Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL (Manche 2) : Chamois du 12/02/2016 à 10h30  

Chamois groupe Team du 12 février 2016 matin

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOLETTA JULIEN 4.00 32.45 31.20
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.50 42.12 48.36 54.60 56.16
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 IAICH ROMAIN ESF1500070678 M 1999 CAD 37.08 18.85 Vermeil 15.08
2 CARENA JADE ESF1166500007 F 2002 BEN 40.39 29.46 Vermeil 23.57
3 MONZALI VINCENT ESF1266500007 M 2002 BEN 42.95 37.66 Argent 30.13
4 DELVOYE CELIA FFS2674707 F 2002 BEN 43.03 37.92 Argent 30.34
5 LIETO EVA ESF1166500178 F 2002 BEN 43.83 40.48 Argent 32.38
6 BELHACENE SAMY FFS2660300 M 2002 BEN 44.42 42.37 Argent 33.90
7 PICOZZI ANTON ESF0966500025 M 1998 CAD 44.44 42.44 Argent 33.95
8 BELHACENE MATHIAS FFS2675714 M 2004 POU 44.70 43.27 Argent 34.62
9 BORIOSI GIULIA ESF1338690085 F 2002 BEN 44.90 43.91 Argent 35.13
10 CASANAVE CLEMENT ESF1166500050 M 2001 MIN 45.39 45.48 Argent 36.38
11 ROCCO ELODIE ESF0766500062 F 1999 CAD 45.66 46.35 Argent 37.08
12 EKODO BENJAMIN ESF1242200083 M 2003 BEN 45.88 47.05 Argent 37.64
13 PATTYN MAXIME ESF1265990153 M 2003 BEN 46.55 49.20 Argent 39.36
14 TRELLE ELSA ESF1166500092 F 2001 MIN 46.99 50.61 Argent 40.49
15 CIANCHETTA ORNELLA ESF1166500101 F 2003 BEN 47.85 53.38 Argent 42.70
16 MONDOU PAUL ESF1266500177 M 2004 POU 48.16 54.36 Argent 43.49
17 FLEURICHAMP AMELIE ESF1500069376 F 2000 MIN 48.17 54.39 Argent 43.51
18 TOGNACCIOLI RUDY ESF1066500036 M 2003 BEN 48.19 54.46 Argent 43.57
19 RAINA UGO ESF0866500028 M 2003 BEN 48.40 55.12 Bronze 44.10
20 LARRIEU ANTHONY ESF1166500033 M 2002 BEN 48.61 55.80 Bronze 44.64
21 LEONARD ROBIN ESF1400050043 M 2006 MIC 49.17 57.60 Bronze 46.08
22 RINAUDO NINA ESF1266500174 F 2005 POU 49.40 58.32 Bronze 46.66
23 CAPOUILLEZ ERIN ESF1400055220 F 2004 POU 49.68 59.23 Bronze 47.38
24 HERLEMANN MICHAEL ESF1166500069 M 2004 POU 50.01 60.29 Bronze 48.23
25 COUSIN BENJAMIN ESF1400050988 M 2006 MIC 50.67 62.40 Bronze 49.92
26 PICOZZI MANON ESF0966500024 F 2000 MIN 50.90 63.14 Bronze 50.51
27 SARRASIN CYPRIEN ESF1366510069 M 2005 POU 51.19 64.07 Bronze 51.26
28 GIORDANENGO SILVIO ESF1366510058 M 2004 POU 51.21 64.12 Bronze 51.30
29 NICOLETTA GIORGIO ESF1400050027 M 2006 MIC 51.98 66.60 Bronze 53.28
30 CELORO DYLAN ESF1366500016 M 2005 POU 52.02 66.72 Bronze 53.38
31 LAMY FRANÇOIS ESF1400050042 M 2003 BEN 52.12 67.05 Bronze 53.64
32 BOUCHE-VEZIONI ANAIS ESF1266500168 F 2004 POU 52.13 67.07 Bronze 53.66
33 FLEURICHAMP JULIEN ESF1366500006 M 2005 POU 52.81 69.26 Bronze 55.41
34 TRELLE LOU ESF1266500170 F 2003 BEN 52.91 69.57 Bronze 55.66
35 BIZET ADRIAN ESF1400059210 M 2006 MIC 53.00 69.88 Bronze 55.90
36 LEONARD VICTORIA ESF1400050044 F 2004 POU 53.05 70.03 Bronze 56.02
37 LAMY MARIE ESF1500066934 F 1999 CAD 53.15 70.35 Bronze 56.28
38 GNAGNETTI LANTERI MORGANE ESF1266500023 F 2005 POU 53.65 71.96 Bronze 57.57
39 BAILLY LILOU ESF1600077493 F 2005 POU 55.38 77.50 Cabri 62.00
40 RAZANAJATOVO NOA ESF1600077477 M 2006 MIC 56.31 80.47 64.38
41 GUIBERT DAMIEN ESF1500064463 M 2006 MIC 58.32 86.92 69.54
42 CLARY THIBAULT ESF1600077476 M 2006 MIC 59.93 92.07 73.66
IAICH CLEMENT FFS2680873 M 2003 BEN ABD
PRIGENT ERWANN ESF1366510050 M 2002 BEN ABD
ROBION THOMAS FFS2663984 M 2004 POU ABD
CARENA ZOE ESF1066510007 F 2000 MIN ABD
BECART ANNAH ESF1600077495 F 2003 BEN ABD
BONNAUD JULIE ESF1166500016 F 2002 BEN ABD
MAURI CAMILLE ESF1166500005 F 2001 MIN ABD