Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BELLE PLAGNE : Flèche du 12/02/2016 à 13h30  

FLECHE OPEN vendredi 12 fevrier 13h30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JADOT THIERRY 6.00 41.12 38.79
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.60 49.65 54.30 58.18 1:00.12
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ENGELS ALEXIS ESF0968010489 M 1999 CAD 44.28 14.15 Or
2 BORDEAUX NILS ESF1118700004 M 2002 BEN 45.21 16.55 Vermeil
3 WOJCIK GREGORY ESF1618750861 M 1997 JUN 46.35 19.49 Vermeil
4 BARBARY LE FLOCH FREDERIC ESF1618750862 M 1972 MA2 48.68 25.50 Vermeil
5 DUPLAA BAPTISTE ESF1050600531 M 2000 MIN 48.74 25.65 Vermeil
6 AUDOUARD Yvonnick ESF1650950521 M 1963 MA3 49.46 27.51 Vermeil
7 ENGELS ALEX ESF1618750863 M 2000 MIN 51.58 32.97 Argent
8 AUDOUARD Alan ESF1650950522 M 1991 SEN 51.66 33.18 Argent
9 BARRE PIERRE ALEXANDRE ESF1518701068 M 2001 MIN 51.87 33.72 Argent
10 JOURDAIN PIERRE-ARNAUD ESF1550600527 M 2000 MIN 51.90 33.80 Argent
11 BERNHARD LEON ESF1211650322 M 1999 CAD 51.99 34.03 Argent
12 LOCQUET ALEXANDRE ESF1618750868 M 1999 CAD 52.63 35.68 Argent
13 LABIT JULIEN ESF1618750840 M 1971 MA2 52.83 36.19 Argent
14 MAURIZOT Nicolas ESF1650950527 M 1975 MA2 52.88 36.32 Argent
15 PAUDOIS YOUENN ESF1450650334 M 2000 MIN 55.06 41.94 Bronze
16 SEMERY EMMA ESF1548510562 F 2003 BEN 55.45 42.95 Bronze
17 LOCQUET FABIENNE ESF1618750869 F 1980 MA1 55.55 43.21 Bronze
18 NGUYEN SEBASTIEN ESF1548510585 M 2003 BEN 55.78 43.80 Bronze
19 RAVETTA THEO ESF1518701071 M 2003 BEN 56.85 46.56 Bronze
20 DI PALMA LUCAS ESF1618750860 M 1993 SEN 58.01 49.55 Bronze
21 BERNHARD ARNAUD ESF1211650323 M 2002 BEN 58.08 49.73 Bronze
22 RAVETTA ALICE ESF1618750871 F 1999 CAD 58.60 51.07 Fléchette
23 OLIVIER ROMAIN ESF1350600536 M 1999 CAD 1:00.21 55.22
24 FARDIN JEAN MICHEL ESF1618750867 M 1980 MA1 1:01.91 59.60
25 FARDIN CHARLES ESF1562310123 M 2001 MIN 1:03.11 62.70
26 BOLL HUGO ESF1518750518 M 2003 BEN 1:04.18 65.46
27 ENGELS RENE ESF1618750865 M 1980 MA1 1:05.36 68.50
28 FARDIN ALEXANDRE ESF1618750866 M 2002 BEN 1:05.95 70.02
29 GIOCOBAZZI VALENTIN ESF1618750858 M 2000 MIN 1:08.11 75.59
30 ENGELS JENNIFER ESF1618750864 F 1984 MA1 1:14.44 91.91
31 SCHERPEREEL LOUIS ESF1618750872 M 2003 BEN 1:16.85 98.12
32 DUPLAA THIBAULT ESF1650600288 M 2004 POU 1:32.79 139.21
33 BOLL LISA ESF1618750859 F 2006 MIC 2:12.98 242.82
BERNHARD CLAUDE ESF1211650321 M 1967 MA2 ABD
LOCQUET PIERRE ESF1618750870 M 1998 CAD ABD
LABIT HADRIEN ESF1618750839 M 2002 BEN ABD
GUTIERREZ_MOUGIN Arnaud ESF1650950526 M 1968 MA2 ABS
GUERIN Elliot ESF1650950520 M 1998 CAD ABS
GUTIERREZ-MOUGIN MATTHIAS ESF1068300285 M 1999 CAD ABS
LINTANF ANOUK ESF1550600435 F 2002 BEN ABS
PAUDOIS PHILIPPE ESF1418750263 M 1971 MA2 ABS
LINTANF AXEL ESF1450600621 M 1996 JUN ABS
GUERIN Elliot ESF1650950525 M 1998 CAD ABS