Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 18/02/2016  

LES MENUIRES CHAMOIS DE 12H LE 18/02/2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CERESA TIMOTHE 0.00 33.99 33.99
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.76 45.88 52.68 59.48 1:01.18
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 FORICHER BENOIT ESF1400061681 M 1996 JUN 39.38 15.86 Or 12.69
2 BOUQUET THOMAS FFS2667559 M 1989 SEN 40.11 18.01 Vermeil 14.41
3 BORIE ALEXIS ESF1326030277 M 1994 SEN 40.21 18.30 Vermeil 14.64
4 MARODON JEROME ESF1331420040 M 1995 JUN 40.34 18.67 Vermeil 14.94
5 MAGRE ADRIEN FFS2616995 M 1997 JUN 40.73 19.82 Vermeil 15.86
6 DAMOUR AYMERIC FFS2671932 M 1982 MA1 41.06 20.80 Vermeil 16.64
7 LAISSUS GUILLAUME FFS2640078 M 2000 MIN 41.36 21.67 Vermeil 17.34
8 BRIVE MICKAEL ESF1568990443 M 1995 JUN 42.24 24.28 Vermeil 19.42
9 MARTIN THEO FFS2632484 M 1995 JUN 42.39 24.71 Vermeil 19.77
10 NATHAN NEEL ESF1141990599 M 1999 CAD 43.43 27.77 Vermeil 22.22
11 STABLO ROMAIN FFS2667254 M 2003 BEN 43.90 29.16 Vermeil 23.33
12 STABLO THOMAS FFS2667252 M 2003 BEN 44.49 30.89 Vermeil 24.71
13 CAILLAT ALEXANDRE FFS2676570 M 2001 MIN 44.64 31.32 Vermeil 25.06
14 FLADENMULLER YSEE ESF0941990192 F 1999 CAD 44.73 31.60 Vermeil 25.28
15 POPOFF DESDEVISES ANDREA FFS2668049 M 2004 POU 46.74 37.51 Argent 30.01
16 PALATIN JULES FFS2668048 M 2003 BEN 46.75 37.54 Argent 30.03
17 ROUSSET LUDIVINE ESF1641990484 F 1996 JUN 49.35 45.19 Argent 36.15
18 BROCHERIE ILANA ESF1035310089 F 1997 JUN 50.45 48.42 Argent 38.74
19 ABBOU ALAIN ESF1041991006 M 1976 MA1 51.06 50.22 Argent 40.18
20 KIEFFER DIDIER ESF1041991144 M 1963 MA3 52.86 55.52 Bronze 44.42
21 MICHAUX MATTEO FFS2665162 M 2003 BEN 52.93 55.72 Bronze 44.58
22 NATHAN MAYA ESF1241990981 M 2003 BEN 54.15 59.31 Bronze 47.45
23 PIRIS AXEL ESF1014300206 M 2000 MIN 57.19 68.26 Bronze 54.61
24 WITTENS YORIS ESF1331420009 M 2000 MIN 57.50 69.17 Bronze 55.34
25 NATHAN INDIA ESF1141991012 F 2000 MIN 57.60 69.46 Bronze 55.57
26 RIQUIER LOUIS ESF1241991635 M 2003 BEN 58.92 73.35 Bronze 58.68
27 PETREMENT LAURENCE ESF1641990964 M 1982 MA1 59.14 73.99 Bronze 59.19
28 PIRIS JACQUES ESF1014300205 M 1960 MA3 1:00.49 77.96 Cabri 62.37
29 LAUPRETRE MORGANE ESF1526030031 F 2001 MIN 1:00.97 79.38 Cabri 63.50
30 PERCHAT LAURENT ESF1641990952 M 1981 MA1 1:01.50 80.94 64.75
31 LAFOND THOMAS ESF1541990877 M 2006 MIC 1:01.99 82.38 65.90
32 WEISS LEO ESF1400057616 M 2000 MIN 1:02.87 84.97 67.98
33 LEROY BAPTISTE ESF1514300337 M 2006 MIC 1:03.02 85.41 68.33
34 DURAND MATHIS ESF1641990874 M 2007 MIC 1:03.20 85.94 68.75
35 LEDUC ENZO ESF1441990956 M 2006 MIC 1:03.69 87.38 69.90
36 REMY CHRISTOPHE ESF1641990846 M 1972 MA2 1:06.00 94.17 75.34
37 ABBOU ANAEL ESF1541991287 M 2006 MIC 1:06.92 96.88 77.50
38 BRICARD DAVID ESF1641990965 M 1967 MA2 1:13.44 116.06 92.85
REGOUBY HUGUES ESF1641990792 M 1996 JUN ABD
DESPONTS PAUL FFS2684370 M 1984 MA1 ABD
MARTIN ANTOINE FFS2296559 M 1993 SEN ABD
BOUILLON ANTOINE ESF1641990942 M 1980 MA1 ABD
MAGRE PALOMA FFS2637187 F 2001 MIN ABD