Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SAUZE (LE) : Flèche du 13/02/2016 à 10h00  

FLECHE DU SAMEDI 13 FEVRIER 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LOMBARD JEAN-EMMANUEL 6.00 36.89 34.80
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.02 44.54 48.72 52.20 53.94
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BIZOT ORIANE ESF1500070491 F 2002 BEN 38.32 10.11 Or
2 BIZOT PERRINE FFS2630029 F 1997 JUN 38.69 11.18 Or
3 CHEVALIER LOLA FFS2648199 F 2004 POU 39.88 14.60 Or
4 MATTIO EMILIE FFS2673329 F 2002 BEN 40.05 15.09 Vermeil
5 CAMACHO COLINE FFS2658135 F 2003 BEN 40.22 15.57 Vermeil
6 GENSOLLEN BENJAMIN FFS2669745 M 2001 MIN 40.61 16.70 Vermeil
7 CERAUDO LILIA FFS2658132 F 2004 POU 40.67 16.87 Vermeil
8 COULLET ALEXANDRE FFS2679467 M 2001 MIN 40.89 17.50 Vermeil
9 PINEL MATHIS ESF1360510021 M 2003 BEN 40.91 17.56 Vermeil
10 ARNAUD AMELIE FFS2658551 F 2005 POU 41.26 18.56 Vermeil
11 CAIRE DAMIEN FFS2666663 M 2005 POU 41.32 18.74 Vermeil
11 GUYON BENJAMIN FFS2673592 M 2004 POU 41.32 18.74 Vermeil
13 SIGNORET NANS FFS2658356 M 2004 POU 41.38 18.91 Vermeil
14 ROUYER HELENA FFS2662325 F 2005 POU 41.63 19.63 Vermeil
15 CHARLES THIBAUT FFS2657217 M 2005 POU 42.06 20.86 Vermeil
16 DOQUIN GERARD FFS2647607 M 2001 MIN 42.71 22.73 Vermeil
17 DONNADIEU LOUIS FFS2658525 M 2005 POU 42.99 23.53 Vermeil
18 MOREL MATHIS FFS2666881 M 2005 POU 43.58 25.23 Vermeil
19 DISDIER ELENA FFS2662324 F 2005 POU 44.44 27.70 Vermeil
20 BIZOT OLIVIER FFS2648549 M 1970 MA2 44.69 28.42 Argent
21 DOQUIN ANTOINE FFS2653454 M 2004 POU 44.71 28.48 Argent
22 BERTIN NOEMIE FFS2666662 F 2005 POU 44.73 28.53 Argent
23 DUEZ COLINE FFS2674016 F 2003 BEN 44.97 29.22 Argent
24 SIGNORET ESTELLE FFS2658638 F 2005 POU 45.01 29.34 Argent
25 LOUSTEAU RAPHAEL ESF1560500075 M 1975 MA2 45.04 29.43 Argent
26 LOBIER MAHAUT FFS2657107 F 2005 POU 45.37 30.37 Argent
27 CAIRE ALICE ESF1460500117 M 2007 MIC 45.94 32.01 Argent
28 AUDIFFRED SUAREZ RACHEL ESF1360500195 F 2005 POU 46.11 32.50 Argent
29 FABRE SYLVAIN FFS2678382 M 2008 MIC 46.63 33.99 Argent
30 GISSINGER ERWAN ESF1060500073 M 1998 CAD 46.69 34.17 Argent
31 CAMACHO CHLOE FFS2673336 F 2007 MIC 47.38 36.15 Argent
32 RICHAUD LILY JEANNE FFS2682304 F 2004 POU 47.75 37.21 Argent
33 HOULLEGATTE AXEL ESF1460500078 M 2004 POU 48.17 38.42 Argent
34 GUYON PAULINE FFS2680281 F 2007 MIC 48.22 38.56 Argent
35 LEDEZ yohan ESF1600079328 M 1999 CAD 48.36 38.97 Argent
36 SCHMIDT FLORENT ESF1527600151 M 2001 MIN 48.51 39.40 Argent
37 MELLONE COLIN ESF1400062436 M 2005 POU 48.98 40.75 Bronze
38 DISDIER BENJAMIN FFS2678342 M 2008 MIC 49.84 43.22 Bronze
39 PINEL CANNELLE ESF1360510051 F 2005 POU 50.20 44.25 Bronze
40 LOUSTEAU OSCAR FFS2679458 M 2006 MIC 51.31 47.44 Bronze
41 LOUSTEAU SIMEON FFS2684745 M 2008 MIC 52.92 52.07 Fléchette
42 LEMONNIER MAX FFS2676918 M 2005 POU 52.97 52.21 Fléchette
43 MICHEL MATHYS ESF1660500031 M 2005 POU 53.52 53.79 Fléchette
44 BRIMBLE NOEMIE ESF1560500109 F 2007 MIC 53.75 54.45 Fléchette
45 DEANAZ MARIN FFS2678338 M 2009 MIC 54.15 55.60
46 COPPANO ANTOINE ESF1360500208 M 2007 MIC 54.19 55.72
47 ARNAUD LILOU FFS2678384 F 2008 MIC 54.32 56.09
48 ORTEGA NATHAN FFS2682302 M 2009 MIC 55.94 60.75
49 ORTEGA LUCAS FFS2675832 M 2006 MIC 56.92 63.56
50 DESAINT DO OCEANE FFS2682447 M 2009 MIC 57.40 64.94
51 ESCALLIER JUSTINE FFS2682680 F 2009 MIC 58.82 69.02
52 LEDEZ roxane ESF1600079329 F 2000 MIN 58.89 69.22
53 DONNADIEU MARIE FFS2682679 F 2008 MIC 59.03 69.63
54 OLIVERO ALBANE FFS2682530 F 2009 MIC 1:00.89 74.97
55 HUMBERT TARRO NATHAN FFS2682449 M 2009 MIC 1:02.13 78.53
56 HIELY GUILHEM ESF1660500064 M 2007 MIC 1:03.79 83.30
57 GALLOT AMBRE ESF1660500063 M 2008 MIC 1:44.02 198.91
VILLAUMET MAXENCE ESF1260500099 M 2004 POU ABD
GENSOLLEN CAMILLE ESF1660500061 F 2008 MIC ABS
BOSIO PACO FFS2685670 M 2005 POU ABS
VAN MELLE JULES FFS2673717 M 2000 MIN ABS