Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 17/02/2016 à 12h30  

FLECHE 17/02/2016 12.30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PANOFF GUILLAUME 4.00 35.29 33.93
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.01 43.43 47.50 50.89 52.59
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FOURNILLIER LORIS FFS2655249 M 2002 BEN 36.24 6.81 Or
2 BIETRIX MATHIEU FFS2675410 M 2000 MIN 36.50 7.57 Or
3 GASTALDO BENOIT ESF0862310793 M 2000 MIN 37.81 11.44 Or
4 CHAMPETIER DE RIBES HUGUES FFS2673830 M 2001 MIN 37.93 11.79 Or
5 CAMUS HERBUVAUX THEO FFS2673986 M 2000 MIN 38.26 12.76 Or
6 CABRAS VICTOR FFS2666494 M 2000 MIN 38.41 13.20 Or
7 CHAUVET ALEX ESF0962310039 M 2000 MIN 38.44 13.29 Or
8 CASANOVA BAPTISTE ESF1162310460 M 2002 BEN 38.68 14.00 Or
9 FLIPO FANNY ESF0062304625 F 2000 MIN 38.77 14.26 Or
10 FOUCHY AGATHE FFS2665352 F 2001 MIN 38.90 14.65 Or
11 PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 MIN 39.15 15.38 Vermeil
12 MARGNAT LOUIS ESF1162310105 M 2002 BEN 39.46 16.30 Vermeil
13 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 MIN 39.66 16.89 Vermeil
14 MARGNAT ALEXANDRE ESF1062310928 M 2003 BEN 40.52 19.42 Vermeil
15 SIFFREIN-BLANC ANNA ESF1362380038 F 2003 BEN 41.27 21.63 Vermeil
16 BENSOUSSAN ROMAIN ESF1162310470 M 2005 POU 42.09 24.05 Vermeil
17 MARGNAT ETIENNE ESF1162310106 M 2004 POU 42.71 25.88 Vermeil
18 PROUST OLIVIER ESF1662310341 M 1978 MA1 42.75 25.99 Vermeil
19 PORCHER HUGO ESF1262380066 M 2001 MIN 42.77 26.05 Vermeil
20 FOUCHY ELIAS ESF0962310350 M 2006 MIC 42.81 26.17 Vermeil
21 GROMIER JEREMIE FFS2664601 M 2004 POU 42.97 26.64 Vermeil
22 AUPHAN JULES ESF1362310031 M 2003 BEN 43.25 27.47 Vermeil
23 DUBOC Nicolas ESF1362310318 M 2002 BEN 43.43 28.00 Vermeil
24 SIFFREIN-BLANC TOM ESF1362380037 M 2005 POU 43.53 28.29 Argent
25 ROSSI ALESSIO ESF1462310178 M 2001 MIN 44.09 29.94 Argent
26 POZZO DI BORGO MICHEL FFS2663337 M 2005 POU 44.14 30.09 Argent
27 SIMON CAMILLE ESF1262310034 F 2002 BEN 44.17 30.18 Argent
28 LEANDRI EMMA ESF1362380040 F 2004 POU 44.31 30.59 Argent
29 BRUGUEROLLE VICTOR ESF1362310051 M 2004 POU 44.40 30.86 Argent
30 CHAMPETIER DE RIBES BENOIT ESF1162310046 M 2004 POU 44.41 30.89 Argent
31 DUBOC ROMAIN ESF1362310338 M 2005 POU 44.50 31.15 Argent
32 WEISS JULIETTE ESF1462350378 F 1974 MA2 44.54 31.27 Argent
33 MARGNAT JOSEPH ESF1362380080 M 2007 MIC 44.69 31.71 Argent
34 BERTRAND JULIE ESF1362380103 F 2005 POU 44.72 31.80 Argent
35 SIFFREIN-BLANC ALEX ESF1362380039 M 2006 MIC 44.89 32.30 Argent
36 DEVEZE ROMAIN ESF1462310340 M 2004 POU 44.95 32.48 Argent
37 VINCENEUX CAMILLE ESF1314600108 F 2004 POU 45.93 35.37 Argent
38 BESSON ERIC ESF1662310328 M 1973 MA2 46.15 36.02 Argent
39 BENSOUSSAN RAPHAEL ESF1462310166 M 2007 MIC 46.18 36.10 Argent
40 WEISS LOU ESF1062310147 F 2004 POU 46.25 36.31 Argent
41 OTTOMBRE AARON ESF1362310226 M 2008 MIC 47.33 39.49 Argent
42 RATHERY AMANDINE ESF1362310282 F 2003 BEN 47.54 40.11 Bronze
43 VERRIER THOMAS ESF1562310083 M 2003 BEN 47.57 40.20 Bronze
44 MAUBE LAURA ESF1341601453 F 2005 POU 47.70 40.58 Bronze
45 PUJOL TANGUY ESF1162310154 M 2003 BEN 47.79 40.85 Bronze
46 PARASCANDOLA ALEXIS ESF1369210241 M 2002 BEN 47.92 41.23 Bronze
46 BRUGUEROLLE JULIETTE ESF1662310038 F 2007 MIC 47.92 41.23 Bronze
48 VOYER VICTORIA ESF1262310030 F 2002 BEN 47.94 41.29 Bronze
49 CHAUVE MARVYN ESF1662310106 M 2003 BEN 47.98 41.41 Bronze
49 CAUFIN CLARA ESF1462310318 F 2001 MIN 47.98 41.41 Bronze
51 GAUTIER MANON ESF1362380098 F 2006 MIC 48.41 42.68 Bronze
52 FRANCISCI INES ESF0962310106 F 2001 MIN 48.59 43.21 Bronze
53 BUTLINGAIRE LUDOVIC ESF1562350505 M 1972 MA2 48.80 43.83 Bronze
54 FONQUERNE TRISTAN ESF1662310231 M 2004 POU 49.08 44.65 Bronze
55 RATHERY AMELIE ESF1462310026 F 2006 MIC 49.17 44.92 Bronze
56 RENOUF CASSANDRA ESF1221000073 F 2000 MIN 49.39 45.56 Bronze
57 JOUFFRAY JULES ESF1262310430 M 2002 BEN 49.48 45.83 Bronze
58 LAPOUJADE PABLO ESF1662350905 M 2004 POU 49.57 46.09 Bronze
59 OTTOMBRE LILLY ESF1362310225 F 2008 MIC 49.72 46.54 Bronze
60 SEYTRES JULIETTE ESF1562310303 F 2010 MIC 49.78 46.71 Bronze
61 CHAMPETIER DE RIBES LOUIS ESF1662310010 M 2006 MIC 50.17 47.86 Bronze
62 VIRION ELIOT ESF1562350506 M 2003 BEN 50.20 47.95 Bronze
63 VIRION REGIS ESF1562350507 M 1973 MA2 50.29 48.22 Bronze
64 PROUST TITOUAN ESF1662310342 M 2003 BEN 50.42 48.60 Bronze
65 OTTOMBRE NOE ESF1362310227 M 2006 MIC 50.44 48.66 Bronze
66 MARGNAT ANTOINE ESF1362380199 M 2007 MIC 50.51 48.87 Bronze
67 BACHER STANISLAS ESF1562000398 M 2004 POU 50.54 48.95 Bronze
68 BOUISSOU-LABICH NOLANN ESF1662310040 M 2007 MIC 50.80 49.72 Bronze
68 BARRIERE BASTIEN ESF1262310396 M 2003 BEN 50.80 49.72 Bronze
70 GASTALDO ROMANE ESF1462350228 F 2006 MIC 51.10 50.60 Fléchette
71 ROUSSEL ANSELME ESF1662310336 M 2005 POU 51.21 50.93 Fléchette
72 BARET ELOISE ESF1562350599 F 2000 MIN 51.24 51.02 Fléchette
73 PEYRONEL COLINE ESF1362310075 F 2004 POU 51.30 51.19 Fléchette
74 MILOYAN STELLA ESF1462350187 F 2006 MIC 51.83 52.76 Fléchette
75 PEYRONEL NUMA ESF1462350200 M 2007 MIC 51.90 52.96 Fléchette
76 PORCHER LUCAS ESF1062310213 M 2005 POU 52.27 54.05 Fléchette
77 ROUSSEL SALOME ESF1465951051 F 2003 BEN 52.71 55.35
78 CAUFIN JULIETTE ESF1662310224 F 2004 POU 52.85 55.76
79 BARBIER GARANCE ESF1462310173 F 2005 POU 52.89 55.88
80 BESSON LOU ESF1662310329 F 2004 POU 52.91 55.94
81 THEZ MATHILDE ESF1662310331 F 2003 BEN 53.21 56.82
82 SÉGUIN LÉON ESF1662310307 M 2005 POU 53.43 57.47
83 ROUSSEL FLAVIE ESF1532020323 M 2002 BEN 53.55 57.82
84 SADDI LEILA ESF1662310061 F 2000 MIN 53.57 57.88
85 MOSSE ALBANE ESF1662310323 F 2000 MIN 53.66 58.15
86 PEYRONEL NINA ESF1462350202 F 2007 MIC 54.01 59.18
87 LANGLOIS CHRISTOPHE ESF1662350912 M 1967 MA2 54.13 59.53
88 GAUTIER GASPARD LAURENT ESF1662310302 M 2008 MIC 54.48 60.57
89 REQUIN LINA ESF1662310321 F 2005 POU 54.63 61.01
90 TOURNAMILLE CHARLOTTE ESF1662310330 F 2003 BEN 55.12 62.45
91 GAUTIER KELYAN ESF1662310334 M 2005 POU 55.31 63.01
92 MOSSET PAUL ESF1662310322 M 2004 POU 55.57 63.78
93 AMOROS MAXENCE ESF1662310127 M 2006 MIC 56.54 66.64
94 AMOROS AURELIEN ESF1662310326 M 2009 MIC 1:00.42 78.07
95 FISCHER MARIE ESF1562310194 F 2002 BEN 1:01.06 79.96
96 BESSON CARLA ESF1662310327 F 2002 BEN 1:02.02 82.79
97 HUBERT HELENA ESF1662350911 F 2006 MIC 1:12.29 113.06
98 D'JOURNO CAMILLE ESF1662350914 F 2006 MIC 1:27.25 157.15
LANGLOIS JEANNE ESF1662350913 F 2000 MIN ABD
LLINAS RÉMI ESF1662310344 M 1973 MA2 ABD
LEANDRI JULIE ESF1562350577 F 2007 MIC ABD
LLINAS MARTIN ESF1662310343 M 2002 BEN ABD
BUTLINGAIRE ARTHUR ESF1562310190 M 2003 BEN ABD
BERNE MAIA ESF1662310128 F 2000 MIN ABS
PELEGRINO LOUIS-ANDREA ESF1662310300 M 2008 MIC ABS
KUJAWA ELOISE FFS2665376 F 2000 MIN ABS
BOUFFIL CAMILLE ESF1562310176 F 2006 MIC ABS
ROULLIN CAMILLE ESF1568600367 F 1999 CAD ABS
ODIEVRE EVA ESF1662310011 F 2002 BEN ABS
BOUFFIL RAPHAEL ESF1562310177 M 2006 MIC ABS
BOCHATON ANTOINE ESF1547650014 M 2000 MIN ABS
FOUCHY JADE FFS2643368 F 1999 CAD ABS
CHIQUET SOLENE ESF1469650097 F 2002 BEN ABS