Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MONTGENEVRE : Chamois du 18/02/2016 à 13h00  

CHamois du 18/02/2016 LE BAR LE GRAAL A 13H00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAPIN DAVID 8.00 31.32 29.00
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 33.93 39.15 44.95 50.75 52.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ALGHISI LOUIS FFS2650158 M 2001 MIN 31.88 9.93 Or 7.94
2 FINE ROMAIN FFS2638225 M 2000 MIN 33.93 17.00 Or 13.60
3 ROMANINI MAXENCE FFS2650165 M 2002 BEN 34.19 17.90 Vermeil 14.32
4 GALLO BASTIEN FFS2638235 M 1999 CAD 34.54 19.10 Vermeil 15.28
5 RUTH EMERIC FFS2638230 M 2000 MIN 34.59 19.27 Vermeil 15.42
6 BREMOND SANDY FFS2650403 F 2002 BEN 35.26 21.59 Vermeil 17.27
7 LE COQ LONA FFS2650161 F 2001 MIN 35.39 22.02 Vermeil 17.62
8 BREMOND KELLY FFS2638288 F 1999 CAD 37.08 27.86 Vermeil 22.29
9 DEBON CASSANDRE FFS2673828 F 2001 MIN 37.33 28.72 Vermeil 22.98
10 BRUNET THEO FFS2665737 M 2004 POU 38.53 32.86 Vermeil 26.29
11 COLLARD JULIEN FFS2657777 M 2001 MIN 38.62 33.17 Vermeil 26.54
12 PONS JEROME ESF1645510390 M 1969 MA2 39.29 35.47 Argent 28.38
13 COLLARD THIBAUT FFS2670519 M 2005 POU 40.57 39.90 Argent 31.92
14 PAILLE LOUIS ESF0845510570 M 1998 CAD 40.97 41.27 Argent 33.02
15 MORINO MATHIS FFS2665735 M 2005 POU 41.30 42.41 Argent 33.93
16 GUGLIELMO FELIX ESF1268300201 M 1999 CAD 41.77 44.02 Argent 35.22
17 MARTIN FILLIETAZ EMMA ESF1245510414 F 2004 POU 42.15 45.34 Argent 36.27
18 RECEVEUR MATEO FFS2661499 M 2004 POU 42.66 47.10 Argent 37.68
19 GEOFFROY MAXIME ESF1345510590 M 2002 BEN 43.41 49.69 Argent 39.75
20 CANONGE JULIE FFS2669213 F 2001 MIN 43.82 51.10 Argent 40.88
21 RIDEL QUENTIN ESF1400057683 M 2003 BEN 43.96 51.59 Argent 41.27
22 BONELLI YOANN ESF1369210260 M 1995 JUN 44.35 52.93 Argent 42.34
23 RIVA BENJAMIN FFS2677550 M 2007 MIC 45.20 55.86 Bronze 44.69
24 BONSIGNORE MATHIS ESF1127600191 M 2003 BEN 45.50 56.90 Bronze 45.52
25 CAPRON THOMAS ESF1645510310 M 2003 BEN 46.02 58.69 Bronze 46.95
26 MANDELLI DENIS ESF1545510513 M 1971 MA2 46.14 59.10 Bronze 47.28
27 BOISSELIER ZACK ESF1545510517 M 2009 MIC 46.19 59.27 Bronze 47.42
28 ATHIAS THEO FFS2657789 M 2001 MIN 46.44 60.14 Bronze 48.11
29 PELLISSIER LEANDRE FFS2677352 M 2007 MIC 47.02 62.14 Bronze 49.71
30 LECLERCQ AGATHE ESF1514600005 F 2004 POU 47.74 64.62 Bronze 51.70
31 DAGUE CLEMENT ESF1245510180 M 2004 POU 48.00 65.52 Bronze 52.42
32 FAURE MAELAN FFS2672383 M 2005 POU 48.13 65.97 Bronze 52.78
33 BOERAEVE ENZO FFS2672367 M 2006 MIC 48.16 66.07 Bronze 52.86
34 LUCAT INES ESF1266000461 F 2002 BEN 48.22 66.28 Bronze 53.02
35 LEDUC EDGAR ESF1645510442 M 2007 MIC 48.25 66.38 Bronze 53.10
36 GERARD THEOTIME ESF1245510212 M 2004 POU 48.29 66.52 Bronze 53.22
37 BOHN JULIETTE ESF1162310031 F 2002 BEN 48.87 68.52 Bronze 54.82
38 MATHIEU NOE FFS2672380 M 2006 MIC 49.65 71.21 Bronze 56.97
39 COOPER PIERRE ESF1366800518 M 1999 CAD 50.33 73.55 Bronze 58.84
40 CHAPUIS MARION ESF1445510616 F 2004 POU 51.37 77.14 Cabri 61.71
41 CALLIET MARTIN FFS2685158 M 2008 MIC 51.52 77.66 Cabri 62.13
42 RUET JULIETTE ESF1545510401 F 2006 MIC 52.29 80.31 64.25
43 CASADO THOMAS ESF1645510279 M 2006 MIC 52.91 82.45 65.96
44 ATHIAS TITOUAN FFS2666758 M 2005 POU 53.09 83.07 66.46
45 DAGUE CECILE ESF1245510179 F 2002 BEN 55.98 93.02 74.42
46 PONS ANTOINE ESF1645510490 M 2008 MIC 1:02.62 115.92 92.74
CASADO HUGO ESF1645510278 M 2003 BEN ABD
BES JULES ESF1476088682 M 2005 POU ABS
CARPIGNANO LUCAS FFS2667290 M 2003 BEN ABS
JAUFFRET THEO FFS2650160 M 2001 MIN ABS
RAPIN LIANA FFS2677551 F 2007 MIC ABS
LAPEGUE MATHILDE ESF1445510407 F 2005 POU ABS
FEUTRIER ELIOT FFS2659149 M 2003 BEN ABS
FORESTIER JULIETTE ESF1645550050 F 2009 MIC ABS
RIEUTORD TEO ESF1545550034 M 2000 MIN ABS