Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALLOS LE SEIGNUS : Chamois du 18/02/2016  

CHAMOIS DU 18 02 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHANDRE CLEMENT 8.00 40.28 37.29
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.62 50.34 57.79 1:05.25 1:07.12
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DUFOUR PAUL FFS2635347 M 1999 CAD 40.67 9.06 Or 7.25
2 SQUIRI PALAU DAMIEN FFS2677564 M 1999 CAD 40.88 9.62 Or 7.70
3 DAYRAUT ROMAIN FFS2646496 M 1999 CAD 40.97 9.88 Or 7.90
4 DUFOUR BAPTISTE FFS2635346 M 1998 CAD 41.28 10.70 Or 8.56
5 MICHEL LILIAN FFS2663846 M 2000 MIN 41.88 12.31 Or 9.85
6 GUERIN CLEMENT FFS2652689 M 2000 MIN 42.37 13.62 Or 10.90
7 COMTE MAXIME FFS2633134 M 2001 MIN 42.65 14.38 Or 11.50
8 CAVALLO ARTHUR FFS2663834 M 1999 CAD 42.66 14.40 Or 11.52
9 DEMIRDJIAN THIERRY FFS2623104 M 1997 JUN 42.81 14.80 Or 11.84
10 GUIGOU CLEMENT FFS2647877 M 2000 MIN 43.03 15.39 Or 12.31
11 DELARIS JULIEN FFS2663852 M 1999 CAD 43.08 15.52 Or 12.42
12 MATTEI BENJAMIN FFS2652697 M 2000 MIN 43.63 17.00 Or 13.60
13 RAJOT FLORENT FFS2663847 M 1996 JUN 43.98 17.94 Vermeil 14.35
14 GERBIER AMIGONI MARIUS FFS2652696 M 2000 MIN 44.35 18.93 Vermeil 15.14
15 DEDEYAN LUDIVINE FFS2629613 F 2000 MIN 45.45 21.88 Vermeil 17.50
16 BARCENILLA JULIEN FFS2663831 M 2001 MIN 46.69 25.21 Vermeil 20.17
17 JACQUEMOT ANTHONY FFS2633136 M 2001 MIN 47.51 27.41 Vermeil 21.93
18 MICHEL GABIN FFS2658345 M 2008 MIC 49.30 32.21 Vermeil 25.77
19 GUYOT EMILIE ESF1112210374 F 1999 CAD 49.53 32.83 Vermeil 26.26
20 CHARBONNEL BASTIEN FFS2663836 M 2005 POU 50.44 35.26 Argent 28.21
21 Cavallo Léon FFS2673148 M 2005 POU 51.52 38.16 Argent 30.53
22 PELLISSIER ANTOINE FFS2658342 M 2002 BEN 52.25 40.12 Argent 32.10
23 VANROMPU LIAM FFS2679504 M 2004 POU 52.43 40.60 Argent 32.48
24 DUFOUR THIBAULT FFS2658352 M 2005 POU 55.98 50.12 Argent 40.10
25 MERMILLOD CARANTA MARIE FFS2658346 F 2005 POU 56.14 50.55 Argent 40.44
26 SAINT-PIERRE PAULIN ESF1212210340 M 2002 BEN 56.48 51.46 Argent 41.17
27 BUDON THOMAS ESF1400052040 M 1989 SEN 56.55 51.65 Argent 41.32
28 VACCAREZZA AUDRIC FFS2667941 M 2003 BEN 56.71 52.07 Argent 41.66
29 CAPAZZA EMMA FFS2653301 F 2003 BEN 57.04 52.96 Argent 42.37
30 TOSTI COLIN TIMOTHE FFS2673200 M 2005 POU 57.30 53.66 Argent 42.93
31 GERBIER AMIGONI VIOLETTE FFS2663841 F 2005 POU 58.08 55.75 Bronze 44.60
32 CARA LOLA FFS2664266 F 2003 BEN 58.22 56.12 Bronze 44.90
33 DASNIRE DE VEIGY LEA ESF1612250349 F 2007 MIC 59.47 59.47 Bronze 47.58
34 COMMANDE PAULIN FFS2674162 M 2007 MIC 59.97 60.82 Bronze 48.66
35 PIERRE MATTEO ESF1612250390 M 2004 POU 1:02.08 66.47 Bronze 53.18
36 HIVERNAT THEO ESF1312210423 M 1998 CAD 1:02.11 66.56 Bronze 53.25
37 DEMIRDJIAN REMI ESF1400061210 M 2007 MIC 1:02.12 66.59 Bronze 53.27
38 NATIVELLE SWANN ESF1500071333 M 2004 POU 1:02.43 67.42 Bronze 53.94
39 LOUSTALET KENZO ESF1612250344 M 2009 MIC 1:02.76 68.30 Bronze 54.64
40 MICHEL TELMA FFS2673970 F 2008 MIC 1:03.20 69.47 Bronze 55.58
41 AYNIE EMMA FFS2679492 F 2006 MIC 1:03.23 69.56 Bronze 55.65
42 THOMAS BENJAMIN FFS2675171 M 2004 POU 1:03.24 69.59 Bronze 55.67
43 BLANC SEBASTIEN FFS2652701 M 1999 CAD 1:03.54 70.39 Bronze 56.31
44 MICHEL LUISON ESF1612250348 M 2008 MIC 1:04.00 71.62 Bronze 57.30
45 FAURE-BONACORSI LUCAS ESF1612250392 M 2006 MIC 1:04.32 72.49 Bronze 57.99
46 RULLIERE CEZE MARIE FFS2679503 F 2008 MIC 1:04.72 73.56 Bronze 58.85
47 GIRARD EMA ESF1500071345 F 2004 POU 1:05.43 75.46 Cabri 60.37
48 SANSORGNE EVAN ESF1500071337 M 2006 MIC 1:05.46 75.54 Cabri 60.43
49 PAOLI MATTEO ESF1612250346 M 2005 POU 1:05.72 76.24 Cabri 60.99
50 VACCAREZZA ARNAUD FFS2673151 M 2005 POU 1:05.74 76.29 Cabri 61.03
51 AYNIE JULIAN FFS2679491 M 2004 POU 1:06.45 78.20 Cabri 62.56
52 TOSTI COLIN SHERELYNE ESF1412250019 F 2007 MIC 1:06.52 78.39 Cabri 62.71
53 JONOT NINON FFS2679501 F 2007 MIC 1:06.66 78.76 Cabri 63.01
54 ROMAN LIONEL FFS2674753 M 2007 MIC 1:06.79 79.11 Cabri 63.29
55 CAPAZZA ELOIS ESF1612250347 M 2008 MIC 1:07.82 81.88 65.50
56 BLANC CAMILLE ESF1612250361 F 2006 MIC 1:07.91 82.11 65.69
57 ALEXANDRE CLEMENT ESF1312210298 M 2005 POU 1:07.95 82.22 65.78
58 ASCHIERI LORENZO ESF1412250024 M 2006 MIC 1:09.33 85.92 68.74
59 JOUVE CHLOE FFS2680264 F 2007 MIC 1:12.28 93.83 75.06
60 ALEXANDRE FLORENT ESF1512250157 M 2008 MIC 1:12.73 95.04 76.03
61 JONOT MARIUS FFS2679500 M 2007 MIC 1:16.15 104.21 83.37
62 RAJOT FREDERIC FFS2679502 M 2004 POU 1:19.53 113.28 90.62
63 BOUDAL LUCILE ESF1500070710 F 2006 MIC 1:48.40 190.69 152.55
CHARRIER TIMOTHEE FFS2628070 M 1998 CAD ABD
CHARBONNEL JOHAN FFS2663835 M 2002 BEN ABD
JACQUEMOT JEREMIE FFS2627991 M 1998 CAD ABD
STRUB LENA ESF1612250345 F 2008 MIC DSQ
BORGNA BAPTISTE ESF1416700293 M 2001 MIN DSQ
FARRUGIA AMANDINE FFS2674312 F 2000 MIN DSQ
RODRIGUES NATHAN ESF1612250359 M 2002 BEN DSQ
BOUDEY THIBAULT FFS2679495 M 2002 BEN ABS
ROSENGART ALEXANDER FFS2667942 M 2005 POU ABS
DESVIGNES EMMA FFS2663838 F 2005 POU ABS
FAURE-BONACORSI MAXIME ESF1612250393 M 2004 POU ABS
BOYER MATTEO FFS2652687 M 2001 MIN ABS
DESVIGNES RAPHAEL FFS2674313 M 2008 MIC ABS