Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST JEAN DE MONCLAR : Flèche du 12/02/2016  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SARRAZIN LAURENT 6.00 39.98 37.71
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.36 48.26 52.79 56.56 58.45
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GLEZ KILLIAN FFS2638501 M 2000 MIN 39.44 4.59 Or
2 CAMPAGNO MARIO FFS2662500 M 2001 MIN 39.55 4.88 Or
3 GALLICE LUCA FFS2644312 M 2001 MIN 39.67 5.20 Or
4 GLEZ MATTEO FFS2649702 M 2002 BEN 40.32 6.92 Or
5 JOLIET PAUL FFS2656224 M 2003 BEN 40.40 7.13 Or
6 DI MALTA CLEMENCE FFS2647528 F 2000 MIN 41.11 9.02 Or
7 HAUD HUGO FFS2661048 M 2004 POU 42.09 11.61 Or
8 LEMAIRE MALO FFS2680284 M 2002 BEN 43.15 14.43 Or
9 FOURETS MATEO FFS2661003 M 2004 POU 43.65 15.75 Vermeil
10 GALLICE EMA FFS2663332 F 2004 POU 44.51 18.03 Vermeil
11 GRAS ENZO FFS2667267 M 2005 POU 44.68 18.48 Vermeil
12 BOURGEOIS SAMUEL FFS2680361 M 2004 POU 44.70 18.54 Vermeil
13 LEMAIRE BASTIEN FFS2673142 M 2005 POU 45.47 20.58 Vermeil
14 PELLEGRINO AMANDINE FFS2662536 F 2005 POU 46.08 22.20 Vermeil
15 AYME JUSTINE FFS2674832 F 2003 BEN 47.14 25.01 Vermeil
16 ISRAEL TOM FFS2673160 M 2005 POU 49.01 29.97 Argent
17 HAUD JULIE FFS2677586 F 2006 MIC 50.05 32.72 Argent
18 SARAZIN MORGAN ESF1027600065 M 2006 MIC 51.31 36.06 Argent
19 AYME MATHILDE FFS2683455 F 2005 POU 52.44 39.06 Argent
20 Dominique Bruylandt EXT81486734 1908 MA4 53.48 41.82 Bronze
21 SCHONTZ MILO EXT-101 M 2005 POU 53.61 42.16 Bronze
22 GIALLURACHIS ANDREAS ESF1327600044 F 2002 BEN 54.04 43.30 Bronze
23 TRON MAXENCE FFS2666081 M 2005 POU 54.30 43.99 Bronze
24 BRASIER VICTOR FFS2683891 M 2005 POU 55.06 46.01 Bronze
25 DREANO MATEO ESF1327600074 M 2002 BEN 55.21 46.41 Bronze
26 PELEIRA BEATRICE ESF1627600093 F 2000 MIN 55.36 46.80 Bronze
27 GEITNER MARGUERITE ESF1127600183 F 2003 BEN 56.00 48.50 Bronze
28 PANON CHARLELIE ESF1527600145 M 2001 MIN 56.04 48.61 Bronze
29 DE BETHUNE PAUL ESF1427600124 M 2002 BEN 57.17 51.60 Fléchette
30 Dylan Sterckx EXT81486737 1929 MA4 57.43 52.29 Fléchette
31 MOLIE BAPTISTE EXT27626614 M 0 57.48 52.43 Fléchette
32 ROSSIGNOL YOHANN ESF0727600019 M 2002 BEN 58.07 53.99 Fléchette
33 MAGNIEN LOLA EXT81486731 2001 MIN 58.24 54.44 Fléchette
34 GOUACHE NATHAN EXT27619250 M 0 58.29 54.57 Fléchette
35 PETER RYAN ESF1627600008 M 2005 POU 59.29 57.23
36 BRASIER GABRIEL ESF1527600102 M 2005 POU 59.37 57.44
37 RAYNAUD HUW ESF1527600131 M 2006 MIC 1:00.04 59.22
38 Sacha Leroy EXT81486738 1916 MA4 1:00.11 59.40
39 Alex Beriou EXT81486749 1917 MA4 1:00.48 60.38
40 Rob Onderdonck EXT81486742 1931 MA4 1:00.59 60.67
41 Guillaume Vanroy EXT81486740 1919 MA4 1:00.60 60.70
42 DUGUE LAURINE ESF1327600048 F 2002 BEN 1:00.69 60.94
43 RAYNAUD NILS ESF1127600010 M 2004 POU 1:00.72 61.02
44 Romain Tricot EXT81486736 1905 MA4 1:00.81 61.26
45 Rutger Brandt EXT81486739 1912 MA4 1:01.00 61.76
46 Axel Beriou EXT81486750 1917 MA4 1:01.23 62.37
47 GIALLURACHIS GILLES ESF1427600169 M 1973 MA2 1:01.46 62.98
48 DUCEPT OLIVIER FFS2630789 M 1949 MA4 1:01.50 63.09
49 DESSERTENNE LEO EXT27604799 M 0 1:02.00 64.41
50 DE BETHUNE FELIX ESF1427600125 M 2004 POU 1:02.10 64.68
51 Thibo Impens EXT81486743 1927 MA4 1:02.42 65.53
52 VERLINDE ELISE EXT81486732 2003 BEN 1:02.62 66.06
53 CARLIER ANTOINE ESF1627600102 M 2005 POU 1:02.95 66.93
54 COUTAREL GEMELLI FABIO ESF1427600083 M 2005 POU 1:03.21 67.62
55 Ginger Ydens EXT81486741 1921 MA4 1:04.03 69.80
56 Arthur Verbeeren EXT81486746 1922 MA4 1:04.34 70.62
57 GROUPE OCASC EXT-100 M 2003 BEN 1:04.53 71.12
58 Céline Verbeke EXT81486744 1908 MA4 1:04.63 71.39
59 VERLINDE ALEXIANE EXT81486733 2003 BEN 1:04.87 72.02
60 GUGLIETTA LEA EXT27625868 F 0 1:04.88 72.05
61 Sebastien Bernard EXT81486752 1929 MA4 1:05.01 72.39
62 Tijl Vangrunderbeeck EXT81486759 1901 1:05.15 72.77
63 DEPAS LALIE ESF1627600101 F 2002 BEN 1:05.67 74.14
64 FLORENT EMIE EXT81486730 2001 MIN 1:05.69 74.20
65 CARLIER CHLOE ESF1627600103 F 2003 BEN 1:07.18 78.15
66 Hans Brandt EXT81486753 1908 MA4 1:08.49 81.62
67 Louis Verbeeren EXT81486760 1927 MA4 1:09.48 84.25
68 Arno Geukens EXT81486754 1929 MA4 1:09.91 85.39
69 POIRON EMMA ESF1527600126 F 1982 MA1 1:10.19 86.13
70 Noëline Beriou EXT81486751 1920 MA4 1:12.40 91.99
71 Willem Vangrunderbeeck EXT81486758 1922 MA4 1:15.37 99.87
72 PELLEGRINI VADILLO ROSALIE ESF1627600092 F 2006 MIC 1:16.99 104.16
73 Nelle Van Doorslaer EXT81486757 1920 MA4 1:18.92 109.28
74 PIERSON LILY ESF1627600104 F 2006 MIC 1:19.53 110.90
75 Britt Wymeels EXT81486761 1921 MA4 1:22.12 117.77
76 Margo Misson EXT81486756 1921 MA4 1:27.21 131.26
77 Kimberly Mahieu EXT81486747 1918 MA4 1:50.50 193.03
78 Léonie Aelvoet EXT81486748 1925 MA4 2:35.09 311.27
Noa Leclerq EXT81486755 1905 MA4 ABD
MICHEL JOEL FFS2649693 M 2002 BEN ABD
Casper Van der Woude EXT81486745 1931 MA4 ABD
Tristan Van der Plassche EXT81486735 1926 MA4 ABD
BONO THEO FFS2673140 M 2002 BEN ABS
JOLIET JULIAN FFS2644315 M 2000 MIN ABS
FERRAIUOLO HUGO FFS2674826 M 2003 BEN ABS
JAIL JEAN BAPTISTE ESF1627600083 M 2000 MIN ABS
GIRARD BAPTISTE FFS2656227 M 2000 MIN ABS
PASCAL MATHIS FFS2662535 M 2002 BEN ABS
MORELLET DANIEL FFS2678986 M 2006 MIC ABS
VEISSIER LUCAS ESF0927600219 M 2000 MIN ABS
MERO CAMILLE FFS2683461 F 2002 BEN ABS
MICHEL LILIAN FFS2663846 M 2000 MIN ABS
GRANOUX MATIS FFS2657867 M 2003 BEN ABS