Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Flèche du 15/02/2016 à 12h00  

FLECHE DU 15/02/2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BELLANGER SYLVAIN 6.00 36.72 34.64
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.83 44.33 48.49 51.96 53.69
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PARMENTIER BENJAMIN (CLUB) ESF0843700141 M 1999 CAD 38.21 10.31 Or
2 SOURY-LAVERGNE NATHAN ESF1043700018 M 2003 BEN 38.66 11.61 Or
3 BERTIN HUGO ESF0812500063 M 1999 CAD 39.42 13.80 Or
4 DE ROHAN WILLNER OLAF ESF1143700156 M 2002 BEN 41.15 18.79 Vermeil
5 SACCARD LISE FFS2674733 F 2002 BEN 41.47 19.72 Vermeil
6 THIRROUEIZ CESAR ESF1343700112 M 2002 BEN 42.49 22.66 Vermeil
7 REY THIMOTHEE ESF1343700120 M 2006 MIC 42.70 23.27 Vermeil
8 DAMARIUS LIAM FFS2672535 M 2002 BEN 42.85 23.70 Vermeil
9 CARON LOUNA ESF1243700323 F 2005 POU 43.00 24.13 Vermeil
10 EVRARD ALEXIS FFS2680837 M 2004 POU 43.45 25.43 Vermeil
11 VAUTRIN ELISE ESF1062310130 F 2002 BEN 43.68 26.10 Vermeil
11 SARRAZIN GAIANE ESF1143700241 F 2000 MIN 43.68 26.10 Vermeil
13 CENTENE-GUGLIELMI GUILLAUME ESF1443700003 M 2002 BEN 43.71 26.18 Vermeil
13 PROUST COLOMBINE ESF0843700191 F 1999 CAD 43.71 26.18 Vermeil
15 VAUTRIN JULES ESF1443750135 M 2004 POU 43.81 26.47 Vermeil
16 CAYREYRE NICOLAS ESF1443700301 M 1975 MA2 43.96 26.91 Vermeil
17 MOREDDU NINO FFS2682860 M 2004 POU 43.98 26.96 Vermeil
18 VAUTRIN LOU ESF1162310170 F 2001 MIN 45.32 30.83 Argent
19 KITTEL ELISE ESF1543700420 F 2003 BEN 45.61 31.67 Argent
20 PUTHOD LOIC ESF1343700251 M 1975 MA2 45.81 32.25 Argent
21 HEBINGER ANAIS FFS2628213 F 1996 JUN 46.22 33.43 Argent
22 PROUST BASILE ESF1143700009 M 2002 BEN 46.27 33.57 Argent
23 DAGOUSSET MATTHIEU ESF1526311183 M 2003 BEN 46.38 33.89 Argent
24 CERUTI MATTHIEU ESF1243700006 M 2003 BEN 46.77 35.02 Argent
25 CHOMBART THIBAUD ESF1343700091 M 2002 BEN 46.85 35.25 Argent
26 EVRARD MATHIS ESF1443700364 M 2006 MIC 46.87 35.31 Argent
27 CAYREYRE EDOUARD ESF1443700299 M 2006 MIC 47.08 35.91 Argent
28 REVERTEGAT NICOLAS ESF1412501719 M 2003 BEN 47.27 36.46 Argent
29 MEROLLI-DOUSSOT SALOME ESF1343700119 F 2004 POU 47.45 36.98 Argent
30 AMSELLE PIERRE-OLIVIER ESF1443700222 M 2003 BEN 48.49 39.98 Argent
31 PRIVAT EMELINE ESF1138900505 F 1998 CAD 49.30 42.32 Bronze
32 CASTELAIN PENELOPE ESF1326310324 F 2004 POU 49.63 43.27 Bronze
33 SELOSSE LEANA ESF1443700305 F 1999 CAD 49.70 43.48 Bronze
34 LE BARAZER ALEXIA FFS2682234 F 2006 MIC 49.98 44.28 Bronze
35 CARON REMI ESF1543700410 M 2009 MIC 50.40 45.50 Bronze
36 DEFRUIT ANTOINE ESF1548510546 M 2002 BEN 50.70 46.36 Bronze
37 PUTHOD ROBIN ESF1343700207 M 2002 BEN 50.82 46.71 Bronze
38 BRANDICOURT GABRIEL ESF1643700152 M 2006 MIC 50.98 47.17 Bronze
39 BRANDICOURT EMMA ESF1643700151 F 2001 MIN 51.23 47.89 Bronze
40 CAYREYRE PIA-GABRIELLE ESF1543700411 F 2007 MIC 51.30 48.09 Bronze
41 FEUILLARADE EMMA ESF1543750471 F 2006 MIC 52.00 50.12 Fléchette
42 LOUIS CHLOE ESF1343700224 F 2004 POU 52.05 50.26 Fléchette
43 MEROLLI DOUSSOT PALOMA ESF1343700197 F 2007 MIC 53.28 53.81 Fléchette
44 CHOMBART GUILLAUME ESF1443700304 M 2004 POU 53.30 53.87 Fléchette
45 KITTEL NOEMIE ESF1643700148 F 2008 MIC 53.95 55.74
46 CHOMBART GREGOIRE ESF1543700447 M 2006 MIC 54.72 57.97
47 COURCIER LEONORE ESF1541990828 F 2002 BEN 1:23.33 140.56
BARE ELODIE FFS2640978 F 2000 MIN ABS