Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 12/02/2016  

LES MENUIRES FLECHE DE 12H LE 12 02 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FLAGE NICOLAS 3.00 52.94 51.39
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 59.09 1:05.77 1:11.94 1:17.08 1:19.65
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FRISCHE ALEXANDRE ESF1341990833 M 2003 BEN 1:00.06 16.87 Vermeil
2 STABLO THOMAS FFS2667252 M 2003 BEN 1:00.52 17.77 Vermeil
3 ADAM FELIX ESF1420900014 M 1999 CAD 1:01.50 19.67 Vermeil
4 NOEL MAXIME ESF1041991147 M 1998 CAD 1:02.25 21.13 Vermeil
5 THEURILLAT OLIVIER ESF1441990735 M 1971 MA2 1:02.56 21.74 Vermeil
6 DOVILET SACHA ESF1141991388 M 2003 BEN 1:03.38 23.33 Vermeil
7 SAVORNIN JERÔME ESF1441991308 M 1974 MA2 1:04.15 24.83 Vermeil
8 LALLEMAND PATRICK ESF1059670270 M 1969 MA2 1:04.73 25.96 Vermeil
9 CARN ARTHUR ESF0841992040 M 2001 MIN 1:05.46 27.38 Vermeil
10 SAFA LOUIS ESF1418750199 M 2002 BEN 1:05.56 27.57 Vermeil
11 NOEL MARIE ESF1400050494 F 2002 BEN 1:05.82 28.08 Argent
12 LE PAGE LEO ESF1541990871 M 2000 MIN 1:07.26 30.88 Argent
13 LALLEMAND MAXIME ESF1341990837 M 2003 BEN 1:07.43 31.21 Argent
14 NOEL PIERRE ESF1330880111 M 1963 MA3 1:08.01 32.34 Argent
15 TORT JORIS ESF1641990753 M 1971 MA2 1:08.07 32.46 Argent
16 GASSMANN MATTHIEU ESF1454810134 M 2003 BEN 1:08.13 32.57 Argent
17 GAUCHET ANTHONY ESF1641990700 M 1974 MA2 1:08.24 32.79 Argent
18 MILLET CHARLOTTE ESF1641990703 M 1997 JUN 1:08.40 33.10 Argent
19 TORT ETHAN ESF1168300042 M 2001 MIN 1:08.45 33.20 Argent
20 DEKKERS ROMANE ESF1241991192 M 2002 BEN 1:09.88 35.98 Argent
21 CROCQUEVIEILLE TOM ESF1541990870 M 2001 MIN 1:10.44 37.07 Argent
22 LEBOUCHER DAVY ESF1641990816 M 1973 MA2 1:11.11 38.37 Argent
23 PACE TIMEO ESF1141991383 M 2002 BEN 1:12.04 40.18 Bronze
24 CHIRON MATHIEU ESF1541990879 M 1973 MA2 1:12.05 40.20 Bronze
25 DEKKERS ANTOINE ESF1241991193 M 2004 POU 1:12.32 40.73 Bronze
26 BENSAC XAVIER ESF1041990867 M 1968 MA2 1:14.56 45.09 Bronze
27 LALLEMAND LUCIE ESF1641990742 F 2005 POU 1:14.68 45.32 Bronze
28 LATOUCHE PAUL ESF1641990722 M 2004 POU 1:14.70 45.36 Bronze
29 VAN HUYCK ROBIN ESF1441991214 M 2003 BEN 1:15.04 46.02 Bronze
30 GONNET MATHIS ESF1641990734 M 2002 BEN 1:15.58 47.07 Bronze
31 METZ VALENTINE ESF1641990685 F 2003 BEN 1:15.74 47.38 Bronze
32 PAUL AYMERIC ESF1641990800 M 1977 MA1 1:15.78 47.46 Bronze
33 MIQUEL FRANCOIS ESF1641990683 M 1976 MA1 1:15.80 47.50 Bronze
33 MILLET THIBAULT ESF1254200619 M 2003 BEN 1:15.80 47.50 Bronze
35 SAVORNIN MARTIN ESF1441991307 M 2003 BEN 1:16.06 48.01 Bronze
36 LABIGNE ROMANE ESF1641990786 F 2003 BEN 1:17.24 50.30 Fléchette
37 CRUCQ NATHAN ESF1641990790 M 2000 MIN 1:17.59 50.98 Fléchette
38 HUYBRECHS THÉODORA ESF1641990778 F 2002 BEN 1:18.22 52.21 Fléchette
39 COGET IGNACE ESF1441991339 M 2001 MIN 1:18.42 52.60 Fléchette
40 BENSAC ALEXIS ESF1241991505 M 2001 MIN 1:18.52 52.79 Fléchette
41 DE STAERCKE HENRY ESF1641990788 M 2005 POU 1:19.15 54.02 Fléchette
42 LEBOUCHER APOLLINE ESF1641990752 F 2003 BEN 1:19.54 54.78 Fléchette
43 MARIE PASCAL ESF1641990724 M 1959 MA3 1:19.63 54.95 Fléchette
44 PACE TAHINA ESF1541990726 F 2005 POU 1:19.70 55.09
45 MARANDET PAUL ESF1641990787 M 2001 MIN 1:19.97 55.61
46 GANGAND MARTIN ESF1420900012 M 2000 MIN 1:20.63 56.90
47 CHIRON GABRIEL ESF1541990878 M 2003 BEN 1:21.13 57.87
48 TORT RUBEN ESF1541991370 M 2005 POU 1:21.35 58.30
49 COUTEREY MARTIN ESF1541991319 M 2003 BEN 1:22.88 61.28
50 COUTEREY LAURENT ESF1541991318 M 1969 MA2 1:23.14 61.78
51 GASSMANN MORGANE ESF1541990374 F 2006 MIC 1:24.55 64.53
52 SAVORNIN HENRI ESF1641990751 M 2005 POU 1:24.80 65.01
53 BENSAC MARGAUX ESF1500070632 F 2004 POU 1:24.90 65.21
54 MIQUEL LOUIS ESF1641990684 M 2006 MIC 1:25.64 66.65
55 HOUART ARTHUR ESF1641990789 M 2001 MIN 1:27.23 69.74
56 COURTAIGNE CLARA ESF1641990799 M 1981 MA1 1:27.24 69.76
57 HOUART SIMON ESF1641990791 M 2004 POU 1:28.22 71.67
58 LATOUCHE VICTOR ESF1641990721 M 2008 MIC 1:29.53 74.22
59 DELAUNAY ARTHUR ESF1641990726 M 2008 MIC 1:31.65 78.34
GAUCHET AWANY ESF1641990701 M 2001 MIN ABD
ANDRE-GALLIS ALIX ESF1641990798 M 2005 POU ABD
NOEL ALEXANDRE ESF1041991148 F 2000 MIN ABD
NOEL JULIEN ESF1641990808 M 2005 POU DSQ
DUIQUET CAMILLE ESF1641990804 M 2001 MIN ABS
LATOUCHE LUDOVIC ESF1641990723 M 1974 MA2 ABS
MULLER CEDRIC ESF1641990702 M 1977 MA1 ABS