Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Chamois du 16/02/2016 à 12h00  

CHAMOIS N°2 DU 16/02/2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHARRIER JONATHAN 6.00 36.64 34.56
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.43 46.65 53.56 1:00.48 1:02.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PERRIER PARMENTIER BENJAMIN FFS2682016 M 1999 CAD 38.36 11.00 Or 8.80
2 BACCI BAPTISTE FFS2680020 M 1997 JUN 38.78 12.21 Or 9.77
3 SOURY-LAVERGNE NATHAN ESF1043700018 M 2003 BEN 39.61 14.61 Or 11.69
4 BARE ELODIE FFS2640978 F 2000 MIN 41.98 21.47 Vermeil 17.18
5 LACHAUME MATTHIEU ESF1543700374 M 1977 MA1 43.31 25.32 Vermeil 20.26
6 EVRARD ALEXIS FFS2680837 M 2004 POU 44.09 27.57 Vermeil 22.06
7 CAYREYRE NICOLAS ESF1443700301 M 1975 MA2 45.92 32.88 Vermeil 26.30
8 MOREDDU NINO FFS2682860 M 2004 POU 46.70 35.12 Argent 28.10
9 CENTENE-GUGLIELMI GUILLAUME ESF1443700003 M 2002 BEN 47.24 36.69 Argent 29.35
10 DE ROHAN WILLNER OLAF ESF1143700156 M 2002 BEN 47.31 36.89 Argent 29.51
11 SACCARD LISE FFS2674733 F 2002 BEN 47.76 38.19 Argent 30.55
12 BERTIN HUGO ESF0812500063 M 1999 CAD 48.69 40.89 Argent 32.71
13 CARON LOUNA ESF1243700323 F 2005 POU 49.05 41.92 Argent 33.54
14 DE REALS HELENE ESF0841992018 F 2001 MIN 49.22 42.42 Argent 33.94
15 SARRAZIN GAIANE ESF1143700241 F 2000 MIN 49.29 42.62 Argent 34.10
16 DE REALS COLOMBE ESF0841992020 F 1998 CAD 49.30 42.65 Argent 34.12
17 VAUTRIN ELISE ESF1062310130 F 2002 BEN 49.93 44.47 Argent 35.58
18 GACHOT ALEXIS ESF1143700393 M 2004 POU 50.06 44.85 Argent 35.88
18 VAUTRIN JULES ESF1443750135 M 2004 POU 50.06 44.85 Argent 35.88
20 DAMARIUS LIAM FFS2672535 M 2002 BEN 50.15 45.11 Argent 36.09
21 HEBINGER ANAIS FFS2628213 F 1996 JUN 50.24 45.37 Argent 36.30
22 GACHOT OLIVIA ESF1143700392 F 2002 BEN 50.68 46.64 Argent 37.31
23 CHOMBART THIBAUD ESF1343700091 M 2002 BEN 50.74 46.82 Argent 37.46
24 VAUTRIN LOU ESF1162310170 F 2001 MIN 50.77 46.90 Argent 37.52
25 CAYREYRE EDOUARD ESF1443700299 M 2006 MIC 53.41 54.54 Argent 43.63
26 DAGOUSSET MATTHIEU ESF1526311183 M 2003 BEN 53.64 55.21 Bronze 44.17
27 OLIVERO LUCA ESF1568300462 M 2002 BEN 53.95 56.11 Bronze 44.89
28 EVRARD MATHIS ESF1443700364 M 2006 MIC 54.13 56.62 Bronze 45.30
29 CERUTI MATTHIEU ESF1243700006 M 2003 BEN 54.55 57.84 Bronze 46.27
30 SELOSSE LEANA ESF1443700305 F 1999 CAD 54.64 58.10 Bronze 46.48
31 MEROLLI-DOUSSOT SALOME ESF1343700119 F 2004 POU 55.38 60.24 Bronze 48.19
32 CASTELAIN PENELOPE ESF1326310324 F 2004 POU 55.62 60.94 Bronze 48.75
33 HELINAND ROBIN ESF1643700183 F 2003 BEN 55.90 61.75 Bronze 49.40
34 CARON REMI ESF1543700410 M 2009 MIC 56.85 64.50 Bronze 51.60
35 SIADOUS ARTHUR ESF1643700191 M 2007 MIC 57.78 67.19 Bronze 53.75
36 PRIVAT EMELINE ESF1138900505 F 1998 CAD 58.84 70.25 Bronze 56.20
37 SOURY LAVERGNE AURORE ESF1343700186 F 2003 BEN 59.29 71.56 Bronze 57.25
38 COURCIER LEONORE ESF1541990828 F 2002 BEN 59.30 71.59 Bronze 57.27
39 SOURY LAVERGNE EVE FFS2678552 F 2007 MIC 1:00.29 74.45 Bronze 59.56
40 HERNANDES MARC ESF1643700188 F 1999 CAD 1:00.75 75.77 Cabri 60.62
41 AMSELLE PIERRE-OLIVIER ESF1443700222 M 2003 BEN 1:01.85 78.96 Cabri 63.17
42 MEROLLI DOUSSOT PALOMA ESF1343700197 F 2007 MIC 1:02.12 79.75 Cabri 63.80
43 CHOMBART GUILLAUME ESF1443700304 M 2004 POU 1:02.18 79.92 Cabri 63.94
44 CHOMBART GREGOIRE ESF1543700447 M 2006 MIC 1:02.53 80.92 64.74
45 LOUIS CHLOE ESF1343700224 F 2004 POU 1:07.80 96.17 76.94
THIRROUEIZ CESAR ESF1343700112 M 2002 BEN ABD
REVERTEGAT NICOLAS ESF1412501719 M 2003 BEN DSQ
DEFRUIT ANTOINE ESF1548510546 M 2002 BEN DSQ