Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Chamois du 16/02/2016 à 12h00  

CHAMOIS DU 16/02/2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHARRIER JONATHAN 6.00 37.38 35.26
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.25 47.60 54.65 1:01.70 1:03.46
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BACCI BAPTISTE FFS2680020 M 1997 JUN 38.90 10.32 Or 8.26
2 PERRIER PARMENTIER BENJAMIN FFS2682016 M 1999 CAD 40.28 14.24 Or 11.39
3 LACHAUME MATTHIEU ESF1543700374 M 1977 MA1 43.12 22.29 Vermeil 17.83
4 BERTIN HUGO ESF0812500063 M 1999 CAD 44.12 25.12 Vermeil 20.10
5 BARE ELODIE FFS2640978 F 2000 MIN 44.29 25.61 Vermeil 20.49
6 EVRARD ALEXIS FFS2680837 M 2004 POU 47.87 35.76 Argent 28.61
7 DE ROHAN WILLNER OLAF ESF1143700156 M 2002 BEN 48.95 38.82 Argent 31.06
8 MOREDDU NINO FFS2682860 M 2004 POU 49.74 41.07 Argent 32.86
9 SACCARD LISE FFS2674733 F 2002 BEN 50.23 42.46 Argent 33.97
10 DE REALS HELENE ESF0841992018 F 2001 MIN 50.77 43.99 Argent 35.19
11 DE REALS COLOMBE ESF0841992020 F 1998 CAD 51.20 45.21 Argent 36.17
12 CARON LOUNA ESF1243700323 F 2005 POU 51.58 46.27 Argent 37.02
13 SARRAZIN GAIANE ESF1143700241 F 2000 MIN 51.88 47.14 Argent 37.71
14 CENTENE-GUGLIELMI GUILLAUME ESF1443700003 M 2002 BEN 52.08 47.70 Argent 38.16
15 VAUTRIN JULES ESF1443750135 M 2004 POU 52.34 48.44 Argent 38.75
16 THIRROUEIZ CESAR ESF1343700112 M 2002 BEN 52.54 49.01 Argent 39.21
17 GACHOT ALEXIS ESF1143700393 M 2004 POU 52.62 49.23 Argent 39.38
18 GACHOT OLIVIA ESF1143700392 F 2002 BEN 53.46 51.62 Argent 41.30
19 VAUTRIN ELISE ESF1062310130 F 2002 BEN 53.69 52.27 Argent 41.82
20 HEBINGER ANAIS FFS2628213 F 1996 JUN 53.77 52.50 Argent 42.00
21 VAUTRIN LOU ESF1162310170 F 2001 MIN 53.97 53.06 Argent 42.45
22 DAGOUSSET MATTHIEU ESF1526311183 M 2003 BEN 55.48 57.35 Bronze 45.88
23 CAYREYRE EDOUARD ESF1443700299 M 2006 MIC 55.74 58.07 Bronze 46.46
24 CHOMBART THIBAUD ESF1343700091 M 2002 BEN 56.58 60.48 Bronze 48.38
25 CERUTI MATTHIEU ESF1243700006 M 2003 BEN 56.77 61.00 Bronze 48.80
26 EVRARD MATHIS ESF1443700364 M 2006 MIC 57.25 62.37 Bronze 49.90
27 MEROLLI-DOUSSOT SALOME ESF1343700119 F 2004 POU 57.82 63.97 Bronze 51.18
28 CARON REMI ESF1543700410 M 2009 MIC 58.18 65.00 Bronze 52.00
29 HELINAND ROBIN ESF1643700183 F 2003 BEN 58.39 65.60 Bronze 52.48
30 OLIVERO LUCA ESF1568300462 M 2002 BEN 58.84 66.88 Bronze 53.50
31 REVERTEGAT NICOLAS ESF1412501719 M 2003 BEN 58.98 67.27 Bronze 53.82
32 CASTELAIN PENELOPE ESF1326310324 F 2004 POU 59.29 68.15 Bronze 54.52
33 AMSELLE PIERRE-OLIVIER ESF1443700222 M 2003 BEN 59.86 69.77 Bronze 55.82
34 SOURY LAVERGNE AURORE ESF1343700186 F 2003 BEN 1:00.31 71.04 Bronze 56.83
35 SOURY LAVERGNE EVE FFS2678552 F 2007 MIC 1:00.73 72.22 Bronze 57.78
36 SIADOUS ARTHUR ESF1643700191 M 2007 MIC 1:00.79 72.40 Bronze 57.92
37 PRIVAT EMELINE ESF1138900505 F 1998 CAD 1:01.10 73.27 Bronze 58.62
38 COURCIER LEONORE ESF1541990828 F 2002 BEN 1:01.52 74.47 Bronze 59.58
39 SELOSSE LEANA ESF1443700305 F 1999 CAD 1:01.98 75.77 Cabri 60.62
40 DEFRUIT ANTOINE ESF1548510546 M 2002 BEN 1:02.79 78.08 Cabri 62.46
41 CHOMBART GUILLAUME ESF1443700304 M 2004 POU 1:02.96 78.56 Cabri 62.85
42 CHOMBART GREGOIRE ESF1543700447 M 2006 MIC 1:03.97 81.42 65.14
43 HERNANDES MARC ESF1643700188 F 1999 CAD 1:04.12 81.85 65.48
44 MEROLLI DOUSSOT PALOMA ESF1343700197 F 2007 MIC 1:04.83 83.86 67.09
45 LOUIS CHLOE ESF1343700224 F 2004 POU 1:07.78 92.22 73.78
DAMARIUS LIAM FFS2672535 M 2002 BEN ABD
CAYREYRE NICOLAS ESF1443700301 M 1975 MA2 ABD
SOURY-LAVERGNE NATHAN ESF1043700018 M 2003 BEN DSQ