Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 18/02/2016 à 15h00  

ESF de la Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEPOILLY CHRISTOPHE 0.00 34.15 34.15
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.95 46.10 52.93 59.76 1:01.47
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 MIC 51.73 51.47 Argent 41.18
2 ALLOIN LEO ESF1342201064 M 2003 BEN 51.74 51.51 Argent 41.21
3 PICHON CHARLES ESF1642250338 M 2005 POU 53.50 56.66 Bronze 45.33
4 TAKAHASHI MIMI ESF1642250342 F 2003 BEN 53.78 57.47 Bronze 45.98
5 DE LONGEVIALLE MARIE ESF1642250261 F 2005 POU 54.08 58.36 Bronze 46.69
6 TAKAHASHI LEO ESF1642250341 M 2001 MIN 54.80 60.48 Bronze 48.38
7 PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 POU 54.88 60.70 Bronze 48.56
8 MANNESSIER AMAURY ESF1642250334 M 2005 POU 55.23 61.73 Bronze 49.38
9 JARRE LOUISE ESF1642250333 M 2006 MIC 55.43 62.31 Bronze 49.85
10 ROQUETTE TIPHAINE ESF1542250167 F 2002 BEN 55.58 62.75 Bronze 50.20
11 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 POU 55.61 62.84 Bronze 50.27
12 LEVIF CHARLES ESF1642200588 M 2005 POU 55.89 63.66 Bronze 50.93
13 BOURGEOIS COLINE EXT2 F 1899 56.69 66.00 Bronze 52.80
14 BONNE INES ESF1642250349 F 2003 BEN 56.74 66.15 Bronze 52.92
15 BOUCHER-FERTE ALBAN ESF1542200267 M 2004 POU 57.65 68.81 Bronze 55.05
16 DESCOMBES GASPARD ESF1642250291 M 2005 POU 57.70 68.96 Bronze 55.17
17 PERETTE THOMAS ESF1642250337 M 2006 MIC 58.02 69.90 Bronze 55.92
18 MERCIECA MARIE LOU ESF1642250336 F 2004 POU 58.04 69.96 Bronze 55.97
19 MAQUER BASILE ESF1642250335 M 2006 MIC 58.26 70.60 Bronze 56.48
20 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 MIC 58.59 71.57 Bronze 57.26
21 BOULLAY NICOLAS ESF1242201792 M 2003 BEN 58.65 71.74 Bronze 57.39
22 GUIMET EDGAR EXT4 M 1899 58.71 71.92 Bronze 57.54
23 ADELSBACH BASTIEN ESF1642250346 M 2006 MIC 58.85 72.32 Bronze 57.86
24 TASSIN CORENTIN ESF1542201632 M 2005 POU 58.91 72.50 Bronze 58.00
25 BUFFOLI MATIS ESF1542201693 M 2002 BEN 58.97 72.67 Bronze 58.14
26 DJANDJI THOMAS ESF1542250084 M 2004 POU 59.12 73.12 Bronze 58.50
27 DUBECQ HUGO EXT3 M 1899 59.19 73.32 Bronze 58.66
28 RAPHAEL MAUD ESF1442201430 F 2007 MIC 59.49 74.20 Bronze 59.36
29 AUBIN VLADIMIR EXT1 M 1899 1:00.18 76.22 Cabri 60.98
30 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 POU 1:00.74 77.86 Cabri 62.29
31 RABINEAU CARL ESF1542250119 M 2007 MIC 1:00.79 78.01 Cabri 62.41
32 GURDJIAN ANDREAS ESF1442200342 M 2006 MIC 1:01.71 80.70 64.56
33 BIELAWSKI EVA ESF1642250347 F 2005 POU 1:02.13 81.92 65.54
34 ESCARMENT LOUISON ESF1642250294 M 2007 MIC 1:02.32 82.49 65.99
35 CHEREAU VIOLETTE ESF1642250329 F 2003 BEN 1:02.40 82.73 66.18
36 ESPINOS VICTOIRE ESF1442202169 F 2007 MIC 1:02.79 83.87 67.10
37 BOUCHER-FERTE AUGUSTIN ESF1542200256 M 2002 BEN 1:02.97 84.39 67.51
38 GUIMET HECTOR EXT5 M 1899 1:03.02 84.54 67.63
38 GUIMET ZELIE ESF1642250330 F 2006 MIC 1:03.02 84.54 67.63
40 FABRE GEMMA ESF1542250085 F 2005 POU 1:03.58 86.17 68.94
41 CADOR ALICE ESF1642250328 F 2005 POU 1:04.06 87.58 70.06
42 GURDJIAN GABRIEL ESF1642250332 M 2008 MIC 1:04.43 88.67 70.94
43 BORDES LEONIE ESF1642200414 F 2007 MIC 1:06.73 95.40 76.32
44 THIERRY MATHILDE ESF1642250344 M 2005 POU 1:07.27 96.97 77.58
45 BOUCHER-FERTE ADELAIDE ESF1642250350 F 2006 MIC 1:29.69 162.64 130.11
46 CHIBRET JACK ESF1642250221 M 2005 POU 1:36.45 182.42 145.94
VIGNON EUGÉNIE ESF1642250345 F 2005 POU ABS
BOISSY TOSCANE ESF1642250348 F 2006 MIC ABS