Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 15/02/2016 à 12h30  

TEST FLECHE DU 15 FEVRIER 2016 MANCHE 1 STADE DE RATIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FIORE HARRISON 6.00 41.89 39.51
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.43 50.57 55.31 59.26 1:01.24
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 CAD 42.50 7.57 Or
2 GUILLON MORGANE FFS2664996 F 1999 CAD 43.93 11.19 Or
3 MALMEJAC MARTIN FFS2673991 M 2003 BEN 44.30 12.12 Or
4 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 CAD 44.43 12.45 Or
5 ROUSSELIN PIERRE ESF0862000436 M 1999 CAD 44.62 12.93 Or
5 COUCHOUX AGATHE FFS2664997 F 1999 CAD 44.62 12.93 Or
7 BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 MIN 44.87 13.57 Or
8 GERMAIN HUGO FFS2665010 M 2002 BEN 44.97 13.82 Or
9 MONIER ROBIN FFS2661415 M 2004 POU 45.68 15.62 Vermeil
10 BRECHU JULES FFS2667862 M 2005 POU 45.90 16.17 Vermeil
11 COMBES FRANCOIS ESF1562000741 M 1972 MA2 46.01 16.45 Vermeil
12 MOUTET LEO FFS2673987 M 2001 MIN 47.59 20.45 Vermeil
13 CARPIGNANO RAPHAEL FFS2670768 M 2006 MIC 48.05 21.61 Vermeil
14 MONIER CHARLINE FFS2661414 F 2004 POU 48.27 22.17 Vermeil
15 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 BEN 48.94 23.87 Vermeil
16 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 POU 50.06 26.70 Vermeil
17 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 POU 50.10 26.80 Vermeil
18 CALCEI BAPTISTE ESF1562000450 M 2001 MIN 50.15 26.93 Vermeil
19 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 POU 50.25 27.18 Vermeil
20 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 POU 50.78 28.52 Argent
21 AUBERT MATHIS ESF1362000463 M 2002 BEN 50.81 28.60 Argent
22 MALMEJAC MATHILDE FFS2673992 F 2005 POU 51.72 30.90 Argent
23 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 BEN 52.18 32.07 Argent
24 BUTTAUD YVAN ESF1462002068 M 2000 MIN 52.48 32.83 Argent
25 PALMIERI ANDREA ESF1262310526 M 2006 MIC 52.65 33.26 Argent
26 TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 POU 53.03 34.22 Argent
27 CLERC PASCAL ESF1662000535 M 1968 MA2 53.42 35.21 Argent
28 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 MIC 55.47 40.39 Bronze
29 PALMIERI TIMOTHEE ESF1562310400 M 2008 MIC 56.07 41.91 Bronze
30 GAUTIER VICTORIA ESF1445510372 F 2004 POU 56.28 42.44 Bronze
31 AUBERT ALEXIS ESF1562000708 M 2006 MIC 56.29 42.47 Bronze
32 CUQUEMELLE RAPHAËL ESF1362000006 M 2005 POU 56.45 42.88 Bronze
33 CLERC LEO ESF1362002023 M 2005 POU 57.09 44.50 Bronze
34 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 POU 57.29 45.00 Bronze
35 COMBES ANTOINE ESF1362001596 M 2008 MIC 57.92 46.60 Bronze
36 BLACHON ROMAIN ESF1662000139 M 2004 POU 58.70 48.57 Bronze
37 GAUTIER ADRIEN ESF1462001104 M 2005 POU 1:01.56 55.81
38 NICAUD CHLOE ESF1362000095 F 2003 BEN 1:01.88 56.62
39 DALICHAMP JUSTINE ESF1362000009 F 2003 BEN 1:03.27 60.14
40 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 POU 1:03.66 61.12
41 LIERMIER CAMILLE ESF1562000399 F 2009 MIC 1:05.34 65.38
42 CUQUEMELLE BASTIEN ESF1462000239 M 2009 MIC 1:07.72 71.40
43 LECRIVAIN-LEVRARD YANN ESF1433500061 M 2001 MIN 1:13.51 86.05
THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 MIN ABD
CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 BEN ABD
FIGON PIERRE ALEXANDRE FFS2660323 M 2001 MIN ABD
BEGON ANTOINE FFS2675385 M 2002 BEN DSQ
NOU MESSAC THOMAS FFS2648383 M 2000 MIN DSQ