Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL (Manche 2) : Flèche du 24/01/2016 à 10h00  

Flèche du Team ESF du 24 janvier 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOLETTA JULIEN 4.00 46.57 44.77
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.48 57.30 1:02.67 1:07.15 1:09.39
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MONZALI VINCENT ESF1266500007 M 2002 BEN 48.98 9.40 Or
2 LIETO EVA ESF1166500178 F 2002 BEN 50.60 13.02 Or
3 IAICH CLEMENT FFS2680873 M 2003 BEN 51.22 14.41 Or
4 DELVOYE CELIA FFS2674707 F 2002 BEN 53.46 19.41 Vermeil
5 BONNAUD ALISTER ESF1266500008 M 2004 POU 54.83 22.47 Vermeil
6 BORIOSI GIULIA ESF1338690085 F 2002 BEN 54.89 22.60 Vermeil
7 RAINA UGO ESF0866500028 M 2003 BEN 56.39 25.95 Vermeil
8 PRIGENT ERWANN ESF1366510050 M 2002 BEN 56.41 26.00 Vermeil
9 PANCHIERI JEAN ESF1600077499 M 2006 MIC 56.59 26.40 Vermeil
10 NICOLETTA LUCAS ESF1400050029 M 2007 MIC 56.80 26.87 Vermeil
11 DAMMAN MAXIME ESF1366500015 M 2005 POU 57.15 27.65 Vermeil
12 CIANCHETTA ORNELLA ESF1166500101 F 2003 BEN 57.19 27.74 Vermeil
13 SAYAG JULIAN ESF1366500019 M 2006 MIC 57.60 28.66 Argent
14 LAMY FRANCOIS ESF1400050042 M 2003 BEN 58.03 29.62 Argent
15 NICOLETTA GIORGIO ESF1400050027 M 2006 MIC 58.18 29.95 Argent
16 BOUCHE-VEZIONI ANAIS ESF1266500168 F 2004 POU 59.41 32.70 Argent
17 GIORDANENGO SILVIO ESF1366510058 M 2004 POU 59.58 33.08 Argent
18 RINAUDO NINA ESF1266500174 F 2005 POU 59.61 33.15 Argent
19 IAICH PAUL ESF1366510070 M 2006 MIC 59.89 33.77 Argent
20 CELORO DYLAN ESF1366500016 M 2005 POU 59.90 33.79 Argent
21 BIZET ADRIAN ESF1400059210 M 2006 MIC 59.99 34.00 Argent
22 CLARY BASILE ESF1466500001 M 2007 MIC 1:00.16 34.38 Argent
23 BARDAY ZELIA ESF1600077497 F 2003 BEN 1:00.26 34.60 Argent
24 CHIARAVIGLIO ARTHUR ESF1400058094 M 2006 MIC 1:00.86 35.94 Argent
25 BONNAUD TANGUY ESF1266500009 M 2005 POU 1:01.15 36.59 Argent
26 COUSIN BENJAMIN ESF1400050988 M 2006 MIC 1:01.17 36.63 Argent
27 CAPOUILLEZ ERIN ESF1400055220 F 2004 POU 1:01.20 36.70 Argent
28 ROSSELLO ANDREA ESF1400050033 M 2007 MIC 1:01.45 37.26 Argent
29 BONNEVIALLE ILLAN ESF1400050986 M 2007 MIC 1:01.52 37.41 Argent
30 MONZALI ALEXANDRE ESF1500069400 M 2007 MIC 1:01.78 37.99 Argent
31 LARRIEU ANTHONY ESF1166500033 M 2002 BEN 1:02.24 39.02 Argent
32 MARIO LUCAS ESF1500069389 M 2005 POU 1:02.51 39.62 Argent
33 GNAGNETTI LANTERI MORGANE ESF1266500023 F 2005 POU 1:02.75 40.16 Bronze
34 CELORO KEVIN ESF1366500017 M 2005 POU 1:02.78 40.23 Bronze
35 RAZANAJATOVO NOA ESF1600077477 M 2006 MIC 1:02.79 40.25 Bronze
36 BAUDIN LILIAN ESF1426030028 M 2007 MIC 1:03.18 41.12 Bronze
37 DERRIENNIC RUBEN ESF1500069547 M 2007 MIC 1:03.27 41.32 Bronze
38 CHIARAVIGLIO GAUTHIER ESF1400058095 M 2006 MIC 1:03.44 41.70 Bronze
39 GNAGNETTI LANTERI KYLIAN ESF1400050022 M 2007 MIC 1:03.95 42.84 Bronze
40 RAVEL MELINA ESF1400051361 F 2007 MIC 1:04.16 43.31 Bronze
41 BECARD ANNAH ESF1600077495 F 2007 MIC 1:04.46 43.98 Bronze
42 BONNET JEANNE ESF1400055122 F 2007 MIC 1:04.64 44.38 Bronze
43 RICHERT CAYLA ESF1600077496 F 2004 POU 1:04.98 45.14 Bronze
44 GUIBERT DAMIEN ESF1500064463 M 2006 MIC 1:05.24 45.72 Bronze
45 CLARY QUENTIN ESF1600077470 M 2008 MIC 1:05.71 46.77 Bronze
46 ROUBAUD VINCENT ESF1600077501 M 2007 MIC 1:05.74 46.84 Bronze
47 DROALIN TOM ESF1500069998 M 2007 MIC 1:06.14 47.73 Bronze
48 BAILLY LILOU ESF1600077493 F 2005 POU 1:06.27 48.02 Bronze
49 MARSAL PAUL FFS2681597 M 2004 POU 1:06.35 48.20 Bronze
50 CLARY RENAN ESF1500069415 M 2009 MIC 1:06.55 48.65 Bronze
51 FEMY TELMA ESF1225100449 F 2005 POU 1:07.13 49.94 Bronze
52 GALLETTI LOU ESF1400055139 F 2007 MIC 1:07.49 50.75 Fléchette
53 RICHERT JAMES ESF1600077494 M 2006 MIC 1:07.61 51.02 Fléchette
54 ROBION ROMAIN ESF1500069399 M 2008 MIC 1:07.94 51.75 Fléchette
55 DAMMAN LOUISE ESF1400055124 F 2006 MIC 1:08.41 52.80 Fléchette
56 BAUDIN TOM ESF1500069548 M 2008 MIC 1:08.67 53.38 Fléchette
57 VAN PETEGHEM MATTHIEU ESF1600077473 M 2008 MIC 1:10.19 56.78
58 STIGHEZZA ALEXANDRE ESF1600077479 M 2007 MIC 1:10.86 58.28
59 BARDAY SATINE ESF1600077492 F 2005 POU 1:11.08 58.77
60 SARRASIN CLOVIS ESF1600077490 M 2006 MIC 1:11.40 59.48
61 BENEDETTI KASSANDRA ESF1600077475 F 2007 MIC 1:12.58 62.12
62 TOZZI ANGELINA ESF1600077472 F 2008 MIC 1:14.26 65.87
63 GIORDANENGO TINA ESF1600077474 F 2007 MIC 1:15.35 68.30
64 CLARY THIBAULT ESF1600077476 M 2006 MIC 1:17.68 73.51
65 DEGIOANNI NANS ESF1600077471 M 2008 MIC 1:18.73 75.85