Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MONTGENEVRE : Chamois du 18/02/2016 à 12h00  

CHamois du 18/02/2016 LE BAR LE GRAAL A 12H00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAPIN DAVID 8.00 30.50 28.24
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 33.04 38.12 43.77 49.42 50.83
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 RUTH EMERIC FFS2638230 M 2000 MIN 31.11 10.16 Or 8.13
2 ALGHISI LOUIS FFS2650158 M 2001 MIN 31.76 12.46 Or 9.97
3 LE COQ LONA FFS2650161 F 2001 MIN 32.41 14.78 Or 11.82
4 FINE ROMAIN FFS2638225 M 2000 MIN 33.57 18.88 Vermeil 15.10
5 GALLO BASTIEN FFS2638235 M 1999 CAD 34.19 21.07 Vermeil 16.86
6 DEBON CASSANDRE FFS2673828 F 2001 MIN 34.60 22.52 Vermeil 18.02
7 BREMOND SANDY FFS2650403 F 2002 BEN 34.76 23.09 Vermeil 18.47
8 BREMOND KELLY FFS2638288 F 1999 CAD 36.36 28.75 Vermeil 23.00
9 COLLARD JULIEN FFS2657777 M 2001 MIN 36.52 29.32 Vermeil 23.46
10 BRUNET THEO FFS2665737 M 2004 POU 37.48 32.72 Vermeil 26.18
11 PONS JEROME ESF1645510390 M 1969 MA2 38.38 35.91 Argent 28.73
12 COLLARD THIBAUT FFS2670519 M 2005 POU 39.87 41.17 Argent 32.94
13 RECEVEUR MATEO FFS2661499 M 2004 POU 40.21 42.39 Argent 33.91
14 PAILLE LOUIS ESF0845510570 M 1998 CAD 40.26 42.56 Argent 34.05
15 MARTIN FILLIETAZ EMMA ESF1245510414 F 2004 POU 40.62 43.84 Argent 35.07
16 GUGLIELMO FELIX ESF1268300201 M 1999 CAD 41.23 46.00 Argent 36.80
17 MORINO MATHIS FFS2665735 M 2005 POU 41.32 46.33 Argent 37.06
18 GEOFFROY MAXIME ESF1345510590 M 2002 BEN 42.44 50.27 Argent 40.22
19 RIDEL QUENTIN ESF1400057683 M 2003 BEN 43.10 52.62 Argent 42.10
20 CANONGE JULIE FFS2669213 F 2001 MIN 43.26 53.19 Argent 42.55
21 FAURE MAELAN FFS2672383 M 2005 POU 44.44 57.37 Bronze 45.90
22 BONELLI YOANN ESF1369210260 M 1995 JUN 44.52 57.65 Bronze 46.12
23 RIVA BENJAMIN FFS2677550 M 2007 MIC 44.91 59.02 Bronze 47.22
24 BONSIGNORE MATHIS ESF1127600191 M 2003 BEN 44.98 59.27 Bronze 47.42
25 CAPRON THOMAS ESF1645510310 M 2003 BEN 45.75 62.00 Bronze 49.60
26 BOERAEVE ENZO FFS2672367 M 2006 MIC 46.21 63.62 Bronze 50.90
27 PELLISSIER LEANDRE FFS2677352 M 2007 MIC 46.25 63.77 Bronze 51.02
28 ATHIAS THEO FFS2657789 M 2001 MIN 46.54 64.80 Bronze 51.84
29 LEDUC EDGAR ESF1645510442 M 2007 MIC 46.74 65.51 Bronze 52.41
30 LECLERCQ AGATHE ESF1514600005 F 2004 POU 47.18 67.07 Bronze 53.66
31 LUCAT INES ESF1266000461 F 2002 BEN 47.30 67.49 Bronze 53.99
32 BOISSELIER ZACK ESF1545510517 M 2009 MIC 47.40 67.85 Bronze 54.28
33 DAGUE CLEMENT ESF1245510180 M 2004 POU 48.34 71.17 Bronze 56.94
34 GERARD THEOTIME ESF1245510212 M 2004 POU 48.43 71.49 Bronze 57.19
35 BOHN JULIETTE ESF1162310031 F 2002 BEN 50.09 77.38 Cabri 61.90
36 RUET JULIETTE ESF1545510401 F 2006 MIC 50.79 79.85 Cabri 63.88
37 MATHIEU NOE FFS2672380 M 2006 MIC 50.96 80.45 64.36
38 COOPER PIERRE ESF1645550060 M 1999 CAD 51.30 81.66 65.33
39 CHAPUIS MARION ESF1445510616 F 2004 POU 51.61 82.75 66.20
40 CALLIET MARTIN FFS2685158 M 2008 MIC 52.06 84.35 67.48
41 CASADO HUGO ESF1645510278 M 2003 BEN 52.28 85.12 68.10
42 CASADO THOMAS ESF1645510279 M 2006 MIC 52.99 87.64 70.11
42 ATHIAS TITOUAN FFS2666758 M 2005 POU 52.99 87.64 70.11
44 DAGUE CECILE ESF1245510179 F 2002 BEN 55.97 98.19 78.55
45 BES JULES ESF1476088682 M 2005 POU 59.05 109.10 87.28
46 PONS ANTOINE ESF1645510490 M 2008 MIC 1:00.25 113.35 90.68
MANDELLI DENIS ESF1545510513 M 1971 MA2 ABD
ROMANINI MAXENCE FFS2650165 M 2002 BEN ABD
CARPIGNANO LUCAS FFS2667290 M 2003 BEN ABS
RAPIN LIANA FFS2677551 F 2007 MIC ABS
JAUFFRET THEO FFS2650160 M 2001 MIN ABS
FEUTRIER ELIOT FFS2659149 M 2003 BEN ABS
LAPEGUE MATHILDE ESF1445510407 F 2005 POU ABS
FORESTIER JULIETTE ESF1645550050 F 2009 MIC ABS
RIEUTORD TEO ESF1545550034 M 2000 MIN ABS