Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Chamois du 16/02/2016 à 15h30  

CHAMOIS MARDI 16 FEVRIER 15H30 MANCHE 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PETITTI JEROME 4.00 36.20 34.80
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.71 46.98 53.94 1:00.90 1:02.64
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BALSOLLIER ENZO FFS2634864 1999 CAD 38.57 10.82 Or 8.66
2 SCHNEIDER THIBAULT ESF1034700544 M 1999 CAD 42.48 22.07 Vermeil 17.66
3 CHARMOT HUGO ESF1134700669 1999 CAD 42.51 22.16 Vermeil 17.73
4 VENTI PAULINE FFS2631293 1999 CAD 42.82 23.05 Vermeil 18.44
5 DUBOS CLEMENT FFS2652151 M 2002 BEN 43.13 23.94 Vermeil 19.15
6 ARTUR ROBIN ESF1434700082 2000 MIN 43.16 24.02 Vermeil 19.22
7 BAARS MAARTEN ESF1234700096 2002 BEN 43.40 24.71 Vermeil 19.77
8 FRIGGERIO FREDERICO ESF1334750024 1999 CAD 43.75 25.72 Vermeil 20.58
9 RAVEL GREGORY FFS2667316 2001 MIN 44.64 28.27 Vermeil 22.62
10 MELSE QUINTEN ESF1334700210 M 2004 POU 46.17 32.67 Vermeil 26.14
11 NOLOT FLORENT ESF9634700010 M 1975 MA2 46.26 32.92 Vermeil 26.34
12 CONSTANT MATTEO FFS2666866 M 2003 BEN 46.42 33.39 Vermeil 26.71
13 DELAVAY EMMA FFS2638463 1999 CAD 46.81 34.51 Vermeil 27.61
14 CHARMOT PAUL ESF1334700054 2004 POU 48.73 40.02 Argent 32.02
15 SCHNEIDER OKSANA ESF1134700627 2002 BEN 48.85 40.37 Argent 32.30
16 KRAFFT LILOU FFS2662865 F 2004 POU 49.18 41.33 Argent 33.06
17 CARPY LEA FFS2670061 F 2002 BEN 49.29 41.64 Argent 33.31
18 PERRACINO SAM ESF1334700117 2004 POU 49.39 41.92 Argent 33.54
19 DELOUME MAXIME FFS2668345 2005 POU 49.55 42.39 Argent 33.91
20 RAVEL ALEXIS ESF1334700515 2002 BEN 49.79 43.07 Argent 34.46
21 DUBOS QUENTIN FFS2672186 2006 MIC 50.56 45.29 Argent 36.23
22 DEJOIE BAPTISTE FFS2667313 2004 POU 50.58 45.34 Argent 36.27
23 GLENAT STAN ESF1334700081 2006 MIC 51.23 47.21 Argent 37.77
24 BLANC ROBIN ESF1034700581 2003 BEN 51.24 47.24 Argent 37.79
25 COPPEL MARIO FFS2668474 2005 POU 51.32 47.47 Argent 37.98
26 CASTAGNINO AITOR ESF1434700308 2005 POU 51.50 47.99 Argent 38.39
27 FRESNEL ERWANN ESF1434700208 2000 MIN 51.53 48.07 Argent 38.46
28 DUFOUR ADRIEN ESF1334720181 M 2002 BEN 51.85 48.99 Argent 39.19
29 DEGOUT GLWADYS FFS2668633 F 2005 POU 52.48 50.80 Argent 40.64
30 PAYRAUDEAU YANIS ESF1434700018 2006 MIC 53.62 54.07 Argent 43.26
31 ARAB HUGO ESF1235310066 2001 MIN 53.81 54.62 Argent 43.70
32 DUBOIS MARCELINE ESF1534700245 2003 BEN 53.90 54.89 Argent 43.91
33 CHARTIER JULIA ESF1334700106 2004 POU 53.97 55.09 Bronze 44.07
34 BEAL PIERRE LOUIS ESF1534700104 2005 POU 54.18 55.69 Bronze 44.55
35 DUFOUR VICTOR ESF1534700151 2005 POU 54.34 56.15 Bronze 44.92
36 GLENAT LEO ESF1334700080 2004 POU 54.60 56.90 Bronze 45.52
37 SEGERS JULES FFS2658287 2002 BEN 55.72 60.11 Bronze 48.09
38 STEINHILBER QUENTIN ESF1634700006 2002 BEN 56.28 61.73 Bronze 49.38
39 NOVARINA PAUL ESF1634700255 2001 MIN 56.55 62.50 Bronze 50.00
40 CHARTIER AXELLE ESF1334700404 2005 POU 58.65 68.52 Bronze 54.82
41 VRIJ FELIX ESF1634700162 M 2008 MIC 58.83 69.05 Bronze 55.24
42 STEINHILBER ROMAIN ESF1634700008 2004 POU 59.25 70.26 Bronze 56.21
43 DEVILLIERS CLEMENT ESF1234700271 2003 BEN 59.53 71.06 Bronze 56.85
44 JOMARD EMA ESF1534700292 2003 BEN 59.84 71.95 Bronze 57.56
45 ROCH NICOLAS ESF1434700019 2006 MIC 1:00.58 74.07 Bronze 59.26
46 FRINKING JULIA ESF1634700150 F 2006 MIC 1:01.49 76.70 Cabri 61.36
47 TROLLE CHARLES ESF1634750483 2003 BEN 1:02.10 78.45 Cabri 62.76
48 COLLOVIER HUGO ESF1634750520 M 2006 MIC 1:02.36 79.20 Cabri 63.36
49 ALI MAARIA ESF1634700141 2004 POU 1:05.96 89.54 71.63
50 QUENCEZ ALBANE ESF1634700193 2006 MIC 1:06.42 90.86 72.69