Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 10/02/2016 à 11h30  

FLECHE 10 Février 2016 Stade des Granges

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELANOE MORGAN 6.00 41.57 39.21
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.09 50.18 54.89 58.81 1:00.77
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MATTE AUGUSTIN FFS2664490 M 1997 JUN 42.62 8.70 Or
2 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 BEN 44.91 14.54 Or
3 RIVERO MATTEO FFS2664854 M 2001 MIN 45.18 15.23 Vermeil
4 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 POU 45.52 16.09 Vermeil
5 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 BEN 46.22 17.88 Vermeil
6 KRIEF STEPHANE ESF1447910138 M 1966 MA2 46.49 18.57 Vermeil
7 MESSNER COME ESF1130500488 M 2003 BEN 46.51 18.62 Vermeil
8 MATTE LOUIS ESF1230510478 M 2003 BEN 47.06 20.02 Vermeil
9 MATTE CAPUCINE ESF1230500195 F 1999 CAD 47.40 20.89 Vermeil
10 VAN DER MEERSCHEN ELIOTT ESF1230500206 M 2003 BEN 47.50 21.14 Vermeil
11 CAMUS GUILLAUME ESF1630510072 M 1979 MA1 49.26 25.63 Vermeil
12 COTTON LOUISE ESF1630851946 F 1999 CAD 50.22 28.08 Argent
13 BEAURIN THOMAS EXT1814196022 M 1978 MA1 50.24 28.13 Argent
14 PILLIARD TITOUAN EXT1814196026 M 2005 POU 50.64 29.15 Argent
15 LASCH ALEXANDRE EXT1814196025 M 2002 BEN 50.71 29.33 Argent
16 DANGIN AGATHE EXT1814196019 F 0 51.02 30.12 Argent
17 VAN DER MEERSCHEN EDGAR ESF1542201952 M 2005 POU 51.07 30.25 Argent
18 KOELMAN Harold ESF1230510472 M 2004 POU 51.51 31.37 Argent
19 MARIN BAPTISTE ESF1430510233 M 2002 BEN 51.62 31.65 Argent
20 BEUCLER ARNAUD ESF1130500476 M 1999 CAD 52.18 33.08 Argent
21 BEAURAIN PIERRE ESF1430510111 M 2004 POU 52.89 34.89 Argent
21 JACQUINOT MATHIS ESF1630510069 M 2003 BEN 52.89 34.89 Argent
23 MESSNER ARSENE ESF1330510343 M 2006 MIC 53.03 35.25 Argent
24 RICHARD LISA EXT37380 F 2005 POU 53.08 35.37 Argent
25 GENOUVILLE MAXENCE ESF1230500360 M 2002 BEN 53.18 35.63 Argent
26 LUNEL PAUL EXT30516513 F 0 53.62 36.75 Argent
27 LASCH NICOLAS EXT1814196024 M 2004 POU 54.28 38.43 Argent
28 VAN DER MEERSCHEN NIKITA ESF1630510073 F 2008 MIC 54.41 38.77 Argent
29 JOUGLAS ENZO EXT1814196020 M 0 55.31 41.06 Bronze
30 ROUSSEAU RAPHAEL EXT177 M 2001 MIN 55.35 41.16 Bronze
31 CHOISNE FRANK ESF1630510061 M 1967 MA2 55.72 42.11 Bronze
32 SCHNEIDER MORITZ EXT30504110 F 0 56.25 43.46 Bronze
33 KOELMAN Victoria ESF1430510304 F 2006 MIC 56.41 43.87 Bronze
34 CHOISNE MATHIS ESF1530510108 M 2003 BEN 56.53 44.17 Bronze
35 DANGIN THEO EXT1814196021 M 0 58.99 50.45 Fléchette
36 LAMANDIN EDGAR EXT30536332 M 0 59.00 50.47 Fléchette
37 PILLIARD COLLAS EXT1814196027 M 2008 MIC 59.06 50.62 Fléchette
38 CHOISNE EVA ESF1630510060 F 2004 POU 59.10 50.73 Fléchette
39 TRIPEAU HUGO EXT30535136 F 0 59.33 51.31 Fléchette
40 BRUNEAU MAGALIE ESF1630510071 F 1982 MA1 59.63 52.08 Fléchette
41 JACOBS MERLIN EXT30535184 M 0 1:02.00 58.12
42 JACQUINOT JADE ESF1630510070 F 2005 POU 1:02.12 58.43
43 TRIPEAU CAMILLE ESF1130500175 F 1900 1:02.78 60.11
44 VIGEON TOM EXT30536193 M 0 1:04.42 64.29
45 KOELMAN CHARLES EXT30518357 F 0 1:05.07 65.95
46 CHAMAUD BOBAN STANILAS EXT30510709 F 0 1:05.24 66.39
47 LAMOTTE VICTOR EXT37650 M 2002 BEN 1:06.87 70.54
48 LAMANDIN CLARA EXT30536333 F 0 1:08.28 74.14
49 MICHEL LEO EXT30530800 M 0 1:11.73 82.94
LAFFILLÉ ALICE ESF1130500398 F 2001 MIN ABD
BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 MIN ABD
DELETRE ANNA EXT1814196023 F 0 ABD
LAFFILLÉ VICTOR ESF1030500119 M 1998 CAD ABD
DE MEESTER DIEGO ESF1430510328 M 2002 BEN ABS
DEMEESTER MELCHIOR ESF1630510077 M 2002 BEN ABS
DEMEESTER ALEX ESF1630510076 M 2003 BEN ABS
KANFER DANIEL ESF1230500160 M 1996 JUN ABS
KOZOVOY XENIA EXT30537527 F 0 ABS
LEBLOND REMI EXT30537034 M 0 ABS
LEPILLEUR EMMA EXT30509356 F 0 ABS
COTTON MARGAUX EXT1814196018 F 0 ABS
GHERSON ALFRED ESF1030500198 M 1997 JUN ABS
RIVERO CHIARA FFS2664855 F 1999 CAD ABS