Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SAISIES (LES) : Flèche du 12/02/2016  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEFEVER STEVEN 6.00 46.28 43.66
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.20 55.88 1:01.12 1:05.49 1:07.67
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VALLERIE HUGO ESF0959670323 M 1998 CAD 45.73 4.74 Or
2 FUCHS ROBIN ESF1059670124 M 2001 MIN 48.69 11.52 Or
3 GUILLAUMIN ALEX ESF1259670570 M 2001 MIN 48.84 11.86 Or
4 FOURMENTIN FELIX ESF1159670473 M 2004 POU 49.32 12.96 Or
5 DUCREY GUY ESF1259670173 M 1975 MA2 49.80 14.06 Or
6 RYCKMANS VICTOR ESF1359610176 M 2001 MIN 50.44 15.53 Vermeil
7 CAMPAGNARO LAURENT ESF1359670200 M 1971 MA2 50.50 15.67 Vermeil
8 ADRIAENS CHARLINE ESF1259670205 F 2003 BEN 51.05 16.93 Vermeil
9 VALLERIE YANN ESF1159670769 M 2003 BEN 51.81 18.67 Vermeil
10 ROUSSON ANTOINE ESF1159670478 M 2001 MIN 51.85 18.76 Vermeil
11 SAMZUN KEVIN ESF1159670468 M 1993 SEN 52.39 20.00 Vermeil
12 DELMARCELLE ARTHUR ESF1459670619 M 2002 BEN 53.10 21.62 Vermeil
13 ADRIAENS FREDERIC ESF1259670204 M 1973 MA2 53.75 23.11 Vermeil
14 ADRIAENS MAXENCE ESF1259670207 M 2005 POU 53.78 23.18 Vermeil
15 ARCHEN GREGORY ESF1259670274 M 1977 MA1 54.03 23.75 Vermeil
16 VERBIST CHARLES ESF1226310588 M 2000 MIN 54.83 25.58 Vermeil
17 DETREMMERIE PIERRE FRANCOIS ESF1459670027 M 2004 POU 55.63 27.42 Vermeil
18 VALLERIE ROSE ESF1459670102 F 2005 POU 55.93 28.10 Argent
19 GUYOT CHARLES ESF1559650093 M 2002 BEN 56.04 28.36 Argent
20 ARCHEN TEO ESF1259670275 M 2005 POU 56.08 28.45 Argent
21 ADRIAENS MARGAUX ESF1259670206 F 2004 POU 56.15 28.61 Argent
22 DANHIER JULES ESF1659670010 M 2002 BEN 57.62 31.97 Argent
23 ADRIAENS BRIEUC ESF1359670115 M 2007 MIC 58.58 34.17 Argent
24 SENN EDOUARD ESF1659670033 M 1969 MA2 59.07 35.30 Argent
25 LEMAITRE BAPTISTE ESF1446700084 M 2002 BEN 59.29 35.80 Argent
26 COUPE LEO ESF1659670028 M 2003 BEN 59.86 37.10 Argent
27 RYCKMANS JULIETTE ESF1459670421 F 2004 POU 59.91 37.22 Argent
28 DE VASSON ARNAUD ESF1159670708 M 1968 MA2 59.94 37.29 Argent
29 CAMPAGNARO VALENTIN ESF1159670486 M 2001 MIN 1:00.00 37.43 Argent
30 DE VASSON CECILE ESF1159670709 F 1970 MA2 1:00.01 37.45 Argent
31 MATZEN LOUISE ESF1659670014 F 2003 BEN 1:00.26 38.02 Argent
32 LEYRELOUP LISE ESF1367100822 M 2002 BEN 1:00.97 39.65 Argent
33 VERBIST THIERRY ESF1226312218 M 1971 MA2 1:01.00 39.72 Argent
34 WOLFF RICHARD ESF1359670203 M 1974 MA2 1:01.03 39.78 Argent
35 MASSENEZ LOUIS ESF1659670021 M 1998 CAD 1:01.10 39.95 Argent
36 MASSENEZ MARGAUX ESF1659670020 F 2000 MIN 1:02.47 43.08 Bronze
37 ROCHARD EMMANUEL ESF1259670617 M 1969 MA2 1:02.48 43.11 Bronze
38 LECLEF LOUIS ESF1359670129 M 1998 CAD 1:02.53 43.22 Bronze
39 LEHAUT NICOLAS ESF1359670198 M 1999 CAD 1:02.63 43.45 Bronze
40 CAMPAGNARO LUCIE ESF1159670415 F 1998 CAD 1:02.95 44.18 Bronze
41 GROSBOIS ROOD-KERVENS ESF1559670414 M 2005 POU 1:03.03 44.37 Bronze
42 ROCHARD NINA ESF1459670453 F 2001 MIN 1:03.34 45.08 Bronze
43 FOURAY YANN ESF1359670451 M 1978 MA1 1:03.56 45.58 Bronze
44 LECONTE ALAN ESF1559670382 M 2004 POU 1:04.22 47.09 Bronze
45 MONTAGNE MARTIN ESF1659670045 M 2002 BEN 1:04.84 48.51 Bronze
46 DETREMMERIE JEAN LOUIS ESF1559670022 M 2006 MIC 1:05.15 49.22 Bronze
47 GUYOT MAXIMILIEN ESF1659670044 M 2005 POU 1:06.12 51.44 Fléchette
48 DE VASSON THIBAUT ESF1259670612 M 2003 BEN 1:06.25 51.74 Fléchette
49 DE VASSON PAUL ESF1259670611 M 2001 MIN 1:06.88 53.18 Fléchette
50 CAMPAGNARO MARIANNE ESF1159670428 F 1995 JUN 1:08.34 56.53
51 SENN PIERRE ESF1659670034 M 2001 MIN 1:08.53 56.96
52 DANHIER LOUIS ESF1659670037 M 2005 POU 1:08.88 57.76
53 LEYRELOUP THEA ESF1659670052 F 2004 POU 1:09.47 59.12
54 IBANEZ KENZO ESF1659670042 M 2007 MIC 1:09.81 59.89
55 LAUDAMY ROMANE ESF1659670018 M 2004 POU 1:10.44 61.34
56 ONCLIN ACHILLES ESF1659670036 M 2002 BEN 1:10.70 61.93
57 ROUSSON ARNAUD ESF1659670040 M 2004 POU 1:11.10 62.85
58 ARCHEN LILOU ESF1559670126 F 2006 MIC 1:12.90 66.97
59 WIEDFELD ELSA ESF1659670019 F 2004 POU 1:12.97 67.13
60 DANHIER ADRIEN ESF1659670038 M 2005 POU 1:14.35 70.29
61 CALLAUX MAXENCE ESF1659670047 M 2005 POU 1:14.89 71.53
62 CHAUVEAU ALEXY ESF1659670026 M 2007 MIC 1:16.31 74.78
63 SENN FERDINAND ESF1659670035 M 2003 BEN 1:22.74 89.51
BEYNE SEBASTIEN ESF1659670032 M 1998 CAD ABD
MONTAGNE BORIS ESF1366800065 M 1976 MA1 ABD
BLASE FRANCOIS ESF1659670046 M 2001 MIN ABS
DEBRUYNE MAELYS ESF1659670027 F 2005 POU ABS
DUPONTREUE GASPARD ESF1659670011 M 2004 POU ABS
FOURMENTIN EMILIEN ESF1359670271 M 2006 MIC ABS