Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Fusée du 17/02/2016 à 11h00  

FUSEE MERCREDI 17 FEVRIER 11H MANCHE 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANTHONIOZ NICOLAS 1.00 1:07.37 1:06.70
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:16.70 1:25.37 1:33.38 1:40.05
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHARMOT HUGO ESF1134700669 M 1999 CAD 1:09.03 3.49 Or 4.01
2 ANTHONIOZ ROSSIAUX Cedric FFS2684471 M 1978 MA1 1:09.81 4.66 Or 5.36
3 BAARS MAARTEN ESF1234700096 M 2002 BEN 1:10.35 5.47 Or 6.29
4 LANORE YVAN FFS2683367 M 1998 CAD 1:11.41 7.06 Or 8.12
5 BEETSCHEN JEREMIE FFS2205709 M 1977 MA1 1:11.57 7.30 Or 8.39
6 NOLOT FLORENT ESF9634700010 M 1975 MA2 1:11.89 7.78 Or 8.95
7 THIERY NICOLAS ESF1134700185 M 1997 JUN 1:11.99 7.93 Or 9.12
8 ROCH LIONEL ESF1134700081 M 2001 MIN 1:13.49 10.18 Or 11.71
9 CLYDE SAM ESF1534700080 M 2003 BEN 1:14.33 11.44 Or 13.16
10 CHABANNY MATTEO FFS2661778 M 2004 POU 1:15.53 13.24 Or 15.23
11 FRESNEL ERWANN ESF1434700208 M 2000 MIN 1:15.55 13.27 Or 15.26
12 BLANC ROBIN FFS2658286 M 2003 BEN 1:16.33 14.44 Or 16.61
13 CAILLOT TITOUAN FFS2668338 M 2004 POU 1:16.45 14.62 Or 16.81
14 CONSTANT MATTEO FFS2666866 M 2003 BEN 1:17.71 16.51 Vermeil 18.99
15 CARPY LEA FFS2670061 F 2002 BEN 1:17.79 16.63 Vermeil 19.12
16 SCHNEIDER OKSANA ESF1134700627 F 2002 BEN 1:17.82 16.67 Vermeil 19.17
17 DRAULT JEAN FFS2668340 M 2004 POU 1:17.99 16.93 Vermeil 19.47
18 LECUYER JUSTIN FFS2668354 M 2004 POU 1:18.50 17.69 Vermeil 20.34
19 MELSE QUINTEN ESF1334700210 M 2004 POU 1:18.97 18.40 Vermeil 21.16
20 CARPY ENZO ESF1234700014 M 2004 POU 1:19.15 18.67 Vermeil 21.47
21 CHARMOT PAUL ESF1334700054 M 2004 POU 1:19.27 18.85 Vermeil 21.68
22 SEGERS JULES FFS2658287 M 2002 BEN 1:20.79 21.12 Vermeil 24.29
23 DEJEAN MAYOR TOM FFS2673320 M 2005 POU 1:21.14 21.65 Vermeil 24.90
24 CASTAGNINO AITOR ESF1434700308 M 2005 POU 1:21.62 22.37 Vermeil 25.73
25 HUTCHINGS LUCA ESF1034700539 M 2001 MIN 1:21.94 22.85 Vermeil 26.28
26 RICHARD RAPHAEL ESF0734706929 M 1970 MA2 1:22.31 23.40 Vermeil 26.91
27 VESIN KEYLIAN FFS2668372 M 2005 POU 1:22.57 23.79 Vermeil 27.36
28 PERRACINO SAM ESF1334700117 M 2004 POU 1:23.05 24.51 Vermeil 28.19
29 AUGER HADRIEN ESF1534700282 M 1998 CAD 1:23.13 24.63 Vermeil 28.32
30 DUFOUR ADRIEN ESF1334720181 M 2002 BEN 1:23.20 24.74 Vermeil 28.45
31 FENETRE LISA ESF1136100051 F 2000 MIN 1:23.26 24.83 Vermeil 28.55
32 MOULIN MATHIS ESF1334720028 M 2006 MIC 1:23.41 25.05 Vermeil 28.81
33 MARUELLE FRANCOIS ESF1334700291 M 2002 BEN 1:23.70 25.49 Vermeil 29.31
34 LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 MIC 1:25.91 28.80 Argent 33.12
35 COLLIAR IAN ESF1234700023 M 1965 MA3 1:26.19 29.22 Argent 33.60
36 ARAB HUGO ESF1235310066 M 2001 MIN 1:26.53 29.73 Argent 34.19
37 GORDON ROBERT ESF1634750482 M 2003 BEN 1:28.73 33.03 Argent 37.98
38 PAYRAUDEAU YANIS ESF1434700018 M 2006 MIC 1:28.82 33.16 Argent 38.13
39 TRIDON THEOPHILE ESF1334720009 M 2006 MIC 1:33.49 40.16 Bronze 46.18
40 PONTE MAXIME ESF1334720190 M 2005 POU 1:33.60 40.33 Bronze 46.38
41 ROCH NICOLAS ESF1434700019 M 2006 MIC 1:38.62 47.86 Bronze 55.04
42 LECUYER LISA FFS2676899 F 2007 MIC 1:44.18 56.19 64.62
COLLIAR EMILIE ESF1134700034 F 1999 CAD ABD
SCHNEIDER THIBAULT ESF1034700544 M 1999 CAD ABD
ANTHONIOZ ROSSIAUX CHLOE ESF1534700093 F 2007 MIC ABD
DRAULT JULIE FFS2668341 F 2006 MIC ABS
GUINET CAROLINE ESF1134700649 F 2000 MIN ABS
TRIDON THEOPHILE FFS2669642 M 2006 MIC ABS
COLLIAR OSCAR ESF1134700414 M 2003 BEN ABS
COPPEL MARIO FFS2668474 M 2005 POU ABS