Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Flèche du 12/02/2016  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BELLANGER SYLVAIN 6.00 40.76 38.45
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.21 49.21 53.83 57.67 59.59
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BACCI BAPTISTE FFS2680020 M 1997 JUN 40.55 5.46 Or
2 BIN MAXIME ESF0943700084 M 1999 CAD 43.08 12.04 Or
3 MERITAN ARTHUR ESF0643700034 M 1999 CAD 43.61 13.42 Or
4 CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 BEN 44.42 15.53 Vermeil
5 KOMPALITCH NICOLAS FFS2280967 M 1971 MA2 45.05 17.17 Vermeil
6 BARE ELODIE FFS2640978 F 2000 MIN 45.35 17.95 Vermeil
7 MAURETTE ADRIEN FFS2647151 M 2000 MIN 45.66 18.75 Vermeil
8 GRIOT TEO FFS2683460 M 2000 MIN 46.72 21.51 Vermeil
9 COURGENAY LEO ESF0943700426 M 2001 MIN 46.86 21.87 Vermeil
10 ZABOTTO ERIC ESF1066000272 M 1968 MA2 46.94 22.08 Vermeil
11 GACHOT ROMAIN ESF1543750429 M 2000 MIN 47.35 23.15 Vermeil
11 PICOCHE JEAN LUC ESF1266000484 M 1964 MA3 47.35 23.15 Vermeil
13 SACCARD LISE FFS2674733 F 2002 BEN 47.49 23.51 Vermeil
14 CHAREST ALEXIS FFS2661318 M 2000 MIN 47.66 23.95 Vermeil
15 CARON LOUNA ESF1243700323 F 2005 POU 47.86 24.47 Vermeil
16 PICOCHE BENJAMIN ESF1266000486 M 1998 CAD 47.89 24.55 Vermeil
17 TASSART MARC ANTOINE ESF1343700111 M 2001 MIN 48.11 25.12 Vermeil
18 GEORGIN ALEXANDRE ESF1443700135 M 2000 MIN 48.12 25.15 Vermeil
19 PROUST COLOMBINE ESF0843700191 F 1999 CAD 48.19 25.33 Vermeil
20 CENTENE-GUGLIELMI GUILLAUME ESF1443700003 M 2002 BEN 48.40 25.88 Vermeil
21 MOREDDU NINO FFS2682860 M 2004 POU 48.59 26.37 Vermeil
22 KRASKA VICTORIA FFS2680288 F 2000 MIN 48.83 27.00 Vermeil
23 MERITAN REGIS ESF1143700091 M 1962 MA3 48.96 27.33 Vermeil
24 ZABOTTO PAUL ESF1343700129 M 2001 MIN 49.49 28.71 Argent
25 CHAILLAN LEO FFS2676589 M 1999 CAD 49.79 29.49 Argent
26 BERTRAND MATTHIEU ESF1166000705 M 2003 BEN 50.18 30.51 Argent
27 GACHOT OLIVIA ESF1143700392 F 2002 BEN 50.73 31.94 Argent
28 CAYREYRE NICOLAS ESF1443700301 M 1975 MA2 50.99 32.61 Argent
29 DAMARIUS LIAM FFS2672535 M 2002 BEN 51.23 33.24 Argent
30 GRIOT TOM FFS2677684 M 2002 BEN 51.29 33.39 Argent
31 BERTRAND MATHILDE ESF1166000673 F 2001 MIN 51.60 34.20 Argent
32 GROSSI LILY-ROSE ESF1443700342 F 2002 BEN 51.99 35.21 Argent
33 SARLAT ALEXANDRE ESF1143700247 M 2003 BEN 52.00 35.24 Argent
34 KITTEL ELISE ESF1543700420 F 2003 BEN 52.01 35.27 Argent
35 BIN DEBORAH ESF1143700025 F 2003 BEN 52.18 35.71 Argent
36 DELORT RAPHAELE ESF1543700371 F 2000 MIN 52.69 37.04 Argent
37 FERRAN MARC ESF1443700345 M 1961 MA3 52.89 37.56 Argent
38 DESTRADE MATTHIEU ESF1243700007 M 2001 MIN 52.91 37.61 Argent
39 PERIGNON JULIE FFS2667627 F 2002 BEN 53.31 38.65 Argent
40 LEMAITRE MARIE ESF1143700281 F 2000 MIN 53.32 38.67 Argent
41 DOUCET VALERIE ESF1266000488 F 1967 MA2 53.56 39.30 Argent
42 PICHON MATHILDE ESF1443750082 F 1999 CAD 53.73 39.74 Argent
43 EVRARD MATHIS ESF1443700364 M 2006 MIC 53.95 40.31 Bronze
44 KUTTRUF CHARLOTTE-LOUISE ESF1643700137 F 2003 BEN 53.98 40.39 Bronze
45 PROUST BASILE ESF1143700009 M 2002 BEN 54.44 41.59 Bronze
46 PORTA JEAN BAPTISTE ESF1543750491 M 2003 BEN 54.55 41.87 Bronze
47 BRIANCOURT PAUL ESF1343700142 M 2000 MIN 54.72 42.31 Bronze
48 DELPUI CARLA ESF1643700168 F 1999 CAD 54.81 42.55 Bronze
49 ZABOTTO JULES ESF1543700442 M 2006 MIC 54.99 43.02 Bronze
49 BERTOCCHI CELINE ESF1266000493 F 1971 MA2 54.99 43.02 Bronze
51 CAYREYRE EDOUARD ESF1443700299 M 2006 MIC 55.04 43.15 Bronze
52 JEAN BAPTISTE QUENTIN ESF1643700160 F 2001 MIN 55.08 43.25 Bronze
53 BACCI JEAN ESF1643700169 M 1951 MA4 55.25 43.69 Bronze
54 PONTONI FLORA ESF1243700295 F 2005 POU 55.43 44.16 Bronze
55 GUESDON YANN ESF1543700419 M 2006 MIC 55.47 44.27 Bronze
56 KOMPALITCH LOLA ESF1443700159 F 2005 POU 55.50 44.34 Bronze
57 TALLET OLIVIER ESF1243700015 M 1968 MA2 55.90 45.38 Bronze
58 PICOCHE ROMAIN ESF1343700128 F 2002 BEN 56.04 45.75 Bronze
59 MOREDDU YANNICK ESF1643700167 M 1969 MA2 56.77 47.65 Bronze
60 BERTOCCHI LAURENT ESF1266000491 M 1970 MA2 56.93 48.06 Bronze
61 BARTHEZ NICOLAS ESF1143700384 M 2000 MIN 56.95 48.11 Bronze
62 GUILLAUME SOPHIE ESF1443700057 F 1969 MA2 57.06 48.40 Bronze
63 CHICHOUX YOUEN ESF1643750525 M 2000 MIN 57.36 49.18 Bronze
64 HUBERT LOUISE ESF1443700204 F 2002 BEN 57.60 49.80 Bronze
65 KOMPALITCH JULIE ESF1443700160 F 2007 MIC 57.69 50.04 Fléchette
66 MERITAN FELIX ESF1343700203 M 2004 POU 57.72 50.12 Fléchette
67 SAUSER LAURENT ESF1143700329 M 1972 MA2 58.14 51.21 Fléchette
68 LEMAITRE PIERRE ESF1243700325 M 2004 POU 58.77 52.85 Fléchette
69 SANGNIER LOUISA FFS2671605 F 2006 MIC 58.81 52.95 Fléchette
70 POSSEME THEO ESF1643700166 M 2003 BEN 59.00 53.45 Fléchette
71 SCHINDFESSEL THEO ESF1643700138 M 2004 POU 59.27 54.15 Fléchette
72 JEAN BAPTISTE OLIVIER ESF1643700158 F 1973 MA2 59.31 54.25 Fléchette
73 SIFFREIN BLANC CAMILLE ESF1643750530 M 2006 MIC 59.39 54.46 Fléchette
74 DESTRADE VICTOR ESF1243700324 M 2004 POU 59.40 54.49 Fléchette
75 CARON REMI ESF1543700410 M 2009 MIC 59.84 55.63
76 ACCART MANEN TIMOTHEE ESF1543700040 F 2003 BEN 1:00.38 57.04
77 GUERIN SASHA ESF1443750144 M 2004 POU 1:00.49 57.32
78 ASSOUN LIONEL ESF1643700165 M 1968 MA2 1:00.61 57.63
79 LEON MAXIME ESF1643700053 M 2003 BEN 1:00.71 57.89
80 MEROLLI DOUSSOT PALOMA ESF1343700197 F 2007 MIC 1:01.41 59.71
81 FEUILLARADE EMMA ESF1543750471 F 2006 MIC 1:01.85 60.86
82 POSSEME ALEXIS ESF1643700171 M 2005 POU 1:02.18 61.72
83 MOLEUX LUCA ESF1643750521 M 2000 MIN 1:02.38 62.24
84 MORONI ALVISE ESF1643750520 F 2006 MIC 1:02.79 63.30
85 NIZIERS PAUL-VICTOR ESF1643750519 F 2007 MIC 1:04.09 66.68
86 ZABOTTO LAURENCE ESF1462310049 F 1972 MA2 1:04.41 67.52
87 LEVEQUE JULIETTE ESF1643750523 F 2003 BEN 1:05.00 69.05
88 KITTEL NOEMIE ESF1643700148 F 2008 MIC 1:05.37 70.01
89 DESTRADE CHARLES ESF1443700056 F 2006 MIC 1:05.39 70.07
90 GABRIEL CLEMENT ESF1643750509 M 2006 MIC 1:06.29 72.41
91 JAUNET-ROY JEHAN ESF1643700156 M 2008 MIC 1:06.61 73.24
92 LELANN CORENTIN ESF1643700162 F 2001 MIN 1:09.59 80.99
93 CAYREYRE PIA-GABRIELLE ESF1543700411 F 2007 MIC 1:09.75 81.40
94 PICOCHE DELPHINE ESF1266000485 F 1969 MA2 1:13.91 92.22
95 LELANN MATTEO ESF1643700164 F 2004 POU 1:21.91 113.03
96 LEJARS ARTHUR ESF1543700437 M 2004 POU 1:41.82 164.81
97 REY GABRIEL ESF1643750516 M 2006 MIC 1:51.85 190.90
ZANINI MANFREDI ESF1143700407 M 2001 MIN ABD
MEROLLI-DOUSSOT SALOME ESF1343700119 F 2004 POU ABD
LELANN DORIAN ESF1643700163 F 2003 BEN ABD
LELANN DAMIEN ESF1643700161 F 1976 MA1 ABD
PERIGNON ADRIEN FFS2667628 M 2004 POU ABD
TERRES GEMMA ESF1643750526 F 2004 POU ABD
ZANINI BEATRICE ESF1143700406 F 2003 BEN ABD
JEAN BAPTISTE CHARLES ESF1643700159 F 2003 BEN ABD
JAUNET ROY ELIE ESF1643700157 M 2005 POU DSQ
BACCI CHRISTINA ESF1643700170 F 1963 MA3 ABS
GUERIN ANNIJA ESF1443750143 F 2003 BEN ABS
LE FORT HUGO ESF1343700243 M 1999 CAD ABS
PHILIPON BARNABE ESF1343700238 M 2000 MIN ABS
BECQUET NICOLAS ESF1643750524 M 2001 MIN ABS
CARRERE MAXIME ESF1543750493 M 2003 BEN ABS
SIFFREIN BLANC CAMILLE ESF1462350128 M 2006 MIC ABS
MORALES NATHAN ESF1543700384 M 2004 POU ABS
SOLESIO RAPHAEL ESF1643750528 M 2006 MIC ABS
MARTINEZ LEONARD ESF1543700458 M 2005 POU ABS
CASSEVILLE ADRIEN ESF1345510435 M 2004 POU ABS
BUCHERE CANDICE ESF1643750522 F 2002 BEN ABS