Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Flèche du 17/02/2016 à 12h00  

Flèche club+ ski club

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FREYNET SEBASTIEN 8.00 32.29 29.89
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 34.37 38.25 41.84 44.83 46.32
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SAGOT LUCAS FFS2659708 M 2002 BEN 33.38 11.68 Or
1 CHAFFIOTTE JULES FFS2659707 M 2004 POU 33.38 11.68 Or
3 REYNES GASTON FFS2624112 M 1996 JUN 33.40 11.74 Or
4 BARET MAXENCE FFS2659709 M 2002 BEN 33.50 12.08 Or
5 LENOIR LOUISON FFS2655218 M 2001 MIN 33.83 13.18 Or
6 SERRE COMBE ARNAUD FFS2655221 M 2001 MIN 33.93 13.52 Or
7 GUILLOT SOPHIA FFS2655201 F 2002 BEN 34.03 13.85 Or
8 GRONSFELD INES FFS2658486 F 2001 MIN 34.08 14.02 Or
9 PATTEIN MAUI FFS2650056 M 2001 MIN 34.45 15.26 Vermeil
10 DUCLOS JUSTINE FFS2636828 F 2001 MIN 34.50 15.42 Vermeil
11 FELIX TITOUAN FFS2636901 M 2001 MIN 34.70 16.09 Vermeil
12 VINCENT AURELIEN ESF1212500086 M 2003 BEN 35.17 17.66 Vermeil
13 BOURBON MARION FFS2636829 F 2001 MIN 35.77 19.67 Vermeil
14 JOANNAIS FLORENT FFS2674634 M 2004 POU 36.09 20.74 Vermeil
15 MINGOLO LILI FFS2679763 F 2004 POU 36.34 21.58 Vermeil
16 CHAFFIOTTE LENA FFS2655213 F 2001 MIN 36.35 21.61 Vermeil
17 JACQUIN ANDREA FFS2669108 F 2000 MIN 36.42 21.85 Vermeil
18 GRITTI DORIAN FFS2674597 M 2005 POU 36.48 22.05 Vermeil
19 EYMERY ANTONIN FFS2674293 M 2004 POU 36.78 23.05 Vermeil
20 BALDASSI THEOPHILE FFS2684620 M 2005 POU 36.82 23.19 Vermeil
21 JULIEN EMMA FFS2679757 F 2006 MIC 37.05 23.95 Vermeil
22 ROUSSET ELOISE FFS2668914 F 2002 BEN 37.31 24.82 Vermeil
23 LENOIR GABIN FFS2674291 M 2005 POU 37.56 25.66 Vermeil
24 BALDASSI SAMUEL ESF1400059796 M 2003 BEN 38.32 28.20 Argent
25 CHEVIGNON JULES FFS2664392 M 2001 MIN 38.37 28.37 Argent
26 EYMERY LOUISON ESF1400050929 M 2006 MIC 39.36 31.68 Argent
27 ROUSSET APOLLINE FFS2685727 F 2007 MIC 39.87 33.39 Argent
28 LACOMBE GONZAGUE FFS7767345 M 2004 POU 39.92 33.56 Argent
29 JOANNAIS ROSE ESF1400059411 F 2002 BEN 40.86 36.70 Argent
30 ROUSSET EULALIE FFS2684193 F 2005 POU 41.28 38.11 Argent
31 BARET MATHEO ESF1400050927 M 2005 POU 41.41 38.54 Argent
32 MINGOLO JAMI ESF1400056776 M 2007 MIC 41.66 39.38 Argent
33 BAGARD CHLOE ESF1400057067 F 2006 MIC 42.17 41.08 Bronze
34 LACOMBE DOMITILLE ESF1400056740 F 2005 POU 42.20 41.18 Bronze
35 POCHON CLARISSE FFS2685572 F 2007 MIC 42.58 42.46 Bronze
36 PONCET MARIN ESF1412810193 M 2002 BEN 42.65 42.69 Bronze
37 DUCLOS JANE FFS2685570 F 2008 MIC 43.34 45.00 Bronze
38 ASTRUC GASPARD FFS2685728 M 2007 MIC 44.23 47.98 Bronze
39 FELIX JOSSELIN ESF1412810013 M 2006 MIC 44.31 48.24 Bronze
40 VINCENT RAPHAEL FFS3333333 M 2007 MIC 44.68 49.48 Bronze
41 VINCENT KEVIN FFS2678533 M 2007 MIC 44.78 49.82 Bronze
42 PONCET MILAN ESF1412810183 M 2004 POU 44.88 50.15 Fléchette
43 TELMAT MATHIAS ESF1468300611 M 2008 MIC 45.50 52.22 Fléchette
44 BARD Arsène ESF1612850123 M 2008 MIC 45.62 52.63 Fléchette
45 BARD SACHA ESF1612850122 M 2006 MIC 47.43 58.68
46 CHEVIGNON LANCELOT FFS2685671 M 2007 MIC 49.47 65.51
47 JOUANNINI LOAN FFS2685569 M 2009 MIC 49.49 65.57
48 DAUDENS Mahé ESF1612850179 M 2009 MIC 50.20 67.95
49 GIRAUDEAU TIAGO FFS2685726 M 2007 MIC 50.38 68.55
50 EYMERY MARGOT ESF1412850007 F 2009 MIC 51.24 71.43
BATTISTEL LEONIE FFS2685571 F 2009 MIC ABS