.21 Bronze 55.37
47 TIR ANAIS ESF1554200428 F 2000 MIN 1:00.52 69.86 Bronze 55.89
48 LORIEDO FREDERIC ESF1348210782 M 1972 MA2 1:00.58 70.03 Bronze 56.02
49 ALLIOT LUDIVINE ESF1048200434 F 1987 SEN 1:01.43 72.41 Bronze 57.93
50 PARRIAUX RAPHAEL ESF1548210031 M 2006 MIC 1:02.51 75.44 Cabri 60.35
51 TIR AXELLE ESF1648210125 F 2002 BEN 1:02.90 76.54 Cabri 61.23
52 DONATI JUSTINE ESF1548210038 F 2003 BEN 1:02.99 76.79 Cabri 61.43
53 LORIEDO NICO ESF1348210763 M 2005 POU 1:03.14 77.21 Cabri 61.77
54 TIR CLAIRE ESF1476088681 F 2001 MIN 1:03.22 77.42 Cabri 61.94
55 MALAVAL KLEBER ESF1348210224 M 2005 POU 1:03.26 77.55 Cabri 62.04
56 JULIEN KEVIN ESF1548210334 M 1996 JUN 1:03.45 78.08 Cabri 62.46
57 GIMBERT--DUDZIAK NICOLAS ESF1648210022 M 2006 MIC 1:10.78 98.65 78.92
58 TARLET MARION ESF1248200063 F 1997 JUN 1:11.67 101.15 80.92
59 MEUZIAU JEAN-BAPTISTE ESF1348210421 M 2003 BEN 1:13.14 105.27 84.22
60 VIGNAL MORGANE ESF1448210025 F 2008 MIC 1:16.02 113.36 90.69
61 RAVIER NOELIE ESF1648210073 F 2006 MIC 1:17.56 117.67 94.14
BENAUWT MATHEO ESF1648210212 M 2009 MIC ABD
VALLIER DYLAN FFS2636072 M 1997 JUN ABD
BALDY CYPRIEN FFS2647030 M 2000 MIN ABD
DISDIER ANGELE FFS2657880 F 2001 MIN ABD
MEUZIAU ETIENNE ESF1648210200 M 1995 JUN ABD
GRAVIER LOUIS ESF1148200005 M 1999 CAD ABD
NOELL QUENTIN FFS2653419 M 2002 BEN ABD
CHAPUIS MAEL FFS2657883 M 2000 MIN ABD
MEUZIAU JEAN FRANCOIS ESF1229010570 M 1967 MA2 ABD
RICHARDSON PIERRE ESF1548210206 M 2005 POU ABD
LE GALL MATEO FFS2657308 M 2003 BEN DSQ
MEUNIER ALEXIS FFS2678010 M 1996 JUN DSQ
BERENGER HUBERT ESF1548210325 M 1977 MA1 ABS
RUSSO LEANDRA FFS2672890 F 2006 MIC ABS
PASCAL ALYSSA ESF1348210076 F 2002 BEN ABS
MIRONE ALEXIA FFS2637266 F 1995 JUN ABS
LIEUTAUD STEEVEN FFS2648116 M 1996 JUN ABS
REBUFAT PAUL FFS2673545 M 2006 MIC ABS
LIEUTAUD BENJAMIN FFS2651910 M 2003 BEN ABS
DONATI BAPTISTE ESF1548210037 M 2007 MIC ABS
FERRANDIS TIM FFS2673544 M 2006 MIC ABS
LIEUTAUD ENZO FFS2648449 M 1999 CAD ABS
BERENGER BAPTISTE ESF1548210324 M 2005 POU ABS
JAUFFRET ALICYA ESF1648210092 F 2007 MIC ABS
DANOY TRISTAN ESF1248200530 M 2000 MIN ABS
KRAOUAA ANAIS ESF1648210196 F 2000 MIN ABS