Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 17/02/2016 à 12h30  

TEST FLECHE DU 17 FEVRIER 2016 STADE DE RATIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FIORE HARRISON 6.00 46.91 44.25
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.88 56.64 1:01.94 1:06.37 1:08.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 CAD 47.70 7.80 Or
2 IELSCH ANNA FFS2644761 F 2001 MIN 47.90 8.25 Or
3 FABRE GILLES FFS2649668 M 1966 MA2 48.00 8.47 Or
4 MALMEJAC MARTIN FFS2673991 M 2003 BEN 48.34 9.24 Or
5 ROUSSELIN PIERRE ESF0862000436 M 1999 CAD 48.88 10.46 Or
6 GUILLON MORGANE FFS2664996 F 1999 CAD 49.20 11.19 Or
7 GERMAIN HUGO FFS2665010 M 2002 BEN 49.28 11.37 Or
7 BEGON ANTOINE FFS2675385 M 2002 BEN 49.28 11.37 Or
9 ALPHAND ELIAS FFS2655252 M 2003 BEN 49.61 12.11 Or
10 BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 MIN 49.89 12.75 Or
11 BEAL CAMILLE ESF1321000189 M 2000 MIN 50.81 14.82 Or
12 COUCHOUX AGATHE FFS2664997 F 1999 CAD 51.03 15.32 Vermeil
13 ESTIENNE CHARLES FFS2680917 M 2001 MIN 51.72 16.88 Vermeil
14 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 MIN 51.79 17.04 Vermeil
15 DESCHAMPS FABRICE ESF1062000891 M 1976 MA1 51.95 17.40 Vermeil
16 LAMBELIN ROMAIN ESF1462001570 M 2000 MIN 53.54 20.99 Vermeil
17 FABRE CONSTANCE FFS2661861 F 1999 CAD 53.97 21.97 Vermeil
18 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 POU 54.05 22.15 Vermeil
19 MELQUIOND LOUISON ESF1362000141 F 2004 POU 54.34 22.80 Vermeil
20 SOUCHE ENZO FFS2263713 M 1989 SEN 54.35 22.82 Vermeil
21 CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 BEN 54.42 22.98 Vermeil
22 RINVILLE HUGO ESF1421000127 M 2000 MIN 55.00 24.29 Vermeil
23 GAUJARD TOM ESF0762001185 M 1995 JUN 55.13 24.59 Vermeil
24 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 POU 55.14 24.61 Vermeil
25 CALCEI BAPTISTE ESF1562000450 M 2001 MIN 55.20 24.75 Vermeil
26 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 POU 55.45 25.31 Vermeil
27 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 POU 55.59 25.63 Vermeil
28 ACALET JULIE ESF1562000098 F 2000 MIN 55.66 25.79 Vermeil
29 VEYRY GUILLAUME ESF1462002650 M 1998 CAD 55.82 26.15 Vermeil
30 NATALI GUILLAUME ESF1462002463 M 1997 JUN 56.17 26.94 Vermeil
31 MIELCAREK LOUIS ESF1059990419 M 1999 CAD 56.52 27.73 Vermeil
32 COLLARD ANTOINE FFS2679955 M 1990 SEN 56.80 28.36 Argent
33 TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 POU 57.09 29.02 Argent
34 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 BEN 57.18 29.22 Argent
35 AUBERT MATHIS ESF1362000463 M 2002 BEN 57.23 29.33 Argent
36 ROUSSET GASPARD ESF1462002392 M 2005 POU 57.68 30.35 Argent
37 HECQ GUERLYN ESF1369210052 M 2002 BEN 58.02 31.12 Argent
38 BUTTAUD YVAN ESF1462002068 M 2000 MIN 58.50 32.20 Argent
39 LEMOINE ELOISE ESF0962000831 F 2002 BEN 58.99 33.31 Argent
40 MALMEJAC MATHILDE FFS2673992 F 2005 POU 59.21 33.81 Argent
41 AUBERT ALEXIS ESF1562000708 M 2006 MIC 59.54 34.55 Argent
42 JUGE LOLA ESF1343700278 F 2003 BEN 59.75 35.03 Argent
43 PALMIERI ANDREA ESF1662000277 M 2006 MIC 59.78 35.10 Argent
44 STEVENIN LEO ESF1162000509 M 2000 MIN 59.86 35.28 Argent
45 ESTRANGIN AUGUSTIN ESF1162000492 M 2001 MIN 1:00.19 36.02 Argent
46 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 MIC 1:00.38 36.45 Argent
47 ALDANA-OHLMANN ETIENNE ESF1662000419 M 2005 POU 1:00.51 36.75 Argent
48 BISCAY JULIETTE ESF1214400408 F 1998 CAD 1:00.66 37.08 Argent
49 MYROPE CLEMENT ESF0762001755 M 1995 JUN 1:00.75 37.29 Argent
49 TEISSEIRE BRUNO ESF1662000575 M 1971 MA2 1:00.75 37.29 Argent
51 LECRIVAIN-LEVRARD YANN ESF1433500061 M 2001 MIN 1:01.63 39.28 Argent
52 ESTRANGIN TEOPHILE ESF1362000097 M 2003 BEN 1:02.18 40.52 Bronze
53 DESOLE JULES ESF1362000850 M 2001 MIN 1:02.28 40.75 Bronze
54 CLERC LEO ESF1362002023 M 2005 POU 1:02.42 41.06 Bronze
54 BLACHON ROMAIN ESF1662000139 M 2004 POU 1:02.42 41.06 Bronze
56 LAYOUN CLARA ESF1262000094 F 2003 BEN 1:02.48 41.20 Bronze
57 PALMIERI TIM ESF1662000400 M 2008 MIC 1:02.52 41.29 Bronze
58 ALDANA-OHLMANN LEONARDO ESF1662000421 M 2005 POU 1:02.73 41.76 Bronze
59 LEROY ARTHUR ESF1526311210 M 2004 POU 1:03.34 43.14 Bronze
60 LE FEUR JULES FFS2662871 M 2003 BEN 1:03.37 43.21 Bronze
61 GOENVEC JEAN ALAIN ESF1162000187 M 1947 MA4 1:04.11 44.88 Bronze
62 GAUTIER VICTORIA ESF1445510372 F 2004 POU 1:04.16 44.99 Bronze
63 DEBONO FRANCOIS ESF1462350212 M 2004 POU 1:04.20 45.08 Bronze
64 CUQUEMELLE RAPHAËL ESF1362000006 M 2005 POU 1:04.41 45.56 Bronze
65 LE MAI ANH ESF1662000586 M 1978 MA1 1:05.08 47.07 Bronze
66 COUSIN JUSTINE ESF1662000227 F 2001 MIN 1:05.41 47.82 Bronze
67 LEROY JULES ESF1526311208 M 2002 BEN 1:06.32 49.88 Bronze
68 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 POU 1:06.66 50.64 Fléchette
69 TARBOURIECH ANOUK ESF1662000536 F 2004 POU 1:06.86 51.10 Fléchette
70 ROMARIE MATHÉO ESF1362001974 M 2005 POU 1:06.96 51.32 Fléchette
71 VAGLIO PAUL ESF1662000390 M 2008 MIC 1:07.14 51.73 Fléchette
72 ROUSSET ADRIEN ESF1269200549 M 2002 BEN 1:07.26 52.00 Fléchette
73 DALICHAMP JUSTINE ESF1362000009 F 2003 BEN 1:07.29 52.07 Fléchette
74 TOGBE TATIANA ESF1662000516 M 2003 BEN 1:07.40 52.32 Fléchette
74 ESTRANGIN SIXTINE ESF1462002657 M 2007 MIC 1:07.40 52.32 Fléchette
76 ARSAC LOUISE ESF1400058546 F 2000 MIN 1:07.93 53.51 Fléchette
77 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 POU 1:08.79 55.46
78 MAZOCKY MAUD ESF1600078389 F 2003 BEN 1:08.93 55.77
79 TSIMARATOS SEMELE ESF1662000357 F 2002 BEN 1:09.75 57.63
80 BRACQ elisa ESF1662050012 F 2001 MIN 1:10.28 58.82
81 RIBES-MEYER MARGO ESF1662000363 F 2007 MIC 1:10.32 58.92
82 BERKANE LILIA ESF1400058301 F 2000 MIN 1:10.40 59.10
83 NAFIDI ADAM ESF1213404715 M 1996 JUN 1:10.59 59.53
84 NATALI HERVE ESF1462002462 M 1968 MA2 1:11.23 60.97
85 TEISSEIRE NICOLAS ESF1662000574 M 2000 MIN 1:11.54 61.67
86 GAUTIER ADRIEN ESF1462001104 M 2005 POU 1:11.95 62.60
87 TELOUK TOM ESF1462002454 M 2005 POU 1:12.19 63.14
88 RATAJCZAK EMMA ESF1562000750 F 2000 MIN 1:13.29 65.63
89 CUQUEMELLE BASTIEN ESF1462000239 M 2009 MIC 1:13.33 65.72
90 RIBES-MEYER LOUISE ESF1662000361 F 2007 MIC 1:14.35 68.02
91 LETHIER VALENTINE ESF1662000249 F 2003 BEN 1:15.62 70.89
92 LAMBERT HELENE ESF1162000188 F 1943 MA4 1:17.29 74.67
93 FORET SAMUEL ESF1662000576 M 2004 POU 1:17.60 75.37
94 FORET SWANN ESF1062000148 M 2002 BEN 1:18.08 76.45
95 POIZAT JADE ESF1662000073 F 2005 POU 1:18.15 76.61
96 DESCHAMPS CAMILLE ESF1662000589 M 2006 MIC 1:19.23 79.05
97 GAUJARD MATHIS ESF1662000590 M 2005 POU 1:21.12 83.32
98 LE BRAS ROMANE ESF1662000587 M 2002 BEN 1:24.27 90.44
99 NATALI MATTHIEU ESF1662000549 M 2005 POU 1:33.22 110.67
GUIGUE LEA ESF1662000255 F 2000 MIN ABD
SERAFINI FLAVIEN ESF1462002179 M 2005 POU ABD
TARDELLI BRUNO FFS2673302 M 2002 BEN ABD
THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 CAD ABD
RINVILLE CLARA ESF1421000126 F 2003 BEN ABD
JOMIR GABRIEL ESF1362000996 M 2005 POU ABD
LORGET GABIN ESF1462002622 M 2003 BEN ABD
COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 BEN ABD
DENJEAN VICTOR ESF1562000225 M 2001 MIN ABS
SIMON DAPHNE FFS2661417 F 2004 POU ABS
DHENIN REMY-HUGUES ESF1662000545 M 2000 MIN ABS
COQUERELLE LEONIE ESF1262000155 F 2002 BEN ABS
FRANCOIS DEBONO ESF1662000359 M 2004 POU ABS
MEYER JASPER FFS2668405 M 1998 CAD ABS
FERDOS BASTIEN ESF1662000047 M 1998 CAD ABS
TARDELLI TOMMASO ESF1362000716 M 1962 MA3 ABS
RINVILLE LOUIS ESF1662000588 M 1998 CAD ABS
COQUERELLE BAPTISTE ESF1262000719 M 2003 BEN ABS
BRUNHES-BRUEL JEANNE ESF1562000404 F 2002 BEN ABS
DUSSAUT DIMITRI FFS2669563 M 2002 BEN ABS
NOU MESSAC THOMAS FFS2648383 M 2000 MIN ABS
MOUTET LEO FFS2673987 M 2001 MIN ABS
ALIMI JEAN-CHARLES ESF1462350387 M 1946 MA4 ABS
LIERMIER CAMILLE ESF1562000399 F 2009 MIC ABS
VANLIERDE MARC ESF1450650232 M 2000 MIN ABS
ALIMI KARINE ESF0862000216 F 1969 MA2 ABS
PRACQ ELISA ESF1662000548 F 2001 MIN ABS
COMBES ANTOINE ESF1362001596 M 2008 MIC ABS