Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BELLE PLAGNE : Flèche du 12/02/2016  

FLECHE "LE CLUB" ESF BELLE PLAGNE vendredi 12 fevrier 10h

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JADOT THIERRY 6.00 38.60 36.41
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.87 46.60 50.97 54.61 56.43
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LACROIX MAXIME FFS2654808 M 2000 MIN 39.00 7.11 Or
2 RUPRICH QUENTIN ESF1260510018 M 2000 MIN 39.53 8.57 Or
3 MARTIN AXEL ESF1367100066 M 2002 BEN 42.35 16.31 Vermeil
4 ROMO THOMAS ESF1518700703 M 1997 JUN 43.44 19.31 Vermeil
5 BERDOY MALOU ESF1318700717 M 2003 BEN 43.63 19.83 Vermeil
6 BERTIERE THEO ESF1335310137 M 2000 MIN 45.91 26.09 Vermeil
7 FRICOUT ELIOTT ESF1618750789 M 2004 POU 46.23 26.97 Vermeil
8 VAN HOOF SIMON ESF1218730001 M 2005 POU 46.63 28.07 Argent
9 LISIAK MATTHIEU ESF1618750804 M 1999 CAD 47.11 29.39 Argent
10 OUESLATI ILYES ESF1418750076 M 2004 POU 47.51 30.49 Argent
11 MENZIES IAN ESF1618750850 M 2008 MIC 47.66 30.90 Argent
12 PAPILLON MARIE ESF1318700964 F 1997 JUN 47.84 31.39 Argent
13 ROMO NATHAN ESF1018730003 M 1999 CAD 48.51 33.23 Argent
14 SALAMON CHLOE ESF1418700071 F 2001 MIN 48.65 33.62 Argent
15 SLETTENHAAR BAPTISTE ESF1618750856 M 1998 CAD 48.66 33.64 Argent
16 DENAIS CELESTE ESF1118700365 F 2000 MIN 48.75 33.89 Argent
17 HOEK EDGAR ESF1600078894 M 2003 BEN 48.96 34.47 Argent
18 SANSORGNE MILANN ESF1418700780 M 2006 MIC 49.75 36.64 Argent
19 BORDEAUX LOURINE ESF1018730033 F 1998 CAD 49.90 37.05 Argent
20 GALLAROTTI ZOE ESF1518700244 F 2003 BEN 51.34 41.01 Bronze
21 GAUTIER ALEXANDRE ESF1518700727 M 2001 MIN 52.08 43.04 Bronze
22 QUERIOUX MATHIS ESF1618750815 M 2001 MIN 52.37 43.83 Bronze
23 GAUTIER MANON ESF1618750793 F 1998 CAD 52.46 44.08 Bronze
24 REGAL NATHAN ESF1618750855 M 2001 MIN 52.54 44.30 Bronze
25 GERARD ARTHUR ESF1418750259 M 1999 CAD 52.64 44.58 Bronze
26 HOULARD MATTHIEU ESF1618750798 M 2003 BEN 52.67 44.66 Bronze
27 FASSEAUX MATHIEU ESF1618750788 M 2001 MIN 52.76 44.91 Bronze
28 MONNERET HIPPOLYTE ESF1618750851 F 2007 MIC 53.55 47.07 Bronze
29 DESIATO ELENA ESF1618750786 F 2004 POU 53.98 48.26 Bronze
30 BIROS PIERRE ESF1618750854 M 2006 MIC 54.05 48.45 Bronze
30 MINOTTO PAUL ESF1618750808 M 2002 BEN 54.05 48.45 Bronze
32 SAUDEMONT ILIAN ESF1218700076 M 2002 BEN 54.15 48.72 Bronze
32 CLOTTEAU JULES ESF1618750782 M 2003 BEN 54.15 48.72 Bronze
34 PAYNE HUGO ESF1618750811 M 2003 BEN 54.17 48.78 Bronze
35 DUNDAS EDEN ESF1618750787 M 2000 MIN 54.44 49.52 Bronze
36 RABBIA RAPHAEL ESF1618750816 M 2005 POU 55.00 51.06 Fléchette
37 BAERT ELISE ESF1518700668 M 2003 BEN 55.48 52.38 Fléchette
38 CANALE ANTHONY ESF1618750826 M 2004 POU 56.07 54.00 Fléchette
39 GANCGLUS ALEXANDRE ESF1618750791 M 2004 POU 56.97 56.47
40 HOEK OSCARD ESF1618750857 M 2008 MIC 57.52 57.98
41 MEUNIER MARIE ESF1618750852 F 2006 MIC 57.97 59.21
42 MIROLL JADE ESF1618750809 F 2002 BEN 58.07 59.49
43 LEWDEN TRISTAN ESF1618750802 M 2000 MIN 58.16 59.74
44 GRILLET MATTHIEU ESF1544400003 M 2001 MIN 59.01 62.07
45 LE MONZE MATHILDE ESF1618750801 F 2002 BEN 59.44 63.25
46 COLSON HUGO ESF1618750783 M 2002 BEN 1:00.34 65.72
47 MACÉ SAMUEL ESF1618750805 M 2003 BEN 1:00.95 67.40
48 BAERT ROMANE ESF1518701060 M 2005 POU 1:01.29 68.33
49 WOLF MATHILDE ESF1618750853 F 2006 MIC 1:01.75 69.60
50 LEWDEN NATHAN ESF1618750803 M 1998 CAD 1:02.59 71.90
51 DEMIMUID ARTHUR ESF1659650178 M 2004 POU 1:08.43 87.94
52 SANSORGNE ULYSSE ESF1418700137 M 2006 MIC 1:14.36 104.23
53 PEDRONO CAMILLE ESF1618750812 F 2002 BEN 1:17.82 113.73
WALLOIS CLEMENTINE ESF1418700344 F 2003 BEN ABD