Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Flèche du 17/02/2016 à 12h00  

FLECHE DU 17/02/2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BELLANGER SYLVAIN 6.00 36.57 34.50
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.67 44.16 48.30 51.75 53.47
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BACCI BAPTISTE FFS2680020 M 1997 JUN 37.24 7.94 Or
2 PERRIER-PARMENTIER BENJAMIN (CLUB) ESF0843700141 M 1999 CAD 37.45 8.55 Or
3 SOURY-LAVERGNE NATHAN ESF1043700018 M 2003 BEN 38.57 11.80 Or
4 HARGREAVES JAMES FFS2668880 M 1992 SEN 39.45 14.35 Or
5 BERTIN HUGO ESF0812500063 M 1999 CAD 40.86 18.43 Vermeil
6 SACCARD LISE FFS2674733 F 2002 BEN 40.94 18.67 Vermeil
7 DE ROHAN WILLNER OLAF ESF1143700156 M 2002 BEN 41.86 21.33 Vermeil
8 BARE ELODIE FFS2640978 F 2000 MIN 42.16 22.20 Vermeil
9 MARSHALL EVA FFS2680028 F 1993 SEN 42.29 22.58 Vermeil
10 SARRAZIN GAIANE ESF1143700241 F 2000 MIN 42.73 23.86 Vermeil
11 CARON LOUNA ESF1243700323 F 2005 POU 43.21 25.25 Vermeil
12 EVRARD ALEXIS FFS2680837 M 2004 POU 43.26 25.39 Vermeil
13 DE REALS COLOMBE ESF0841992020 F 1998 CAD 43.53 26.17 Vermeil
14 PUECH NOLAN ESF1343700150 M 2005 POU 43.69 26.64 Vermeil
15 CENTENE-GUGLIELMI GUILLAUME ESF1443700003 M 2002 BEN 43.83 27.04 Vermeil
16 KOEKKOEK INGRID ESF1643700190 F 1981 MA1 44.15 27.97 Vermeil
17 VAUTRIN ELISE ESF1062310130 F 2002 BEN 44.22 28.17 Argent
18 DE REALS HELENE ESF0841992018 F 2001 MIN 44.53 29.07 Argent
19 PROUST COLOMBINE ESF0843700191 F 1999 CAD 44.65 29.42 Argent
20 VAUTRIN JULES ESF1443750135 M 2004 POU 44.76 29.74 Argent
21 MOREDDU NINO FFS2682860 M 2004 POU 45.19 30.99 Argent
22 DAMARIUS LIAM FFS2672535 M 2002 BEN 45.25 31.16 Argent
23 CHOMBART THIBAUD ESF1343700091 M 2002 BEN 45.43 31.68 Argent
24 CHABRE PACO ESF1443750021 M 2012 MIC 45.57 32.09 Argent
25 DAGOUSSET MATTHIEU ESF1526311183 M 2003 BEN 45.74 32.58 Argent
26 MEROLLI-DOUSSOT SALOME ESF1343700119 F 2004 POU 45.90 33.04 Argent
27 PROCH NOLHAN FFS2671287 M 2005 POU 45.96 33.22 Argent
28 HEBINGER ANAIS FFS2628213 F 1996 JUN 46.01 33.36 Argent
29 DAGOUSSET NICOLAS ESF1549400141 M 1975 MA2 46.29 34.17 Argent
30 VAUTRIN LOU ESF1162310170 F 2001 MIN 46.35 34.35 Argent
31 PROUST BASILE ESF1143700009 M 2002 BEN 46.59 35.04 Argent
32 AMSELLE PIERRE-OLIVIER ESF1443700222 M 2003 BEN 46.66 35.25 Argent
33 REVERTEGAT NICOLAS ESF1412501719 M 2003 BEN 46.68 35.30 Argent
34 CAYREYRE OLIVIER ESF1443700300 M 1977 MA1 46.76 35.54 Argent
35 DE PEUFEILHOUX ASTRID ESF1368600367 F 1999 CAD 46.86 35.83 Argent
36 EVRARD MATHIS ESF1443700364 M 2006 MIC 46.96 36.12 Argent
37 CERUTI MATTHIEU ESF1243700006 M 2003 BEN 46.97 36.14 Argent
38 ZERBIB JOEL ESF1643700184 M 1986 SEN 47.36 37.28 Argent
39 BAULIEUX GUILLAUME ESF1643700200 F 1971 MA2 47.43 37.48 Argent
40 CAYREYRE EDOUARD ESF1443700299 M 2006 MIC 47.91 38.87 Argent
41 PONTONI FLORA ESF1243700295 F 2005 POU 47.92 38.90 Argent
42 LEMAITRE PIERRE ESF1243700325 M 2004 POU 48.45 40.43 Bronze
43 SIADOUS ARTHUR ESF1643700191 M 2007 MIC 48.74 41.28 Bronze
44 HELINAND ROBIN ESF1643700183 F 2003 BEN 49.81 44.38 Bronze
45 COURCIER LEONORE ESF1541990828 F 2002 BEN 50.07 45.13 Bronze
46 PRIVAT EMELINE ESF1138900505 F 1998 CAD 50.25 45.65 Bronze
47 CASTELAIN PENELOPE ESF1326310324 F 2004 POU 50.40 46.09 Bronze
48 CAPION NICOLAS ESF1643700194 M 2006 MIC 50.56 46.55 Bronze
49 MICHEL GUILLAUME ESF1362310073 M 2001 MIN 50.93 47.62 Bronze
50 DE PEUFEILHOUX GUILLAUME ESF1543700157 F 2002 BEN 51.02 47.88 Bronze
51 SELOSSE BARRERE LEANA ESF1543700088 F 1999 CAD 51.06 48.00 Bronze
52 SOURY LAVERGNE AURORE ESF1343700186 F 2003 BEN 51.50 49.28 Bronze
53 CARON REMI ESF1543700410 M 2009 MIC 51.53 49.36 Bronze
54 MICHEL YANN ESF0962310848 M 1998 CAD 51.61 49.59 Bronze
55 BARJON LEO-PAUL ESF1443700306 M 2005 POU 51.98 50.67 Fléchette
56 PUTHOD ROBIN ESF1343700207 M 2002 BEN 52.08 50.96 Fléchette
57 FEUILLARADE EMMA ESF1543750471 F 2006 MIC 52.24 51.42 Fléchette
58 GONTIER ACKERMANN MATHIAS ESF1343700157 M 2002 BEN 52.48 52.12 Fléchette
59 PONTONI MAHE ESF1543700401 M 2008 MIC 52.82 53.10 Fléchette
60 REY GABRIEL ESF1643750516 M 2006 MIC 52.90 53.33 Fléchette
61 CASTELAIN MARIANNE ESF1443700331 F 2006 MIC 53.02 53.68 Fléchette
62 SOLESIO RAPHAEL ESF1643700192 M 2006 MIC 53.05 53.77 Fléchette
63 DEFRUIT ANTOINE ESF1548510546 M 2002 BEN 53.10 53.91 Fléchette
64 BAULIEUX ADELE ESF1562350495 F 2002 BEN 53.31 54.52 Fléchette
65 SOURY LAVERGNE EVE FFS2678552 F 2007 MIC 53.48 55.01
66 LOUIS CHLOE ESF1343700224 F 2004 POU 53.53 55.16
67 MEROLLI DOUSSOT PALOMA ESF1343700197 F 2007 MIC 53.56 55.25
68 TETARD CLEMENT ESF1443700308 M 2004 POU 53.94 56.35
69 IMBERT FANNY FFS2684001 F 2008 MIC 54.13 56.90
70 DAGOUSSET BENJAMINE ESF1549400146 F 2006 MIC 54.56 58.14
71 CHOMBART GREGOIRE ESF1543700447 M 2006 MIC 54.57 58.17
72 CHOMBART GUILLAUME ESF1443700304 M 2004 POU 54.89 59.10
73 PUTHOD CAPUCINE ESF1543700418 F 2004 POU 55.85 61.88
74 HARGREAVES ADRIAN ESF1643700197 M 1959 MA3 56.09 62.58
75 JAQUET QUENTIN ESF1343700311 M 2004 POU 56.47 63.68
76 DUBOIS TIPHAINE ESF1543750362 F 2006 MIC 1:00.81 76.26
77 BAULIEUX Rose ESF1643750532 F 2005 POU 1:06.94 94.03
THIRROUEIZ CESAR ESF1343700112 M 2002 BEN ABD
CAYREYRE PIA-GABRIELLE ESF1543700411 F 2007 MIC ABD
CAPION GUILLAUME ESF1643700193 M 2003 BEN ABD
TETARD LUCAS ESF1543700204 M 2006 MIC DSQ